Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
ИОТ для этого работника нужно разрабатывать на основе ...
- требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования,
Владимир Юрьевич, а какие меры безопасности указаны в приведенных Вами ИОТ? Там я увидела только обязанности ответственного лица, которые содраны из типовой должностной инструкции ответственного за БПР и т.п...
И что в эксплуатационной документации говорится про требования безопасности, которые должен выполнять ответственный! Заостряю внимание: не обеспечить соблюдение подчиненным персоналом, а выполнять сам!???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец написал:

Цитата
Семен Свистопляс написал:
И никуда вы не денетесь, ИОТ для этого работника нужно разрабатывать на основе ...
Будь по вашему а Вы видели сами то когда-нибудь такую инструкцию, может выложите для примера пожалуйста.....
типовушки которые выше не в счет..

И видел,
и слышал,
и сам разрабатывал,
и сам подписывал,
и сам других заставлял разрабатывать,
и сам изучал,
и сам на проверке знаний у всех руководителей и специалистов, ИТР, АУП и т.д. спрашивал,
и все руководители и специалисты, ИТР, АУП с этой инструкцией ознакомлены под роспись,
и у всех руководителей и специалистов, ИТР, АУП в должностные инструкции записана обязанность знать эту Инструкцию ...

ВотЬ так, примерно!!
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Семен Свистопляс написал:
ИОТ для этого работника нужно разрабатывать на основе ...
- требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования,
Владимир Юрьевич, а какие меры безопасности указаны в приведенных Вами ИОТ? Там я увидела только обязанности ответственного лица, которые содраны из типовой должностной инструкции ответственного за БПР и т.п...
И что в эксплуатационной документации говорится про требования безопасности, которые должен выполнять ответственный! Заостряю внимание: не обеспечить соблюдение подчиненным персоналом, а выполнять сам!???

Все вопросы к Владимиру Юрьевичу!! А, кстати, это кто такой?? Чегось это все меня на ... к нему посылают?
 
Цитата
Игорь Яковец написал:

Цитата
Семен Свистопляс написал:
И никуда вы не денетесь, ИОТ для этого работника нужно разрабатывать на основе ...
Будь по вашему а Вы видели сами то когда-нибудь такую инструкцию, может выложите для примера пожалуйста.....
типовушки которые выше не в счет..

Вот "образец" ИОТ, с помощью которой прикрывают попку инженеры по ОТ (см. #1315) !!
И, замечу вам, очень хорошо прикрывают!! Верх бюрократии, но какой верх, а! Ни один инспектор Рострудинспекции не дочитал её до конца, засыпал на 17 странице!! И в акте писал: С инструкциями по ОТ - всё О*Кэй!!
Смотрите в ранее размещенных мною файлах - И Н С Т Р У К Ц И Я исполнительного
аппарата ОАО "ххххх" ИОТ (хххх) О – 001 – 2007
Изменено: Свистопляс Семен - 16 апреля 2015 11:48 (шрифт)
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
Вот "образец" ИОТ, с помощью которой прикрывают попку инженеры по ОТ
Инструкции пишутся не для ГИТа и не для того чтобы попу инженеру прикрывать, а чтобы работники знали, как безопасно исполнять свою работу...
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
кстати, это кто такой?
Ваш брат-близнец, тоже любит ИОТ разрабатывать кому ни попадя...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
с помощью которой прикрывают попку инженеры по ОТ
Теперь понятно, зачем Вам ИОТ, про это предназначение ИОТ в постановлении № 80 не говорится!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:confused:Друзья, но хоть кто-нибудь выручите, пожалуйста! Нигде не могу отыскать инструкция по охране труда для механика (техника) сцены - учреждение культуры. Обращалась с просьбой к коллегам из других подобных организаций, все пожимают плечами или просто отмалчиваются. Можно что-то и самой "состряпать", но хочу, чтобы инструкция была не для прикрытия....того самого, а имела практический результат. СПАСИБО заранее тому, кто откликнется!:loveall:
 
ребятки . а не могли ли вы поделится у кого есть ИОТ для матросов, боцманов , мотористов и прочих "морских" работников ) буду благодарна
 
Добрый день)))) Может у кого нибудь есть инструкции по охране труда в области комбикормового производства (возможно элеватора).
Нужны для лаборантов (производственная лаборатория);
Оператора линии экструдирования
Оператора технологической линии
Буду очень благодарна!!!!
 
Цитата
брандмейстер написал:
Есть прекрасный сборник типовых инструкций для учреждений Минкультуры
Может он Вам поможет)
В том числе
Инструкция № 8 по охране труда для машиниста сцены
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
брандмейстер написал:
Есть прекрасный сборник типовых инструкций для учреждений Минкультуры
Может он Вам поможет)
В том числе
Инструкция № 8 по охране труда для машиниста сцены
Сергей, огромное Вам спасибо за поддержку и внимание к моему вопросу. К счастью, я уже сама разыскала типовые инструкции Минкультуры, в т.ч. и для механика сцены. И все-таки я Вам очень благодарна. Кстати, для разработки программ обучения по охране труда для руководителей и специалистов, работников многое за основу брала и Вас + оформление документов. СПАСИБИЩЕ!!! "А я не волшебник, я только учусь!" (4 мес)
 
Цитата
Иришка написал:
Добрый день)))) Может у кого нибудь есть инструкции по охране труда в области комбикормового производства (возможно элеватора).
Нужны для лаборантов (производственная лаборатория);
Оператора линии экструдирования
Оператора технологической линии
Буду очень благодарна!!!!
присоединяюсь к данному вопросу, ищу любые инструкции по ОТ для элеватора и мельницы.
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Цитата
Иришка написал:
Добрый день)))) Может у кого нибудь есть инструкции по охране труда в области комбикормового производства (возможно элеватора).
Нужны для лаборантов (производственная лаборатория);
Оператора линии экструдирования
Оператора технологической линии
Буду очень благодарна!!!!
:flag::flag:
 
Цитата
Семен Свистопляс, заИОТ мельник машинист зерноток (мельник), спасибо!!!!
 
Добрый день, коллеги,
Может у кого есть инструкция по охране труда для оператора линии розлива (пива) ?
 
Цитата
Ivan написал:
инструкция по охране труда для оператора линии розлива (пива) ?
ТОИ Р-97300-005-97 е смотрели (как основу)?
Или здесь рылись?
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Ребятки, есть сайт инструкция-по-охране-труда.рф там прекрасный сборник всяких инструкций, вдруг кому поможет
 
В инструкциях тоже бардак как и во всей охране труда.

В Постановлении Минтруда РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных
нормативных требований охраны труда только 5 глава касается работодателя
V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников
а остальные главы типо для разработчиков типовых государственных инструкций по охране труда.
 
Нужна инструкция по охране труда для водителя-слесаря АДС газового хозяйства. Помогите кто-будь, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 8)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)