Несчастный случай, ФСС

Страницы: 1
RSS
Несчастный случай, ФСС
 
Добрый день! Несчастный случай произошел 15 октября, о нем мне (инженеру по охране труда-новичок) доложили 17 октября. В ФСС необходимо сообщить в первый же день. Есть ли какие то штрафы по данному вопросу? И приказ о создании комиссии по расследованию можно ли делать задним числом??
 
делайте все по факту! А вот кто должен был сообщить и не сообщил вовремя, с того объяснительные!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо за ответ.
Еще вопрос,сообщать в ФСС должен непосредственно начальник пострадавшего?? Пострадавший работает в региональном отделении, а я (инженер по От) нахожусь в другом городе в головном отделении.
 
Цитата
Людмила Самадурова пишет:
В ФСС необходимо сообщить в
течение суток, после того, как стало известно
Цитата
Людмила Самадурова пишет:
приказ о создании комиссии по расследованию можно ли делать задним числом?
Зачем? Работник написал заявление на расследование НС? - создаем комиссию и расследуем в течение 1 месяца (не более).
И читаем ст. 227-231 ТК РФ

Цитата
Людмила Абрамова пишет:
сообщать в ФСС должен
тот, кому вменит в обязанности РБТДЛ. Обычно это делает СОТ
Цитата
Людмила Абрамова пишет:
Пострадавший работает в региональном отделении, а я (инженер по От) нахожусь в другом городе в головном отделении
Надо установить порядок
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh