внезапная смерть на рабочем месте

ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ!


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
внезапная смерть на рабочем месте
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
потом в процессе расследования напишут либо связан, либо нет.
и если связан, то составят ещё Н-1!
Как понять "то составят еще Н-1"? Два акта получится?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот с этим я согласна.
Татьяна! Как ни тебе знать это лучше других. На Техдоке на этом все копья сломали. А то, что написал я, это конечно не НПА, это всего лишь консультация юриста. Но повторю ещё раз: эта форма принята потому, что в ней ИЗНАЧАЛЬНО нет словосочетания "НА ПРОИЗВОДСТВЕ", хотите верьте, хотите нет, но только эта форма имеет место быть, при составлении акта произвольной формы.
Цитата
Дементий пишет:
А как поясняют - это всего лишь надпись на заборе, не более того.
Здесь без комментариев! Читай на заборе надписи! Это в Вашем духе.
Колян, ты не прав. Не вали с больной головы на здоровую. Это ты разносишь информацию, вычитанную тобою на заборе.
 
Цитата
Дементий пишет:
Два акта получится?
А Вы не знали?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Колян, ты не прав. Не вали с больной головы на здоровую. Это ты разносишь информацию, вычитанную тобою на заборе.
Я предлагаю не отклоняться от поднятой темы! А то сейчас опять все сообщения будут удалены. Пожалуйста! Тема очень важная!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Как понять "то составят еще Н-1"? Два акта получится?
ТАК ДОЛЖНО И БЫТЬ!!!



Цитата
Дементий пишет:
Это ты разносишь информацию, вычитанную тобою на заборе.
Не на заборе, а в моей умной голове! Учись пока!
 
Цитата
Цитата
На Техдоке на этом все копья сломали.Там мы так и не пришли к общему мнению))
Ф-4 не принята, а рекомендована (или настойчиво рекомендована некоторыми ГИТами). Я согласна, что для удобства ее можно брать за основу для составления Акта о случае не связанном с производством, но такого требования нет! А вот что есть в ТК:
ст.230 ...
По результатам расследования несчастного случая, квалифицированного как несчастный случай, не связанный с производством, в том числе группового несчастного случая, тяжелого несчастного случая или несчастного случая со смертельным исходом, комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводивший расследование несчастного случая) составляет акт о расследовании соответствующего несчастного случая по установленной форме в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, которые подписываются всеми лицами, проводившими расследование .
Только те, кто вносил это изменение в ТК не поинтересовались, есть ли установленная форма, из-за этого и получается путаница.

ЦитатаТатьяна Бурьян пишет:
.. С какого перепуга для оформления травмы не связанной с производством, берется ф-4?Таких требований нигде нет. Но это общепринятая практика (по крайней мере, у нас так). Мы всегда оформляем эту форму, сдаем и в ГИТ, и в ФСС, и т.п....


На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Цитата
Цитата
На Техдоке на этом все копья сломали.Там мы так и не пришли к общему мнению))
Ф-4 не принята, а рекомендована (или настойчиво рекомендована некоторыми ГИТами). Я согласна, что для удобства ее можно брать за основу для составления Акта о случае не связанном с производством, но такого требования нет! А вот что есть в ТК:
ст.230 ...
По результатам расследования несчастного случая, квалифицированного как несчастный случай, не связанный с производством, в том числе группового несчастного случая, тяжелого несчастного случая или несчастного случая со смертельным исходом, комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводивший расследование несчастного случая) составляет акт о расследовании соответствующего несчастного случая по установленной форме в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, которые подписываются всеми лицами, проводившими расследование .
Только те, кто вносил это изменение в ТК не поинтересовались, есть ли установленная форма, из-за этого и получается путаница.
ЦитатаТатьяна Бурьян пишет:
.. С какого перепуга для оформления травмы не связанной с производством, берется ф-4?Таких требований нигде нет. Но это общепринятая практика (по крайней мере, у нас так). Мы всегда оформляем эту форму, сдаем и в ГИТ, и в ФСС, и т.п....


На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Петр, может я конечно и не "открою Америку" если скажу, что для этого Справочника статьи в основном пишут обычные специалисты по ОТ (есть в авторах там и наши форумчане). И хорошо еще если авторы статей практикующие СОТы, а не редакторы и др. менеджеры журнала....
Так что считать то, что там написано истиной в последней инстанции я бы не советовала.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)