Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

несчастный случай в командировке

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
несчастный случай в командировке, расследование несчастного случая в командировке
 
Цитата
Олег Просто написал:
Но ведь 315у выдается по месту первичного обращения за медпомощью?! Разве нет?
В таком случае наше медучреждение навряд ли выдаст
Предлагаю задать вопрос в онлайнинспекции :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Предлагаю задать вопрос в онлайнинспекции
Мне интересен ответ в плане самообразования.
А вот "Юрию Юриеву" надо для работы! Юрий?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Давайте попробуем подойти к этому вопросу с другой стороны: что является самой конечной целью расследования несчастного случая? Я полагаю, что определить н/с связан с производством или нет, что в свою очередь повлияет на деньги (размер пособия и т.д).
Работник, убывая в зарубежную командировку, оформляет обязательную медицинскую страховку, иначе ему не дадут въездную визу. Расходы работника, связанные с оформлением этой страховки, ему возмещаются. Все расходы, связанные с лечением после н/с за границей, покроются медицинской страховкой, то есть за счет страховщика. Тогда так ли нужно морщить ум, как провести расследование такого н/с? Если хочется кого-то наказать или поощрить - подвергнуть работника после возвращения изощренным пыткам, чтобы выбить из него желанные сведения для оформления акта Н-1, который никому уже не будет нужен.
ИМХО. :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Стюра написал:
Дорогие коллеги! вопрос с которым срочно нужно разобраться.
Три работника уехали в командировку в другую область. один работник после работы отправляясь в гостиницу (другие два на работу не пошли) шел упал и умер (ишемическая болезнь сердца) патологоанатом сообщил, что товарищ находился также в состоянии алкогольного опьянения. (запросы отправили, приказ внутренний сделали для расследования) НО извещение в инспекцию не отправили. тк расследование должна делать принимающая сторона. так ли это? или все же мы должны с привлечением всех органов (ГИТ, ФСС и др)?
Как правильно? (принимающая сторона запросила у нас акт осмотра от полиции) на этом история пока окончена. Гл инженер рвет и мечет, чтоб у нас это потом не всплыло. подскажите, как тут быть?
Уважаемые коллеги!
Прочитала почти 2 страницы обсуждений и нигде не увидела простой мысли - н.с. в КОМАНДИРОВКЕ, ПОСЛЕ РАБОТЫ не подлежал расследованию и учету!!! Если кто сомневается в этом - читаем ТК и положение №73.
Командировка - это не вахта!!! Мы расследуем только случаи по пути следования в командировку и обратно.
По аналогии. Работник после работы пошел домой и по дороге умер (упал и сломал руку). Кто расследует такие случаи - поднимите руку.
Во-избежание в будущем разборок с родственниками и недоразумений с полицией, такой случай можно оформить внутренним расследованием, не более.
Вот если бы н.с. произошел во время рабочего дня в командировке, тогда да. Расследовала бы видимо (в зависимости от конкретных обстоятельств) принимающая сторона с участием отправившего работника работодателя.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Юрий Юриев написал:
Шел (в офисе), упал, очнулся - гипс.
Что делать в таком случае?
Мы же уже вот что обсуждали
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Стюра написал:
после работы отправляясь в гостиницу
А в первом случае - да. Лично я это просто упустил и зациклился на "непосредственном исполнении трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), в том числе во время служебной командировки".
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Добрый день коллеги! Помогите понять,что делать.
Ситуация. Направили сотрудника в командировку. Он прилетел в город,разместился в гостиницы.На следующий день утром поехал к месту командировки на маршрутке, и попал в ДТП, сломал нос. Соответственно до места, где ему должны поставить штамп о прибытие не доехал.
Как расследовать такой случаи и будет ли он признан связанным с производством?
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Как расследовать такой случаи и будет ли он признан связанным с производством?
будет... направьте своего представителя в комиссию того работодателя, к которому был командирован работник...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Константин Беляев написал:
Как расследовать такой случаи и будет ли он признан связанным с производством?
будет... направьте своего представителя в комиссию того работодателя, к которому был командирован работник...
Вы хотите сказать,что такой случаи расследует организация в которую он был направлен? (до которой он не доехал).
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Вы хотите сказать,что такой случаи расследует организация в которую он был направлен? (до которой он не доехал).
Это не я хочу сказать, а так говорит ТК.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Константин Беляев написал:
Вы хотите сказать,что такой случаи расследует организация в которую он был направлен? (до которой он не доехал).
Это не я хочу сказать, а так говорит ТК.
Т.е. ст. 229 ТК. мне не понятно "направленным для выполнения работы к другому работодателю и участвующим в его производительной деятельности" он же не доехал другого работодателя...или я не так понимаю.
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Как расследовать такой случаи и будет ли он признан связанным с производством?
в ТК прописано следующее:
Цитата
при следовании к месту служебной командировки и обратно,
поэтому не все так просто, скорее всего не будет связан..... т.к. к месту командировки он прибыл и дальше он уже должен жить по распорядку той организации..... надо подумать.... расследовать в любом случае надо и надо это делать вам....
Изменено: Павел - 6 декабря 2016 12:58
Все будет хорошо!
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Т.е. ст. 229 ТК. мне не понятно "направленным для выполнения работы к другому работодателю и участвующим в его производительной деятельности" он же не доехал другого работодателя...или я не так понимаю.
Если Ваш руководитель согласен "загнать" в ту Тьмутаракань еще n-нное количество своих работников в составе комиссии по расследованию несчастного случая, то почему бы этого не сделать? Или Ваша комиссия в состоянии провести расследование дистанционно, без выезда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или Ваша комиссия в состоянии провести расследование дистанционно, без выезда?
можно и так, так как
Цитата
попал в ДТП
т.е. запросить документы и не выезжать....
Все будет хорошо!
 
Так все-таки кто расследует данный случай комиссия организованная мной или комиссия работодателя к кому направлялся.
Должен ли я сообщить в свой ФСС об этом случае?
 
Кстати, сейчас
Цитата
Константин Беляев написал:
штамп о прибытие
некуда ставить
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Так все-таки кто расследует данный случай комиссия организованная мной или комиссия работодателя к кому направлялся.
Должен ли я сообщить в свой ФСС об этом случае?
1. они к этому случаю не имею отношения, вот если бы он на их территории упал...
2. лучше сообщить, потом отозвать не долго....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Так все-таки кто расследует данный случай комиссия организованная мной или комиссия работодателя к кому направлялся.
Откуда стало известно о несчастном случае? Сообщили СМИ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Константин Беляев написал:
Так все-таки кто расследует данный случай комиссия организованная мной или комиссия работодателя к кому направлялся.
Должен ли я сообщить в свой ФСС об этом случае?
1. они к этому случаю не имею отношения, вот если бы он на их территории упал...
2. лучше сообщить, потом отозвать не долго....
ок,понял
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Константин Беляев написал:
Так все-таки кто расследует данный случай комиссия организованная мной или комиссия работодателя к кому направлялся.
Откуда стало известно о несчастном случае? Сообщили СМИ?
нам сообщил его начальник,а работник ему звонил.
Изменено: Kest - 6 декабря 2016 13:10
 
.
Изменено: Квинтэссентор - 6 декабря 2016 13:12
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)