Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штраф

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Штраф, Нарушение законодательства
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Подпись задним числом мне кажется ещё больший подарок для предприимчивых родственником. Если уж вызвали телевидение и говорили, что никто не ухаживал , то и это момент тоже ту да же
Я вам забыл рассказать, что это тоже было, они говорили в репортаже, что я им угрожал и просил поставить подпись чуть ли не под дулом :tank: пистолета. Врач тоже какой-то имел интерес говорил, что к нему подходили коллеги и просили сделать легкую степень, цитирую врача: " я отказался и больше ко мне не подходите". Врач выглядел на камере как герой-одиночка, как Брюс в крепком орешке. Вот такой я злодей.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
это тоже было, они говорили в репортаже, что я им угрожал
Вот,я об этом и говорю.И повторюсь для всех кто счтает случай неординарным-он ординарнее некуда,спросите у ГИТов.Это не суть.Суть в том что такие ситуации развиваются по традиционному(очень ординарному,я бы сказала) сценарию:сейчас "раздувая ситуацию, и поняв что ей не светит" отсудить некую сумму,а я думаю её проконсультируют по результатам подобных исков.Она вернется к Вам за суммой, обещаной ей изначально.НЕ ДАВАЙТЕ(!!!)деньги у неё кончатся,а она этим событием будет махать как флагом.Случай тяжелый? ну вот и отлично :up4: спасибо"герою-доктору"-с Вас и спроса меньше- ГИТ председатель комиссии.
Изменено: Oks@n@ - 23 сентября 2011 8:49
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
И повторюсь для всех кто счтает случай неординарным-он ординарнее некуда,спросите у ГИТов.Это не суть.Суть в том что такие ситуации развиваются по традиционному(очень ординарному,я бы сказала) сценарию:сейчас "раздувая ситуацию, и поняв что ей не светит" отсудить некую сумму,а я думаю её проконсультируют по результатам подобных исков.Она вернется к Вам за суммой, обещаной ей изначально.НЕ ДАВАЙТЕ(!!!)деньги у неё кончатся,а она этим событием будет махать как флагом.
:up4: :up4:
Абсолютно согласно с Oks@n@ . Больше никаких переговоров с пострадавшей. Никаких выплат. Всё только через суд (если дойдёт дело). А то думают, что если подключили ТВ, то сразу им на блюдечке с голубой каёмочкой всё поднесут.А журналюги, тоже хороши,как всегда -слашат звон, да не знают где он! Лишьбы репортажик горяченький слепить! Тоже мне специалисты, что в ОТ, что в юриспруденции!
 
Я разговаривал с журналистами знакомыми они объяснили, что поступило заявление от пострадавшей не могли не отреагировать. Если хотите сделаем ответный репортаж уже с вашей стороны. Я подумал и решил не надо делать из этого шоу и оправдываться было бы перед кем. И причем у них это только слова и нытье а у меня факты и аргументы и причем не в ее сторону. Устал от этого детского лепета. Отнимает очень много времени. Я думаю если будет суд то там, не дай бог, все раставим на ТЫ.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
И повторюсь для всех кто счтает случай неординарным-он ординарнее некуда,спросите у ГИТов
Ну для Вас этот случай м. б. и самый что ни на есть ординарный, а для меня он вовсе не ординарный. У меня тяжелый случай был один за всю мою работу инженером по ОТ. А я ИОТ по внутреннему совместительству была еще и тогда, когда работала инженером-электриком. Легких НС было много за это время. И никогда ни одного случая не было, чтобы кто-то вымогал деньги за происшедший НС. Когда случился тяжелый НС, вина была на 100% штамповщика, которому при работе на прессе раздавило руку в рабочей зоне штампа, куда он полез чтобы уложить деталь перед тем, как отштамповать деталь и не воспользовался при этом пинцетом для укладки детали в рабочей зоне штампа. Это если коротко о сути НС. В больнице ему отрезали 4 полностью раздавленных пальца, случай оказался тяжелым. Председатель комиссии ГИТ с многолетним стажем, очень опытный и умный, разобрался и понял ситуацию правильно. Но вину за происшедшее возложил на зама ГЕНы и наложил на него штраф. Я сказала ГИТу, что считаю его решение неправомерным, поскольку оборудование было исправным и только халатность штамповщика послужила возникновению НС. Опытный ГИТ мне ответил, что пострадавший себя уже наказал, став по собственной глупости увечным в 27 лет. Но повода для судебного разбирательства у него не будет, т. е. он не понесет в суд заявление о несправедливости. И еще сказал, что суд изначально на стороне пострадавшего и работодателю надо доказывать, что не он виноват в тяжеллм несчастном случае на производстве.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Устал от этого детского лепета. Отнимает очень много времени. Я думаю если будет суд то там, не дай бог, все раставим на ТЫ.
Сергей, Вы меня удивляете, если не сказать больше! Вы и вины-то своей никакой не чувствуете. Не так ли? Это благодаря Вашей халатности молодая девченка попала под напряжение, потому что Вы своевременно не провели ревизию эл.оборудованию, послужившему причиной тяжелого НС с молодой работницей. Для себя я эту тему закрываю.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сергей, Вы меня удивляете, если не сказать больше! Вы и вины-то своей никакой не чувствуете. Не так ли? Это благодаря Вашей халатности молодая девченка попала под напряжение, потому что Вы своевременно не провели ревизию эл.оборудованию, послужившему причиной тяжелого НС с молодой работницей. Для себя я эту тему закрываю.

Попала под напряжение-это форс-можер который произошел именно в этот момент, ведь не один электрик не определит что сальник продырявлен, и на корпусе не будет напряжения если туда не попадет влага, т.е. непосредственно должно пробить при работе. А детским лепетом считаю игра на камеру, когда мы к ней по человечески. Халатность и ответственность моя присутствует, вернее будет отсутствует контроль с моей стороны. Если идет расследование, может лучше подождать результатов и если не согласны привлекайте прессу. Ведь не я же виноват что с горкой наложить и туда в двигатель попадет влага, хотя и в этом наверное тоже есть свои недочеты. Спасибо Тамар за полезную информацию и опыт.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сергей, Вы меня удивляете, если не сказать больше! Вы и вины-то своей никакой не чувствуете. Не так ли?
Тамара. ну почему Вы так котегоречны? Сергей ведь писал, что и в больницу он ездил, и о состоянии пострадавшей волнуется.Чуствует он свю вину. очень чувствует. И если бы не понятно почему пострадавшая с родственниками не начали атаку, то Сергей спокойно дождался бы окончания расследования и всё. Всё бы шло своим чередом.Расследование- передача материалов в прокуратуру- ну а там уже они решат сами возбуждать уголовное дело или нет. А пострадавшая с родственниками ТВ подключили, шум подняли. Человека обвинили во всех смертных грехах (хотя расследованиеещё не окончено).Вы думаете им так важно , что бы виновных наказали- думаю им важнее материальную выгоду поиметь из всего этого происшествия.Наверняка думали, что если шум подняли, то им в туже минуту на блюдечке с голубой каёмочкой компенсацию поднесут. Народ сейчас ушлый из всего хочет выгоду поиметь!
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Я думаю если будет суд то там, не дай бог, все раставим на ТЫ.
Сергей, как у Вас дела двигаются?
Выкладываю Решение суда,может Вам сгодится в качестве "определения перспектив".Обращаю внимание на то что пострадавшая тоже былаа "та еще штучка" В октябре!!!ей не обеспечели своевременную очистку от снега дорожек!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)