Учет нарушений и микротравм

Страницы: 1
RSS
Учет нарушений и микротравм

Существует практика, я думаю характерная для всех, скрывать нарушения и микротравмы. Их выявляет только инженер по ОТ. Хочется, чтобы нарушения и микротравмы фиксировались и анализировались руководителями всех уровней на своих участках, а службе по от иметь обьективную картину-справку. Как сделать, чтобы процедура была прозрачная, без пустых террористических санкций, но что бы по всем случаям велась профилактическая работа. Видимо это из серии СУОТ, но хочется пока связаться только с этим одним блоком. Главное не сделать бумажную бюракратию, иначе это работать не будет. Очень хочется увидить любые организационные документы такой профилактической работы. У кого нибудь такая штука есть? работает?

Цитата
Сергей Теснов пишет:
Существует практика, я думаю характерная для всех, скрывать нарушения и микротравмы. Их выявляет только инженер по ОТ. Хочется, чтобы нарушения и микротравмы фиксировались и анализировались руководителями всех уровней на своих участках, а службе по от иметь обьективную картину-справку. Как сделать, чтобы процедура была прозрачная, без пустых террористических санкций, но что бы по всем случаям велась профилактическая работа. Видимо это из серии СУОТ, но хочется пока связаться только с этим одним блоком. Главное не сделать бумажную бюракратию, иначе это работать не будет. Очень хочется увидить любые организационные документы такой профилактической работы. У кого нибудь такая штука есть? работает?
укажите электронный адрес и скину документ, который разработан на нашем предприятии
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он

Александр, скинул ящик в личку. :smoker2:

Здравствуйте, Александр. Также интересуюсь этой темой. Поделитесь, пожалуйста, своими наработками.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...

У меня есть предложение о создании базы данных микротравм. К примеру, у себя в организации я записываю все микротравмы в журнал .
Может есть смысл и здесь вести журнал учета микротравм и НС. Общий. Где будем расписывать как и при каких обстоятельствах работник получил травму. Ведь «…фактор, который вызвал микротравму, может вызвать и серьезную травму. Причины, приводящие к микротравмам, те же, что при¬водят и к серьезным несчастным случаям, и указывают на недоработки в обеспечении безопасности труда.» Будем работать на опережение.
Хотя чувствуется, что эта идея здесь не прокатит……
Но все же, кто - За!!!!

Цитата
Сергей Теснов пишет:
Александр, скинул ящик в личку
ответил...
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он

Александр, письмо получил,
но оно без прикрепленного файла - продублируйте, пожалуйста. Спасибо

Извините, правлюсь, вложение есть, все получил.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :super:
Изменено: Теснов Сергей - 07-10-2009 22:23:26

Здесь можно скачать програмку по регистрации и учету предписаний
http://www.ohranatruda.net/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=74&task=view.download&cid=37
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)