Регистрация приезжих строителей

Страницы: 1
RSS
Регистрация приезжих строителей, Регистрация приезжих строителей
 
Подскажите, наверняка у многих есть приезжие строители, которые живут на строительном объекте в бытовках. Как вы их регистрируете?
 
нет таких, да и не положено им там жить.
Бытовка - не отель, что бы там кого бы то ни было регистрировать :laughroll:
 
т.е. проживание на территории стройки в "благоустроенных" бытовках - НАРУШЕНИЕ и очень серьезное
чем грозит такое нарушение и что делать посоветуете?
 
Цитата
Наталья пишет:
чем грозит такое нарушение ?
Тут уж как "карты лягут"(кто "трясет"). Как вариант -
В Кисловодске нарушение санитарных норм на строительном объекте привело к крупному штрафу в отношении застройщика. На одной из самых крупных строек города 15 рабочих проживало в бытовках, совершенно не подходящих для временного размещения людей. Прокуратура по Ставропольскому краю выявила, что рабочие не были оформлены по трудовому договору и должны были покинуть город по завершении строительства. Строители отделались выговором и депортацией из страны, а коммерческому директору строительной фирмы предстоит выплачивать штраф в размере 6 миллионов рублей
(т.е. по 400000руб за каждого, вроде так)
Изменено: Сергей.мозпит - 21-01-2014 12:34:28
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Наталья пишет:
что делать посоветуете?
Решать вопрос по месту (либо общежитие, либо - "налаживание контактов")
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Вы о каких работниках спрашиваете, об иностранцах или гражданах России?
Если иностранец, то он не получит разрешение на работу без регистрации, всё это покупается одним пакетом.
Если гражданин России, то у него в паспорте есть отметка о регистрации по месту проживания (если он не БОМЖ).
А бытовки оформляете приказом как места обогрева и приёма пищи.
 
 
Ясненько(((
Еще вопрос, я смотрю очень страшно то, что они не оформлены по ТК???
 
Цитата
Наталья пишет:
Ясненько(((
Еще вопрос, я смотрю очень страшно то, что они не оформлены по ТК???
Страшно, когда они у вас проходят по документам, по журналам..а разрешения на работу нет!
А так, их у Вас как бы нет.
 
Если Вы об иностранных работниках, то:
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
4. Нарушения, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
5. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг), привлекающими высококвалифицированных специалистов, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его уполномоченного территориального органа в соответствии с перечнем, установленным указанным федеральным органом исполнительной власти, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, или о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с высококвалифицированным специалистом, или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года либо непредоставление или несвоевременное предоставление сведений о постановке высококвалифицированного специалиста на учет в налоговом органе, если такое уведомление или предоставление таких сведений требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
Примечания:
1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.
2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.
consultantplus://offline/ref=1BD5DE6BF8231AE882B0F921BD4C6D55FAAAF9294E431712214EB0C16C5F86FD4B6F9D8EE965AC0773DCO
 
меня интересуют не иностранные граждане, а россияне)))
они живут на территории стройки, оформлены по договору ГПХ, временной регистрации по месту прибытия нет
или я не права?
 
Цитата
Наталья пишет:
меня интересуют не иностранные граждане, а россияне)))
они живут на территории стройки, оформлены по договору ГПХ, временной регистрации по месту прибытия нет
или я не права?
Так вопрос относительно проживания или относительно регистрации?
по п. 1 вам уже сказали - "НИЗЗЯ"
по п. 2 - почитайте, в частности, приказ ФМС от 20.09.2007г. № 208
P.S.
Цитата
Наталья пишет:
Еще вопрос, я смотрю очень страшно то, что они не оформлены по ТК???
Главное, чтобы это все внятно по документам проходило (не было зацепок по скрытым трудовым отношениям)
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
приказ ФМС от 20.09.2007г. № 208

Документ утратил силу в связи с изданием Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 17.04.2013).


55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
Изменено: Боярский Павел - 22-01-2014 09:20:18
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
приказ ФМС от 20.09.2007г. № 208

Документ утратил силу в связи с изданием Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 17.04.2013).
Сорри. Гуглил напропалую, без загляда в К+.
:abuse4:
Изменено: Сергей.мозпит - 22-01-2014 09:21:37
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Наталья,
"меня интересуют не иностранные граждане, а россияне)))
они живут на территории стройки, оформлены по договору ГПХ, временной регистрации по месту прибытия нет
или я не права?"
какое Вам дело до личной жизни граждан России? Пусть живут где хотят, ведь Вы им не давали разрешения на проживание на стройплощадке? А регистрация вообще не нужна, кто и как может проверить её, а потом наказать за нарушение?
 
Цитата
Наталья пишет:
меня интересуют не иностранные граждане, а россияне)))
они живут на территории стройки, оформлены по договору ГПХ, временной регистрации по месту прибытия нет
или я не права?
Вопрос с оформлением трудовых отношений и регистрацией - дело кадровой службы. А вот вагончик - не место для проживания. Это уже сфера ответственности ИОТ. Что будет?! у нас в городе был взрыв бытового газа в вагончике ( при проверке выяснилось, что там проживали люди). Руководителя организации посадили.
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Цитата
Наталья пишет:
меня интересуют не иностранные граждане, а россияне)))
они живут на территории стройки, оформлены по договору ГПХ, временной регистрации по месту прибытия нет
или я не права?
Вопрос с оформлением трудовых отношений и регистрацией - дело кадровой службы. А вот вагончик - не место для проживания. Это уже сфера ответственности ИОТ. Что будет?! у нас в городе был взрыв бытового газа в вагончике ( при проверке выяснилось, что там проживали люди). Руководителя организации посадили.
Интересно. Кто-то разрешил проживание людей на производственной территории, а сфера деятельности ИОТа? Тогда уж ИОПа!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)