Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
3. Сам первичный инструктаж
Наверное, самИ первичныЕ инструктажИ
Ну да. Мимо Вас и муха не проскочет.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказ о возложении обязанности по обучению на специалиста по ОТ.
Такого требования нет. Мы обычно делаем приказ о об организации обучения перед очередной проверкой знаний и там указываем, кто и какую тему будет преподавать.
То есть обучать может специалист, прошедший обучение в УЦ по 40 часовой программе? Просто хочу для офиса провести обучение собственными силами, а для тех.службы силами руководителя с корочками.
А, что значит предложение в пункте 2.3.6?
"Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций осуществляется при повышении их квалификации по специальности."
Изменено: Ковалев Александр - 28-09-2012 09:46:38
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Было или постановление ППРФ или приказ Минтруда
Так что всё-таки было? И был ли мальчик?
Успокойся, мальчик, был документик. Не боись, документик не шарик - не улетит.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 апреля 2010 г. N 205н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
УСЛУГ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ КОТОРЫХ
НЕОБХОДИМА АККРЕДИТАЦИЯ, И ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА
(в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 10.09.2010 N 794н,
от 30.06.2011 N 644н, от 22.11.2011 N 1379н)
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А, что значит предложение в пункте 2.3.6?
"Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций осуществляется при повышении их квалификации по специальности."
:dontknow: по-моему, про него уже давно забыли и не обращают внимания....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказ о возложении обязанности по обучению на специалиста по ОТ.
Такого требования нет. Мы обычно делаем приказ о об организации обучения перед очередной проверкой знаний и там указываем, кто и какую тему будет преподавать.

А, что значит предложение в пункте 2.3.6?
"Обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций осуществляется при повышении их квалификации по специальности."
Это означает, что если работник будет послан на обучение с целью повышения квалификации, то в обязательном порядке одной из тем занятий должна быть тема "охрана труда"
 
Цитата
Александр Ковалев
Саша, не могу отправить по электронке, пишет: Почтовый сервер ответил:APPEND Destination mailbox quota exceeded
Может сюда прикрепить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Дементий пишет:
Это означает, что если работник будет послан на обучение с целью повышения квалификации, то в обязательном порядке одной из тем занятий должна быть тема "охрана труда"
Неужели такое осуществляется? В жизни так бывает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Было или постановление ППРФ или приказ Минтруда
Так что всё-таки было? И был ли мальчик?
Успокойся, мальчик, был документик. Не боись, документик не шарик - не улетит.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 апреля 2010 г. N 205н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМА АККРЕДИТАЦИЯ, И ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 10.09.2010 N 794н, от 30.06.2011 N 644н, от 22.11.2011 N 1379н)
Дементий, я читал этот приказ.
То есть..
В этом приказе идёт акцент на организации с численностью менее 50 человек. В ТК РФ 217 статье просто написано, что организации, оказывающие услуги, должны иметь аккредитацию.
Но ведь нигде не сказано, что организация не имеет права оказывать услуги при численности более 50 человек.
Или, априори, в соответсвии с приказом 205н организации на услуги более 50 человек не дадут аккредитации и, то есть она не сможет оказывать услуги?
Изменено: Ковалев Александр - 28-09-2012 10:20:10
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев
Саша, не могу отправить по электронке, пишет: Почтовый сервер ответил:APPEND Destination mailbox quota exceeded
Может сюда прикрепить?
Залей на zalil. Придумай пароль и скиньссылку и пароль в мне на электронку.
Странно всё это. У меня тебе тоже ничего не отправлялось, при чём с двух почт)
Изменено: Ковалев Александр - 28-09-2012 10:23:28
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
У меня тебе тоже ничего не отправлялось, при чём с двух почт)
Это у меня почтовый ящик был забит спамом. Всё, сейчас отправила.:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:


Или, априори, в соответсвии с приказом 205н организации на услуги более 50 человек не дадут аккредитации и, то есть она не сможет оказывать услуги?
Естественно
 
Цитата
Дементий пишет:

от 1 апреля 2010 г. N 205н
Первоапрельская шутка. А отменить до сих пор не знают как.
Назад в будущее.
 
Говорят, что готовится новый НПА на эту тему
Изменено: ossoldatov - 28-09-2012 11:35:13
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:

от 1 апреля 2010 г. N 205н
Первоапрельская шутка. А отменить до сих пор не знают как.
Говорят, что готовится новый НПА на эту тему
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:

от 1 апреля 2010 г. N 205н
Первоапрельская шутка. А отменить до сих пор не знают как.
Говорят, что готовится новый НПА на этутему
Приказ №557Н от 17 мая 2012 г. Минздравсоцразвития России "Об утверждении Перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда"
Но К+ его не увидел, возможно, что еще не действует
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказ о возложении обязанности по обучению на специалиста по ОТ.
Такого требования нет. Мы обычно делаем приказ о об организации обучения перед очередной проверкой знаний и там указываем, кто и какую тему будет преподавать.
То есть обучать может специалист, прошедший обучение в УЦ по 40 часовой программе? Просто хочу для офиса провести обучение собственными силами, а для тех.службы силами руководителя с корочками.
А, что значит предложение в пункте 2.3.6?
И, всё-таки, в соответсвии с пунктом 2.3.6. обучения в организации обучение может проводить сотрудник службы охраны труда в организации, имеющий ещё и опыт в сфере ОТ. А если такой нет, есть только сотрудник, на которого возложены обязанности по ОТ, то что делать?
Изменено: Ковалев Александр - 02-10-2012 11:26:16
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
если такой нет
специалист по ОТ - это своего рода и есть службы ОТ, только в единственном лице.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А у кого-нибудь есть образец плана мерепроиятий на год? Когда он утверждается, концом года? Или можно утвердить, например, осенью, а план сам расписать на календарный год?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
если такой нет
специалист по ОТ - это своего рода и есть службы ОТ, только в единственном лице.
Если специалист работает по совместительству и, соответсвенно, записи об этой работе нет, то и стажа нет?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Когда проводить сертификацию, и так ли она необходима?
Нет необходимости
А где это подтверждается?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh