Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Специалисты с опытом помогите!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Специалисты с опытом помогите!, С чего начать
 
Ребят всем привет, помогите пожалуйста, работаю инженером по ОТ уже больше полу года, за это время поняла, что знаний очень мало взяла из этой сферы, сколько не стараюсь и читать и интересоваться, но как то мало что-то остается в голове!
Может кто поделится опытом, с чего начать, что читать!?
Направление у моей фирмы- отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение.
Хочется все таки себя чувствовать в профессии увереннее. Заранее спс
Изменено: San'ka - 1 августа 2013 10:58
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Ребят всем привет,
А обучение прошли в учебном центре или нет ?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Может кто поделится опытом, с чего начать, что читать!?
Трудно что то советовать не зная как обстоят дела в Вашей организации. На каком уровне у Вас организована ОТ, что уже сделано, а что только предстоит.
Почитать......Трудовой Кодекс должен быть Вашей настольной книгой.
 
Цитата
Аня пишет:
Трудовой Кодекс должен быть Вашей настольной книгой.
Лучше положите на стол УК .......
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лучше положите на стол УК .......
Лучше ТК соблюдать, тогда и УК не понадобится.
 

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А обучение прошли в учебном центре или нет ?
Нет обучение не проходила, учусь заочно по безопасности жизнедеятельности, но предметов по квалификации еще не было.

Цитата
Аня пишет:
Трудно что то советовать не зная как обстоят дела в Вашей организации. На каком уровне у Вас организована ОТ, что уже сделано, а что только предстоит.
Почитать......Трудовой Кодекс должен быть Вашей настольной книгой.
Организация не большая в количестве 300 чел, до меня были инженеры квалифицированные с опытом, так что на счет документации тут все налажено, я езжу проверять ТБ по объектам и иногда просто не хватает знаний что-то выявить какие то нарушения, или к примеру у нас есть служба эксплуатации по котельным, приезжаю я туда и что... котельная работает автоматически есть диспетчер, теплотехник, что мне у них проверять я не понимаю, котельная тоже как котельная, =)
Изменено: San'ka - 1 августа 2013 11:31
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Нет обучение не проходила
Надо обязательно пройти.

Цитата
Alexandra Simanova пишет:
я езжу проверять ТБ по объектам и иногда просто не хватает знаний что-то выявить какие то нарушения
Изучайте межотраслевые правила по ОТ, ПОТ (правила по охране труда), ПБ (правила безопасности).
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/index.php


Цитата
Alexandra Simanova пишет:
что мне у них проверять я не понимаю
Проверьте удостоверение оператора котельной
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А обучение прошли в учебном центре или нет ?
На счет обучение, я когда устраивалась в компанию хотела за свой счет обучиться даже, но главный инженер-не посредственно мой начальник, почему то решил что это ненужно так как я обучаюсь заочно по профессии...
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
На счет обучение, я когда устраивалась в компанию хотела за свой счет обучиться даже
Даже и не думайте! Обучение за счет средств работодателя.

Цитата
Alexandra Simanova пишет:
но главный инженер-не посредственно мой начальник, почему то решил что это ненужно так как я обучаюсь заочно по профессии...
Это Ваше профессиональное обучение. А Вам, согласно Постановлению 1/29, необходимо пройти обучение в учебном центре по курсу "Охрана труда для руководителей и специалистов" (40 часов). И Ваш главный инженер кстати тоже должен обучиться.
И так каждые 3 года.
 
Цитата
Аня пишет:
Проверьте удостоверение оператора
удостоверения у них в порядке, т.к. я сама и направляю их всех на обучения, в мои обязанности входит, ТБ, что-то...но не все, по ПБ (инструкции точно мои), АРМ, Медосмотры, Сиз,экология, ну и обучение всех работников
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Цитата
Аня пишет:
Проверьте удостоверение оператора
удостоверения у них в порядке, т.к. я сама и направляю их всех на обучения, в мои обязанности входит, ТБ, что-то...но не все, по ПБ (инструкции точно мои), АРМ, Медосмотры, Сиз,экология, ну и обучение всех работников
для начала.........прекратите употреблять ТБ! только ОТ!
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А обучение прошли в учебном центре или нет ?
Нет обучение не проходила, учусь заочно по безопасности жизнедеятельности, но предметов по квалификации еще не было.
Цитата
Аня пишет:
Трудно что то советовать не зная как обстоят дела в Вашей организации. На каком уровне у Вас организована ОТ, что уже сделано, а что только предстоит.
Почитать......Трудовой Кодекс должен быть Вашей настольной книгой.
Организация не большая в количестве 300 чел, до меня были инженеры квалифицированные с опытом, так что на счет документации тут все налажено, я езжу проверять ТБ по объектам и иногда просто не хватает знаний что-то выявить какие то нарушения, или к примеру у нас есть служба эксплуатации по котельным, приезжаю я туда и что... котельная работает автоматически есть диспетчер, теплотехник, что мне у них проверять я не понимаю, котельная тоже как котельная,
как минимум у вас есть трубопроводы пара и горячей воды, возможно сосуды под давлением .........читайте правила по устройству и безопасной эксплуатации........там написано все! контролируйте!
 
Сперва начните с азов охраны труда. Для этого купите себе книгу "Охрана труда. Универсальный справочник" от издательства АБАК под ред. Г.Ю. Касьяновой. А потом уже начинайте производственый процесс изучать, и только затем отраслевые правила по охране труда (по виду деятельности Вашей организации).
С уважением,
Инженер по ОТ I-ой категории
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой:Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)