Новая организация. Общепит.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новая организация. Общепит., Очень хочется сделать всё правильно!
 
ни чего не понимаю.....
Позвонила в Роспотребнадзор Краснодара. Спросила: у кого можно проконсультироваться по поводу составления Списка контингентов на медосмотр?
Ответ: " Ни у кого!! Мы этим вопросом не занимаемся! Нам вы предоставляете списки контингентов только для ознакомления. Содержание списков - ответственность работодателя. Как для нас - так хоть зайчиков рисуйте!!!"
 
Цитата
Елена К пишет:
у кого можно проконсультироваться по поводу составления Списка контингентов на медосмотр?
А какие проблемы? Выбираете ВПФ, которые присутствуют на РМ ваших сотрудников из приложения 1 и по п. 15 отправляете тех, у кого характер деятельности которых связан с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (декретированные группы населения). Заводите для них (по п.15) санитарные книжки и после МО отправляете на гигиеническое обучение.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена К пишет:
ни чего не понимаю.....
Позвонила в Роспотребнадзор Краснодара. Спросила: у кого можно проконсультироваться по поводу составления Списка контингентов на медосмотр?
Ответ: " Ни у кого!! Мы этим вопросом не занимаемся! Нам вы предоставляете списки контингентов только для ознакомления. Содержание списков - ответственность работодателя. Как для нас - так хоть зайчиков рисуйте!!!"
ответ правильный
 
Цитата
Лёлька пишет:
А какие проблемы?



аниматора отправлять или нет? работает с детьми. значит каким-то образом надо отправлять, как я понимаю.
в 302н приложении 15. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, пищеблоках, в том числе на транспорте
про развлечене детей ничего... под п.18 "детские досуговые организации" детская комната врядли подпадает....

а бухгалтера? сказано ведь "Работы в организациях общественного питания", а не "работы связанные с продуктами питания"
 
Цитата
Елена К пишет:
аниматора отправлять или нет? работает с детьми.
да, по п.18
Цитата
Елена К пишет:
а бухгалтера?
нет
Цитата
Елена К пишет:
сказано ведь
Приказы пишут люди, далекие от производства и не знающие целей и задач МО. Так что, включайте логику и составляйте список контингентов
Цитата
Елена К пишет:
Работы в организациях общественного питания
Здесь проверяют работников в целях исключения распространения инфекционных заболеваний, которые могут передаваться через продукты питания или контакт с людьми....для них проводится гигиеническое обучение. Каким боком бухгалтер может заразить покупателя или человека, пришедшего в столовую пообедать? Но, если у него есть доступ к пищевому оборудованиЮ, продуктам и т.п... тогда его тоже надо отправлять...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
да, по п.18

Благодарю за разъяснения!!!

Можно еще вопрос? Как у Вас организован учет выданных направлений на МО?
 
 
Цитата
Елена К пишет:
Как у Вас организован учет выданных направлений на МО
В журнале. ОК выдает в подразделения ежемесячно и представитель подразделения расписывается за то, что получил n-ное кол-во направлений, а потом выдает их под роспись своим работникам. У нас так.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
под роспись своим работникам.
то есть работники раписываются в журнале. а форму журнала дайте, пожалуйста? или хватит: дата, ФИО, отдел, должность, подпись?
 
Раньше, когда приходилось сталкиваться с вопросом согласования документов с профсоюзным комитетом, решала этот вопрос так:
проводим общее собрание трудового коллектива,
избираем Уполномоченного по охране труда от трудового коллектива,
голосуем, оформляем протокол,
даем документы на согласование Уполномоченному по охране труда от трудового коллектива.

А здесь трудового коллектива еще нет…. С кем согласовывать Программу проведения вводного инструктажа?
 
Цитата
Елена К пишет:
дата, ФИО, отдел, должность, подпись?
достаточно... Журнал произвольной формы...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена К пишет:
С кем согласовывать Программу проведения вводного инструктажа?
Зачем? (требования ГОСТа 12.0.004-90 не обязательны)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh