Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все о открытом офисе (Open Space)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Все о открытом офисе (Open Space)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ответ от А.Балдина я так и не получил :(
Извините Владимир. В следующий раз я буду докладывать, что отъезжаю. Кабинеты по 30-35 кв.м. места на шесть человек вполне достаточно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Владимир! А разве могут быть другие варианты? Рабочее место отвечает всем требованиям.
Спасибо!
ЗЫ: У нас в стране вариантов море
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Анна, это не проблемма офисов!
Согласна! Это проблема самих сотрудников..........кто то находит выход из ситуации, а кто то нет. Вам видимо повезло.Но у многих нет такой возможности и тут 2 варианта либо тоскать на работу и тайно дрожать что бы не дай бог кто нибудь увидел, либо постоянно отпрашиваться с работы, что тоже не очень нравиться РБТД. Ну а в случае когда

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
машины разные ездят по территории, станки работают....
многие вообще увольняются с работы т.к график, режим и требования безопасности не совпадают с возможностями работника
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Извините Владимир. В следующий раз я буду докладывать, что отъезжаю.
Андрей, не надо язъвить !
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вам видимо повезло
Мне не повезло! У нас не было возможности оставлять ребенка на бабушек-дедушек, поэтому в случае чего приходилось отпрашиваться с работы. Но ведь садик закрывают не каждый день, и даже не каждую неделю...
Это вопрос даже не сотрудников, а вседозволенности и дисциплины на предприятии. Вот у меня сын сейчас только начинает работать. Я сглупила и позволила, чтобы его первая в жизни работа была у частника. А сейчас он устроился на завод (на котором кстати и я начинала работать). Сейчас он уже может сравнивать закрытое предприятие (завод) и частное (без особых ограничений). И ему уже не нравится работа на заводе именно из-за того, что тут дисциплина и четкий график работы, а у частника он приходил когда выспится и работал по сути сколько захочется...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Андрей, не надо язъвить !
Хорошо, не буду. Владимир, не обижайтесь пожалуйста. Просто не всё клеится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Значит и в этом и в Вашем случае еще не наступил переломный (или критический) момент когда бы вы поехали и за 1 800 км, чтобы заработать. Значит "страивает" все таки перевешивает "неустраивает". Или вообще не все так и плохо!
Алексей!
Я не уборщица и т.д.
Я -инженер по ОТ.
И если бы наступил критический момент, то я бы всё равно не поехал бы за 1800 км.
Потому что за словом "поехал" тянется большой хвост - семья (работа жены, дети, школа и т.д.)
Как-то вы лёгонько обо всем рассуждаете, ну прямо соловушко в открытом офисе!!
Стас
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хорошо, не буду. Владимир, не обижайтесь пожалуйста. Просто не всё клеится.
:up:
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Значит и в этом и в Вашем случае еще не наступил переломный (или критический) момент когда бы вы поехали и за 1 800 км, чтобы заработать. Значит "страивает" все таки перевешивает "неустраивает". Или вообще не все так и плохо!
Алексей!
Я не уборщица и т.д.
Я -инженер по ОТ.
И если бы наступил критический момент, то я бы всё равно не поехал бы за 1800 км.
Потому что за словом "поехал" тянется большой хвост - семья (работа жены, дети, школа и т.д.)
Как-то вы лёгонько обо всем рассуждаете, ну прямо соловушко в открытом офисе!!
Ну вот опять двадцать-пять. Как говорится хочу работу в 5 минутах ходьбы и чтоб зарплата была ого-го.
Ну если Вам не хватает финансов и в Вашем регионе нет достойной оплаты труда - что я Вам еще посоветую? (см. Выше).
Ну продолжайте жить как живете!
И еще одно: чтобы кто ни говорил - я частенько раньше бывал в регионах и знаю, что зарплата От-ка не такая уж большая и в ближайшее время не будет каких то сильных изменений. И единственное, что можно посоветовать (если Вы уж так Вы гордо говорите "Я инженер по ОТ") - это менять место дислокации. Это был совет - принимать его или нет это Ваше дело.
P.S. Просьба не использовать в диалогах не однозначные высказывания "Соловушко в открытом офисе" и т.п. - я по-моему, дал Вам просто совет, и в самом начале прошлого сообщения написал воспринять это как совет.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Паша я тут попутал - у нас в офисе человек 120 работает - не больше, просто еще числятся другие - но они разные тренинги проводят и т.п. плюс склад. Но давай посчитаем: офис 40х40 метров = 1600 м. делим на 120 человек = около 13 м2 - это без учета дополнительных помещений (переговорных, туалетов и прочих закутков.
Столы стоят по 6 обычно - рядышком - расстояние между мониторами чуть меньше 2х-метров, проходы около 2-3 метров. Для того. От меня например до соседнего ряда - 4, 5 метра. как то так.
Алексей очень хочется узнать, а как вы отмечаете какие либо праздники(дни рождения, юбилей компании, новый год и т. п.)? Или всем по барабану, лишь бы отработать и быстрее домой.
Лично я считаю, что человек должен идти на работу с удовольствием, а не как на каторгу, с мыслью что его ценят. Как же дух коллективизма?
Если я напишу - Вы не поверите, поэтому не буду! 8) Опять кто-нибудь напишет, что "яблочко на блюдечке с золотой каемочкой"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Опять кто-нибудь напишет, что "яблочко на блюдечке с золотой каемочкой"
Ну Алексей, если так думать, то вообще ничего писать нельзя. Пишите. Кому то будет интересно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Паша я тут попутал - у нас в офисе человек 120 работает - не больше, просто еще
числятся другие - но они разные тренинги проводят и т.п. плюс склад. Но давай
посчитаем: офис 40х40 метров = 1600 м. делим на 120 человек = около 13 м2 - это
без учета дополнительных помещений (переговорных, туалетов и прочих закутков.
Столы стоят по 6 обычно - рядышком - расстояние между мониторами чуть меньше
2х-метров, проходы около 2-3 метров. Для того. От меня например до соседнего
ряда - 4, 5 метра. как то так.
Я к чему!По моим наблюдениям в таких помещениях рабочее пространство выходит гораздо больше чем в отдельных кабинетах. Если только кабинет ни 12 м.кв на одного человека!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Опять кто-нибудь напишет, что "яблочко на блюдечке с золотой каемочкой"
Ну Алексей, если так думать, то вообще ничего писать нельзя. Пишите. Кому то будет интересно.
Андрей приветствую. Ну на самом деле - все хорошо! 8) И корпоративные мероприятия проходят не по принуждению и вобще я что-то не припомню каких-либо плохих эмоций на работе.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Паша я тут попутал - у нас в офисе человек 120 работает - не больше, просто еще
числятся другие - но они разные тренинги проводят и т.п. плюс склад. Но давай
посчитаем: офис 40х40 метров = 1600 м. делим на 120 человек = около 13 м2 - это
без учета дополнительных помещений (переговорных, туалетов и прочих закутков.
Столы стоят по 6 обычно - рядышком - расстояние между мониторами чуть меньше
2х-метров, проходы около 2-3 метров. Для того. От меня например до соседнего
ряда - 4, 5 метра. как то так.
Я к чему!По моим наблюдениям в таких помещениях рабочее пространство выходит гораздо больше чем в отдельных кабинетах. Если только кабинет ни 12 м.кв на одного человека!
так мониторы ПЭВМ располагают относительно световых проемов (окон) слева или справа. Не всегда можно выполнить данное требования, хотя площадь на РМ достаточная.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Значит и в этом и в Вашем случае еще не наступил переломный (или критический) момент когда бы вы поехали и за 1 800 км, чтобы заработать. Значит "страивает" все таки перевешивает "неустраивает". Или вообще не все так и плохо!
Алексей!
Я не уборщица и т.д.
Я -инженер по ОТ.
И если бы наступил критический момент, то я бы всё равно не поехал бы за 1800 км.
Потому что за словом "поехал" тянется большой хвост - семья (работа жены, дети, школа и т.д.)
Как-то вы лёгонько обо всем рассуждаете, ну прямо соловушко в открытом офисе!!
Ну вот опять двадцать-пять. Как говорится хочу работу в 5 минутах ходьбы и чтоб зарплата была ого-го.
Ну если Вам не хватает финансов и в Вашем регионе нет достойной оплаты труда - что я Вам еще посоветую? (см. Выше).
Ну продолжайте жить как живете!
И еще одно: чтобы кто ни говорил - я частенько раньше бывал в регионах и знаю, что зарплата От-ка не такая уж большая и в ближайшее время не будет каких то сильных изменений. И единственное, что можно посоветовать (если Вы уж так Вы гордо говорите "Я инженер по ОТ") - это менять место дислокации. Это был совет - принимать его или нет это Ваше дело.
P.S. Просьба не использовать в диалогах не однозначные высказывания "Соловушко в открытом офисе" и т.п. - я по-моему, дал Вам просто совет, и в самом начале прошлого сообщения написал воспринять это как совет.
Я инженер по ОТ - это не гордость, а констатация факта.
Советов мне не требуется. Зарплата у меня приличная - вы в свое время дослужитесь до неё!
Я вам о той легкости, с которой вы обсуждаете довольно серьезные проблемы, вы мне - про американцев, и ваших потрясающих ощущениях от них, о том, какой простор для предприимчивых людей на просторах нашей России. Хотя и побывали на 0,001% её просторах. При этом -только побывали, а не повкалывали для ощущения полноты "просторов и возможностей"! И потому не знаете, какой там "простор"!
Про Соловушко - без комментариев, принято.
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Я инженер по ОТ - это не гордость, а констатация факта.
Советов мне не требуется. Зарплата у меня приличная - вы в свое время дослужитесь до неё!
Я вам о той легкости, с которой вы обсуждаете довольно серьезные проблемы, вы мне - про американцев, и ваших потрясающих ощущениях от них, о том, какой простор для предприимчивых людей на просторах нашей России. Хотя и побывали на 0,001% её просторах. При этом -только побывали, а не повкалывали для ощущения полноты "просторов и возможностей"! И потому не знаете, какой там "простор"!
Про Соловушко - без комментариев, принято.
Уважаемый Стас может у меня и не русская компания, но 98 % людей в ней русские, поэтому свои ощущения я пишу именно о людях с которыми работаю.
Что касается зарплаты - я очень рад за Вас.
а вот про возможности - тут уж наверное не буду комментировать. В каких бы регионах я не был - если кто-то хотел зарабатывать - уходил из найма и работал на себя. Проблема в том, что большинству людей удобней так - не надо голове болеть как заработать на хлеб насущный, а удобней сидеть в офисе...
Давайте мы не будет продолжать дискуссию кто где был и где не был, повкалывал или нет и кто сколько пороха понюхал, а то мы так далеко зайдем.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Опять кто-нибудь напишет, что "яблочко на блюдечке с золотой каемочкой"
Ну Алексей, если так думать, то вообще ничего писать нельзя. Пишите. Кому то будет интересно.
Просто Андрей когда пишешь что все хорошо, у некоторых это вызывает блевотный рефлекс, а мне как ОТ-ку надо заботится о здоровье окружающих.
 
:super: «КАБИНЕТ» = «КАК БЫ МЕНЯ НЕТ»
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Open Space - достаточно принятая форма офисного убранства у американских и азиатских компаний.
Алексей, можно вопрос не много не по теме, но про ОТ. А как такие офисы имеют место быть с точки зрения ОТ. Аттестацию там уже проводили? Все показатели в норме? Мы тоже такого типа офис запускаем. на что обратить внимание?
У нас тоже open space. Аттестацию РМ провёл менее года назд. Все параметры в норме, кроме освещения. Но у нас это не зависит от open space.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
«КАБИНЕТ» = «КАК БЫ МЕНЯ НЕТ»
А руководитель - руками водить. Так что ли? Руками водить хорошо по другому месту, а не на работе.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)