Охрана труда. шаг за шагом!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Охрана труда. шаг за шагом!, Нужен совет профессионала начинающему Инженеру по охране труда
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
в каких локальных документах это закреплено
В ПВТР.
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Оплачивается ли это время
Нет
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
иметь пару-тройку часиков для сна в ночное время
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Естественно эти часы им не оплачиваются.
Так для Ваших девочек это будет не целесообразно. Зачем им находиться на работе лишних три неоплачиваемых часа?
На Вашем месте, во благо Ваших девочек, я бы воспользовалась ч.3 ст.108 ТК.
Девочки отдохнут, покушают, может даже немного вздремнут на рабочем месте. И все это будет считаться рабочим временем и соответственно оплачиваться.Все мы люди в конце концов.
Изменено: Calipso - 27-04-2013 00:41:18
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Я так понимаю: если они желают иметь пару-тройку часиков для сна в ночное время, то это оговаривается в внутренним трудовым распорядком, вносим пункт в колдоговор и готово. Естественно эти часы им не оплачиваются.
Я правильно понимаю?
Да.
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Кроме оговоренного ТК времени отдыха, какие еще перерывы предусмотрены нормативными документами, речь идет о работниках ресэпшена и уборщицах. Работают сутками.
В нашей стране 1 документ, регламентирующий рабочее время и время отдыха ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Девочки отдохнут, покушают, может даже немного вздремнут на рабочем месте. И все это будет считаться рабочим временем и соответственно оплачиваться.
А давайте всему трудовому населению страны так сделаем, я тоже хочу отдыхать за счет РБТДЛ....
Цитата
Аня пишет:
Все мы люди в конце концов.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А давайте всему трудовому населению страны так сделаем, я тоже хочу отдыхать за счет РБТДЛ....
Ой, можно подумать ты отдыхаешь строго в обеденный перерыв :laugh4:
Целыми днями на форуме сидим, а нам за это еще зарплату платят :lol:
Сейчас бьюсь чтобы нам в отдел диванчик купили. Официальная версия - что бы инструктаж удобнее было слушать, а не официальная - чтобы спать удобнее на работе было :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
А давайте всему трудовому населению страны так сделаем, я тоже хочу отдыхать за счет РБТДЛ....
Тат ТК не запрещает. Почему бы и нет :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
На форуме мы не просто сидим, а повышаем свою квалификацию и уровень

А у нас диванчик только в комнате для приёма пищи и водки...
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
На форуме мы не просто сидим, а повышаем свою квалификацию и уровень
Ну в общем то ДА!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
А давайте всему трудовому населению страны так сделаем, я тоже хочу отдыхать за счет РБТДЛ...
Кстати, такое вполне возможно! Таким образом, например, работают пожарные. Там официально предусмотрен ночной отдых в постельном режиме (но без раздевания) с 23 до 07 часов (если нет происшествий) минус 2 часа на дежурство по части в порядке очереди. Только отдохнуть не всегда удается - основные пожары случаются ночью.
 
Цитата
Аня пишет:
Целыми днями на форуме сидим, а нам за это еще зарплату платят
Так.
Теперь все понятно, пора в Вам в ЗАО поработать.
 
Цитата
Павел пишет:
пора в Вам в ЗАО поработать
Или свой форум открывать :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
можно подумать ты отдыхаешь строго в обеденный перерыв
Мало того, ещё и 48 минут :umnik:
Цитата
Аня пишет:
Целыми днями на форуме сидим, а нам за это еще зарплату платят
Ну, допустим, я свою зарплату отрабатываю с лихвой... а на форуме сижу частенько вместо обеда, перекуров, чаепитий, трепа с коллегами и пр..... регламентированных отдыхов от работы, которыми занимается большинство работников, а между этими делами иногда возвращается к должностым обязанностям... :laugh4:
Цитата
Аня пишет:
не официальная - чтобы спать удобнее на работе было
А мне даже поставить его в кабинете негде... :( да и инструктаж не провожу... только обучение, но тогда все сидят за столами.... как-то не очень прилично будет, если я перед ними на кожаном диванчике буду восседать 8)
Цитата
м.Евгений пишет:
На форуме мы не просто сидим, а повышаем свою квалификацию и уровень
Это точно! :up4: И пусть наши РБТДЛ радуются, что им не приходится это дополнительно оплачивать :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Таким образом, например, работают пожарные
И не только... ещё врачи в больницах, другие специалисты, чья деятельность не может прекращаться ни на минуту... Но, думаю, что это не распространяется на

Цитата
Сергей Бархатов пишет:
ресэпшена и уборщицах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
да и инструктаж не провожу... только обучение, но тогда все сидят за столами.... как-то не очень прилично будет, если я перед ними на кожаном диванчике буду восседать 8)
Так и я не провожу. Но РБТД это совсем не обязательно знать :laugh4: Главное есть диван, есть кабинет в котором он стоит и большое желание прилечь в обеденный перерыв :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
большое желание прилечь в обеденный перерыв
Какие мы балованные... я помнится, в юности и на стульчиках замечательно посапывала... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
какие еще перерывы предусмотрены нормативными документами
Это не НПА, но руководствоваться можно:
Методическими рекомендациями "Профилактика стрессового состояния работников при различных видах профессиональной деятельности" (МР 2.2.9.2311-07), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.12.2007, установлены требования к обеспечению мер профилактики стрессового состояния работников при различных видах нервно-напряженного, зрительно-напряженного и физического труда. Так, для работников умственного труда при работе в ночную смену рекомендуется короткий отдых или сон в специально оборудованном помещении (п. 6.2 Методических рекомендаций). Аналогичные рекомендации даны и для работников, занятых в ночное время в непрерывном технологическом процессе и постоянном контроле за ним (операторы, диспетчеры) (п. 6.9 Методических рекомендаций).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо всем.
Девочки, наверное, за свой счет спать на работе не захотят. :coquet:
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
я помнится, в юности и на стульчиках замечательно посапывала.
Встанешь в колонну (чтобы на бок не падать), ноги чуть вперед в балку упертые (что бы вперед не упасть), спину печка греет и смену ждешь.....
 
Добрый день коллеги. Вкратце изложу мою ситуацию. Предприятие — ИП занимается розничной продажей строительных и отделочных материалов, имеется четыре магазина и база со складами гаражами, котельной и т. д. Численность работающих боле 50.человек. Охрана труда до сего дня отсутствовала напрочь. На меня возложены (по мимо основных) обязанности ИОТ. Много ответов я уже нашёл на вашем форуме и всё-же вопросы ещё есть:
1- Обязателен ли для продавцов консультантов, сотрудников офиса и менеджеров инструктаж на рабочем месте? Или подскажите где поискать ;
2- ИП не обучен. На курсы (конец мая) записан только я один. Достаточно этого?
3- ИП желает чтобы инструктажи вводные и на рабочем месте проводил только я один, возможно ли такое? Я являюсь руководителем только одного подразделения (базы).
 
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
На меня возложены (по мимо основных) обязанности ИОТ
Нарушение требований ст. 217 ТК РФ - должна вводиться должность специалиста по ОТ, если

Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
Численность работающих боле 50.человек
:umnik:

Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
1- Обязателен ли для продавцов консультантов, сотрудников офиса и менеджеров инструктаж на рабочем месте?
Думаю, что можно освободить. Читайте п. 2.1.4 (последний абзац) Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", утв. постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29


Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
2- ИП не обучен. На курсы (конец мая) записан только я один. Достаточно этого?
Нет! Надо обязательно ИП, и ещё кого-то 1 для того, чтобы создать свою комиссию и проводить всем оставшимся проверку знаний по ОТ.
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
ИП желает чтобы инструктажи вводные и на рабочем месте проводил только я один, возможно ли такое?
Вводные - должен проводить ИОТ. А вот все остальные - непосредственные руководители
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh