Мероприятия по улучшению УТ и ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мероприятия по улучшению УТ и ОТ
 
То есть, как я поняла, если у нас есть кол.договор в котором прописаны мероприятия и есть ежегодное соглашение по ОТ то отденого плана мероприятия я не составляю, а постановление № 11 носит рекомендательный характер и выполнять его не обязательно?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
если у нас есть кол.договор в котором прописаны мероприятия и есть
ежегодное соглашение по ОТ то отденого плана мероприятия я не составляю
Конечно. нет.

Цитата
Анна Анна пишет:
постановление № 11 носит рекомендательный характер и выполнять его не
обязательно?
Я так не считаю.
1. Рекомендации утверждены документом Минтруда, в котором он постановляет утвердить рекомендации в целях .....повышения качества разработки колдоговоров и соглашений по ОТ. Т.е. рекомендует их использовать при разработке КД и соглашений, а не предлагает выбрать вариант: рзрабатывать или не разрабатывать соглашение по ОТ.
2. Разработка коллективного договора предусмотрена ТК РФ, в ст. 41 говорится. что в КД включаются обязательства по решению вопросов улучшения условияй и ОТ и пр.
3. В обязанности специалиста по ОТ входит, согласно постановления МЗСР № 14 от 08.02.2000г.:7.7. Разработка совместно с другими подразделениями планов, программ по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, заболеваний, обусловленных производственными факторами; оказание организационно - методической помощи по выполнению запланированных мероприятий.
7.8. Участие в составлении разделов коллективного договора, касающихся условий и охраны труда, соглашения по охране труда организации.
4. Кроме того, при подаче заявления в ФСС на предупредительные меры, требуется представить копию плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации. И если в прошлом году (только) это был план по рез-татам АРМ, то в предшествующие и в этом году - ежегодный, причем там обязательно должно быть указано мероприятие, на которое предполагается направить деньги, поступившие от ФСС.
Изменено: Лёлька - 12-04-2012 12:52:08
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Теперь понятно.Спасибо!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Теперь мне не понятно, по воплощению в жизнь "Перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков" .
Вопросы:
1. надо ли данный Перечень согласовывать с профсоюзом
2. нужно ли в данном Перечни указывать затраченные средства на меропириятия в этом году, или только одни мероприятия
3. может кто показет макет данного Перечня
:D
 
И что никто не оформляет данный Перечень ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
. надо ли данный Перечень согласовывать с профсоюзом
да
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
. нужно ли в данном Перечни указывать затраченные средства на меропириятия в этом году, или только одни мероприятия
да
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
может кто показет макет данного Перечня
Я составляю ежегодно соглашение по ОТ (приложение к кол.договору) и план мероприятий (где-то уже выкладывала). Сейчас некогда, в понедельник отправлю, только напомни.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
И что никто не оформляет данный Перечень ?
В начале года я составляю соглашение, а в конце года акт выполнения соглашения
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
нужно ли в данном Перечни указывать затраченные средства на меропириятия в этом году, или только одни мероприятия
Да.В начале года планируемую сумму (расписанную естественно по мероприятиям), а в конце года фактическую.
 
Красавицы, мне кажется данный Перечень и Соглашение по ОТ, разные вещи. Соглашение по ОТ имеет определенный формат, что должно быть.
В документе, не указано - что нужно согласовывать и указывать деньги. 8)

Цитата
Лёлька пишет:
только напомни.
Напомню!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Красавицы, мне кажется данный Перечень и Соглашение по ОТ, разные вещи. Соглашение по ОТ имеет определенный формат, что должно быть.
Все верно. Но только в соглашение включаются мероприятия из перечня.
 
Цитата
Аня пишет:
Все верно. Но только в соглашение включаются мероприятия из перечня.
В том то и дело, что соглашение я не оформляю, а только Перечень :(
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
данный Перечень и Соглашение по ОТ, разные вещи.
Это одно и то же. Только Перечень или план мероприятий, или соглашение по ОТ - это решает РБТДЛ, как назвать. Главное то, что все мероприятия по ОТ, запланированные на год совпадали с теми, которые указаны в Типовом перечне и сумма на их реализацию не была ниже 0,2% эксплуатационных расходов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это одно и то же. Только Перечень или план мероприятий, или соглашение по ОТ - это решает РБТДЛ, как назвать.
Тогда каким доком закреплено - согласование с профсоюзом и указание средств ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
согласование с профсоюзом
Так любой ЛА по ОТ согласовывается с профсоюзом.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
указание средств ?
А как иначе запланировать 0,2%???? без указания средств?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так любой ЛА по ОТ согласовывается с профсоюзом.

Например ? 8)


Цитата
Лёлька пишет:
А как иначе запланировать 0,2%???? без указания средств?
Так это не ко мне вопрос - а к разработчикам из МЗСР !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Например ?
Коллективный договор и др...
Читаем ТК РФ, ст. 8, глава 7...., ст.371, 372
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Коллективный договор и др...
Читаем ТК РФ, ст. 8, глава 7...., ст.371, 372
Значит если нет профсоюза то и работы по ОТ не проводятся.
Так как не кому согласовать 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
если нет профсоюза то и работы по ОТ не проводятся
Я не пойму... мы про профсоюз или про план по ОТ???
В чем проблема?
Цитата
Лёлька пишет:
план мероприятий (где-то уже выкладывала)
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic4705/?sphrase_id=3018205&PAGEN_1=5
пост 88
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
план мероприятий (где-то уже выкладывала)


Спасибо! Но только его размещала "Ольга А"

А что такое : - "Установить контрольный коэффициент уровня охраны труда по службам и участкам"
Изменено: (Липецк) Владимир - 19-04-2013 15:00:08
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А что такое : - "Установить контрольный коэффициент уровня охраны труда по службам и участкам"
У нас есть положение об оценке работы по ОТ. Устанавливается контрольный (в зависимости от сложности, разноплановости, технической оснащенности подразделений), а ежемесячно считается фактический коэффициент уровня ОТ с учетом всех выявленных нарушений. От величины отклонения от контрольного зависит премия руководителей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но только его размещала "Ольга А"
Это моя сестра-близнец :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)