составление (форма) приказов

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
составление (форма) приказов
 
Скиньте пожалуйста форму приказа на ответственного за электрохозяйство предприятия;
2) приказ на создание комиссии по аттетация на группу эл.безопасности
3) приказ на обучение и аттестацию на группы эл.безопасности
 
Катерине!
 
спасибо Елена за форму,только вот пункт 6 откуда взять-руководитель подразделения должен дать? или я могу просто профессии перечислить и поставить группу допуска?И мне сделать в начале на состоав комиссии из трех человек такой приказ, а потом этот отменить и создать(после аттестации еще двоих) комиссию из 5-ти человек?
 
Вопервых ничего так просто нельзя поставить. Приказ этот не забота инженера по охране труда его делает ответственный за электрохозяйство предприятия и все приложения к приказу его забота. не пройдя специального обучения Вам сложно. Берите ПТЭЭП и ПОТРМ и изучайте. Если члены комиссии не прошли проверку знаний не может быть приказа. А для того. чтобы определиться у кого какая группа и какой персонал нужно знать НПА и досконально выполняемую работу.
 
в том то и дело,что всю письменную работу и разработку всего повесили на меня,а они только подписи ставить будут.Изучила правила.Трое аттестованных в центре есть, а комисия из 5 человек должна быть ,вот и метаюсь.а срок до четверга отчитаться
 
Увы отстаивайте свои права и будете правы! Для того, чтобы разработать перечень воспользуйтесь примерным отправляю Вам! :letter:
 
Хорошо а попытаюсь дать руководителю примерный перечень,но вопрос мой так и не закрыт,а именно ,если у людей группа допуска 3 и 4 просрочена на 0,5-2,5 года (есть такие которые у нас выписывались удостоверения, а есть из других организаций) то я их аттестую на указанную группу в удостоверении?
И Вы упомянули,что делится на первичную и периодическую (очередную и внеочередную).Как я поняла я с первичной уже никак мне не провести-так если я напишу очередная,это большое нарушение?Внеочередная в каких случаях проводится не могу найти в правилах.И кокй персонад мне писать для рабочих - оперативный или административно-технический?
 
Открываете приложение №1ПОТ Р М-016-2001и читаете, эти условия не должны быть нарушены , для того чтобы определиться к какому персоналу Ваши люди относятся открываете раздел термины, вышеуказанных правил и разбираетесь в персонале какой относиться к ремонтному, какой к оперативно-ремонтному и тд.в зависимости от выполняемой работы никто за Вас это не решит это всё от ваших условий зависит. Невозможно просто выписать удостоверение как Вы выражаетесь, ответственный за электрохозяйство должен разработать и утвердить вопросы к билетам, обучение провести.
ПТЭП п. 1.4.19 если перерыв 3года проверка проводиться первичная. это кратко почитайте. Вообще поизучайте главу 1.4 ПТЭЭП Вам многое станет ясно.
Изменено: Елена - 21-10-2009 04:37:57
 
а еще тогда ответственный за электрохозяйство обязательно должен быть председателем комиссии или он может входить в состав (члены) комиссии? и еще вопрос,инженер по охране труда аттестовываться этой комиссией или нужно в Ростехнадзоре и в качестве какого персонала?
 
Цитата
Катерина Петрова пишет:
а еще тогда ответственный за электрохозяйство обязательно должен быть председателем комиссии или он может входить в состав (члены) комиссии? и еще вопрос,инженер по охране труда аттестовываться этой комиссией или нужно в Ростехнадзоре и в качестве какого персонала?
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей
(утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. N 6)

1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство
Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в
обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в
комиссии органов госэнергонадзора.
1.4.29. Допускается не проводить по согласованию с органами
госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по
совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного
за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:
если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в
качестве административно-технического персонала по основной работе прошло
не более 6-ти месяцев;
энергоемкость электроустановок, их сложность в организации по
совместительству не выше чем по месту основной работы;
в организации по совместительству отсутствуют электроустановки
напряжением выше 1000 В.
1.4.30. Для проведения проверки знаний электротехнического и
электротехнологического персонала организации руководитель Потребителя
должен назначить приказом по организации комиссию в составе не менее пяти
человек.
Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у
Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу
IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В.
Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за
электрохозяйство Потребителя.
Изменено: (Липецк) Владимир - 22-10-2009 14:14:10
 
Цитата
Катерина Петрова пишет:
еще вопрос,инженер по охране труда аттестовываться этой комиссией или нужно в Ростехнадзоре и в качестве какого персонала?

Как правило нужно в Ростехнадзоре, в качестве инспектирующего персонала. :up:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
спасибо за ответ
 
Коллеги,добрый день.
Скиньте пожалуйста форму приказа о возложении обязанностей по ОТ на отв.сотрудника (не инженер по ОТ).
Его обязанности по ОТ ему прописать нужно в должностной инструкции или в приказе все прописать?
 
Такой подойдет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, спасибо!
Но я имела ввиду приказ о возложении ответственности по ОТ на сотрудника,в компании до 50 чел.
Этот сотрудник будет выполнять функции охраны труда по совмещению.
 
Алена! Выберете любой:
Изменено: Балдин Андрей - 06-07-2010 10:12:57
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
О возложении обязанностей
по охране труда



В соответствии со ст. 217 Трудового Кодекса РФ и в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, предусмотренных действующим законодательством РФ в сфере охраны труда, а также для улучшения организации работы по созданию здоровых и безопасных условий труда работников ООО Ромашка,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить инженером по охране труда в ООО Ромашка ФИО– врача-анестезиолога – реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации.
2. Инженеру по охране труда ФИО осуществлять организационно-методическую работу по охране труда в ООО РОМАШКА в соответствии с действующим законодательством РФ.
3. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на инженера по охране труда ФИО
4. Секретарю ФИО в двухдневный срок ознакомить ФИО с настоящим приказом под роспись.
5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо Всем.
 
Цитата
Алёна Барышникова пишет:
Спасибо Всем.

Хотя бы что-то подошло?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Да, очень информативно.
Мне не совсем понятно было, как оформить приказ о возложении обязанностей по ОТ.
Просто у нас все очень запутано, в центральном офисе (Москва)есть отдел ОТ, а по России много филиалов, где нет инженеров, вот мы и хотим возложить обязанности инженера на специалиста операц.отчетности(СОО) чтобы он выполнял функции инженера(по совместительству со своей основной работой)и по штатке он так и будет СОО.Вот теперь ломаю голову, как прописать взаимодействие СОО с отделом по ОТ(Москва) и главным инженером в регионе, который будет их контролировать.
Надеюсь понятно описала ситуацию? :dontknow:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)