Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Товарищи спецы по охране труда, помогите!!!!!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Товарищи спецы по охране труда, помогите!!!!!, Охрана труда в коммерческой организации.
 
:eek5: В небольшой инвестиционно-консалтинговой фирме приходится наводить порядок в кадрах. Какие документы в такой организации по охране труда должны быть? Начальник очень срочно и строго потребовал приведение всей документации в порядок. Я с охраной труда не сталкивалась. Наши юристы мне сказали, что для такой фирмы(я имею ввиду специализацию) кроме инструкции по охране труда при работе с ПЭВМ ничего не надо. Но что-то я засомневалась... Прошу помощи!
 
Зайдите на форум для начинающих - там всё и в очень доступной форме разложено!
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
В небольшой инвестиционно-консалтинговой фирме приходится наводить порядок в кадрах.

и насколько она небольшая? Штатная численность?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и насколько она небольшая? Штатная численность?

15 человек
 
http://blogs.aif.spb.ru/gitspb/zachem-mne-oxrana-truda/
 
Вот что говорит ГИТ. сслыка выше :letter:
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Вот что говорит ГИТ. ссылка выше

интересный комментарий, возникает вопрос:
Почему же тогда ГИТы выписывают предписания и штрафы, где обязывают нас (офисных работников) проходить инструктажи и обучения требованиям ОТ!? где истина?

могу привести примеры, как минимум 3-х Российских регионов, где были выписаны такие предписания.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
В небольшой инвестиционно-консалтинговой фирме приходится наводить порядок в кадрах. Какие документы в такой организации по охране труда должны быть?

Цитата
Ольга Иванова пишет:
15 человек

начните с приказов.
назначьте ответственного за соблюдение требований ОТ
проведите его обучение вместе с руководителем
разработайте программу проведения вводного инструктажа
в соответствии со штатным разработайте инструкции по ОТ (при работе с ПЭВМ или для офисных сотрудников)

ну... для начала вам хватит..
почитайте 10 раздел ТК РФ и Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29
"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
Зная причину, понимаешь суть.
 
еще нужно бы пару журнальчиков завести... для очистки совести
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Вот что говорит ГИТ. ссылка выше

интересный комментарий, возникает вопрос:
Почему же тогда ГИТы выписывают предписания и штрафы, где обязывают нас (офисных работников) проходить инструктажи и обучения требованиям ОТ!? где истина?

могу привести примеры, как минимум 3-х Российских регионов, где были выписаны такие предписания.

Ну вот так вот и живем. Постоянные разногласия с ГИТ
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Вот что говорит ГИТ.

Посмотрел ролик. Полагаю, что передача была значительно больше и ранее ГИТовец озвучивал вопросы обучения по ОТ (ну не может руководитель такого уровня про это забыть).
Присоединяюсь ко всем выше писавшим:
1. Обучение по ОТ всех работников (в зависимости от категорий).
2. 1 группа по электробезопасности, сложный вопрос исходя из численности и отсутствия персонала с 3 группой, но можно всех у учебном центре обучить, накладно конечно.
3. Инструкции по ОТ (я бы сделал, были НС при перемещении и полки падали руки ломали и т.п.), правда опять сложность, надо оформлять для полной легитимности представителя работников, профсоюза то нет.
4. Ну а потом когда станет скучно изобретайте СУОТ.
Успехов
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
Зайдите на форум для начинающих - там всё и в очень доступной форме разложено!
У нас такого форума нет! Но есть одноменная тема: "Для начинающих"

Данная тема закрывается! Т.к. в ней соблюдены условия п.8 Раздела Запрещено Правил форума.
Ольга воспользуйтесь вышеупомянутой темой! Формулируйте более конкретнее вопросы.


Кстати! Если кто то хочет чем то дополнить тему "Для начинающих", пишите в личку, рассмотрим все предложения и опубликуем!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)