Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Собаки на территории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Собаки на территории
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Собаки сами не уйдут - это проверено. И от голода начнуть кусать людей -
требуя еды. Дабы этого избежать - вариант только отлов (отстрел точнее).
Так мы и делали в недалеком прошлом , заключили договорчик и усе.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
И по херу на тех для кого собака - друг:abuse4:
 
Цитата
Анна К. пишет:
И по херу на тех для кого собака - друг
Совершенно верно!!! Моя безопасность для меня гораздо важнее. А если собака Вам друг, так и не чего над издеваться прикармливая раз от разу из помойки и оставляя без медицинского наблюдения и должного ухода.
 
И как раз я не просто прикармливаю - это Ваши домыслы. И покуда Вам и подобным будет по х.., проблема не решится. К сожалению, таких как я, в нашей стране не много. У нас больше кричат убить, убрать, я боюсссь.
 
Цитата
Анна К. пишет:
У нас больше кричат убить, убрать, я боюсссь.
Уважаемая Анна К. К сожалению в нашей стране чаще относятся к собакам лучше, чем людям. О чём может идти речь. О каких собачьих санаториях и тому подобного рода заведениях. Если и существуют приюты для собак, то существуют они, потому что есть Гринпис. Всё-таки с международной организацией связываться особо не хотят.

Цитата
Анна К. пишет:
К сожалению, таких как я, в нашей стране не много.
Ну а Ваше предложение какое?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Моя безопасность для меня гораздо важнее.
Как не прискобно - но такие меры необходимы, и выбора другово я не вижу. После проведения мероприятий ко мне обращались с других организаций которые сталкнулись с Этой проблемой и пытались решить её погуманнее, но ... увы не получилось. Вот так.
А потом летели фразы - живодер и так далее. Но когда уже в нерабочее время когото покусала бродячее животное ( в городе) эти же Гримписовцы совершенно по другому отзывались о собаках и властях допустившие это.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 19 октября 2011 11:46
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Анна К. пишет:
И как раз я не просто прикармливаю - это Ваши домыслы.
Хорошо. Какие, сколько, в каком возрасте и скольким таких собак Вы сделали прививки? Скольких обследовали на инфекционные заболевания? ...

Цитата
Анна К. пишет:
У нас больше кричат убить, убрать, я боюсссь.
Я зная не по наслышке собак, БОЮСЬ ходить мимо уличной своры.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Стерилизация и возврат на прежнее место, уверена, что так было бы лучше всего, только это денег стоит. Стерилизованные собаки не плодятся, не собираются в стаи. А отстрел - так на это место другие придут - а так место занято, ну придёт ещё одна собака, опять стерилизовать, таких уже можно даже пристроить в частные дома.
А отравить это ужас, у нас как то траванули "добрые люди" как собачонка визжала и корчилась от боли, и долгое время - это садизм (меня в этот день на этом месте не было, но уверена, что травма причинённая моему при этом здоровью, была бы не меньше, чем у той беременной). Надо более гуманное решение проблемы. Что бы и люди, и животные не страдали.
В данной ситуации - это моё предложение. Причём в нашем городе ветклиники идут на скидки для бездомных животных. Может и в др. городах так...
А уж с этой проблемой во общем, так там предложений вообще много) В нашем городе проблема началась когда стройка благоустроенных домов развернулась, частные дома сносят, а кошки и собаки оказываются бездомными. Если бы сразу какое то действие власти предприняли, то можно было бы остановить прирост бездомных животных.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Если бы сразу какое то действие власти предприняли, то можно было бы остановить прирост бездомных животных.
ОООО!!! хорошая идея. Уверяю Вас, что при стерилизации собаки не перестанут кусаться. Так может им вместе с такой процедурой все зубы удалить?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
И как раз я не просто прикармливаю - это Ваши домыслы.
Хорошо. Какие, сколько, в каком возрасте и скольким таких собак Вы сделали прививки? Скольких обследовали на инфекционные заболевания? ...
Цитата
Анна К. пишет:
У нас больше кричат убить, убрать, я боюсссь.
Я зная не по наслышке собак, БОЮСЬ ходить мимо уличной своры.
Наталья Анатольевна, посчитать могу конечно и точную цифру. Взрослых собак пристроила - 7 и стерилизовала - 3, точная цифра - з (т.к. стерилизация собаки большой дороговата для меня), маленьких щенков примерно с десятка 3 -4, отдавала под стерилизацию или хотя бы не под размножение, на мой взгляд, ответственным людям (во всяком случае, они согласны были с моим мнением, что собачка не обязательно должна иметь потомство для здоровья, если нет, то просто не отдавала собаку). С кошками проще, т.к. их кастрация полностью для них безопасна и только им на пользу, ещё и дешевле. Котят соответственно только под кастрацию отдавала, судьба каждого известна, контролирую до кастрации. Взрослых и маленьких штук 50 есть. Естесственно, каких то я прививала, а каких то привили уже новые хозы. Я тоже против инфекций..
 
Кстати про своры, вполне понимаю людей, которые боятся собак. Но стерилизованная собака не сбивается в своры.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Взрослых собак пристроила - 7 и стерилизовала - 3, точная цифра - з (т.к.
стерилизация собаки большой дороговата для меня), маленьких щенков примерно с
десятка 3 -4, отдавала под стерилизацию или хотя бы не под размножение, на мой
взгляд, ответственным людям (во всяком случае, они согласны были с моим мнением,
что собачка не обязательно должна иметь потомство для здоровья, если нет, то
просто не отдавала собаку). С кошками проще, т.к. их кастрация полностью для них
безопасна и только им на пользу, ещё и дешевле. Котят соответственно только под
кастрацию отдавала, судьба каждого известна, контролирую до кастрации. Взрослых
и маленьких штук 50 есть.
Да впечетляет !!!:super: Хотя наверное не штук - а особей, они ведь живые!
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 19 октября 2011 12:17
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
О! анекдотец вспомнился...
Вечером на узенькой тропинке встречаются два собаковладельца. У одного на поводке громадная породистая овчарка, у другого - нечто низенькое, кривоногое, похожее на таксу. Мужик с овчаркой надменно говорит:
- Моя собака больше, поэтому вы должны уступить нам дорогу.
Тот возражает:
- А моя собака злее. Спорим, она твою съест?
- Ну, спорим!
Стравили собак, и кривоногая слопала овчарку целиком. Потрясенный хозяин спрашивает:
- Слушай, мужик, какой породы у тебя собака?
- Да никакой. Пока хвост ей не отрубили, крокодилом была...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анна К. пишет:
отдавала под стерилизацию или хотя бы не под размножение, на мой взгляд, ответственным людям
:appl2: Это похвально. Сколько бездомных животных осталось жить с Вами?
 
Один мой любимый, конечно же, кастрированный кот. И пока на платной передержке щенок.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Кстати про своры, вполне понимаю людей, которые боятся собак. Но стерилизованная собака не сбивается в своры.
:laugh4: Есть у меня дружок, щенок еще, весом в 120кг. Так вот он даже если будет стерилизован, без зубов и своры, выйдет пообедать в соседнюю столовую.... Мало не покажется. Думаю правоохранительные органы быстро найдут закон как его усыпить.
 
Да споры есть, а правых нет, нет и не будет. Все правы пока дело не доходит до частностей.
Например таких:
http://www.lifenews.ru/news/66306
 
Цитата
Павел пишет:
Все правы пока дело не доходит до частностей.
Например таких:
История, доказывающая, что не все в жизни безнадежно. Но потом пострадавший будет жалеть, что его спасли...
 
За бродячих собак отвечают органы местного самоуправления (райисполком) напишите соответствующее письмо или завление, зарегистрируйте и ждите ответ.
 
Цитата
Ольга Венгер пишет:
и ждите
:appl2:ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)