Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко

Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 54 След.
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
Это целую смену в них ходить работникам?
Так ходить или все-таки обслуживать?
Работать, машинистам насосных установок. Без вентиляции
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
какие можно разработать мероприятия по безопасному обслуживанию КНС до того времени, пока эту вентиляцию не сделают?
Пока не оборудуют по проекту и не введут в эксплуатацию стационарную систему вентиляции целесообразно временно использовать нестационарную мобильную вентиляцию для этих же целей.
Мне, как инженеру по ОТ, что нужно предпринять? Мне нужно разработать мероприятия (распоряжением) по предписанию
 
Мария, прежде всего переименоваться в специалиста по охране труда
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Мария, прежде всего переименоваться в специалиста по охране труда
Нашли к чему придраться, я попросила о ПОМОЩИ. Или пока я инженер, мне нельзя помогать? В штате я именно инженер, и переименоваться сама по себе я не могу!
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
Мне нужно разработать мероприятия (распоряжением) по предписанию
О каком предписании речь?

Цитата
Мария Блинкова написал:
что нужно предпринять?
Служебкой доложить о проблеме. Предложить пути решения проблемы (один, наиболее вероятностный (ИМХО)) Вам указали выше
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
Мне, как инженеру по ОТ, что нужно предпринять? Мне нужно разработать мероприятия (распоряжением) по предписанию
Самое реальное на настоящем этапе организовать проведение производственного контроля, по результатам которого подтвердить, что возможна работа без использования СИЗ с регламентированными перерывами. В дальнейшем инициировать бурную деятельность по оборудованию на КНС приточно-вытяжной вентиляции, чтобы обеспечить необходимую кратность воздухообмена по расчету на удаление теплоизбытков.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
Мне, как инженеру по ОТ, что нужно предпринять? Мне нужно разработать мероприятия (распоряжением) по предписанию
Самое реальное на настоящем этапе организовать проведение производственного контроля, по результатам которого подтвердить, что возможна работа без использования СИЗ с регламентированными перерывами. В дальнейшем инициировать бурную деятельность по оборудованию на КНС приточно-вытяжной вентиляции, чтобы обеспечить необходимую кратность воздухообмена по расчету на удаление теплоизбытков.
То есть увеличить работникам количество перерывов? Не стационарную мобильную вентиляцию поставить не можем. оборудованием вентиляции занимается ПТО.
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
Не стационарную мобильную вентиляцию поставить не можем.
Это отговорки. Если надо, то сможете поставить. Иначе - работа в противогазах в промежутках между регламентированными перерывами, проводимыми на свежем воздухе.
Изменено: He-man - 7 июня 2016 11:13
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
оборудованием вентиляции занимается ПТО.
Конечно, не СОТ.
 
Цитата
He-man написал:
речь идет не только и не столько об избытках тепловыделений, о которых Вы пишете, а и о химическом факторе - вредных веществах в воздухе канализационных стоков.
Где идет речь о химическом факторе? Не надо домысливать за Блинкову Марию! Об этом в ее сообщениях нет ни буквы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
Не стационарную мобильную вентиляцию поставить не можем.
Это отговорки. Если надо, то сможете поставить. Иначе - работа в противогазах в промежутках между регламентированными перерывами, проводимыми на свежем воздухе.
Я работаю в филиале, т.е. мы зависим от центрального управления, именно они служебкой и направили это предписание гос. инспектора по труду(предписание на разработку вентиляции и мероприятий, пока эту вентиляцию будут разрабатывать), и написали, чтоб я разработала мероприятия...так что не знаю как выкручиваться.
 
Блинкова Мария, кстати, а спецоценка проведена на этой КНСке? Интересно было бы узнать о КУТе и вредных факторах, имеющих быть место на рабочих местах.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Да, проведена СОУТ Химический-класс 2, Шум-класс 2, тяжесть трудового процесса-класс 2. Итоговый-2
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
Химический-класс 2, Шум-класс 2, тяжесть трудового процесса-класс 2. Итоговый-2
Вот оно как! В принципе, оборудование вентиляции является излишним! В соответствии с изменениями в 426-ФЗ ваша организация должна будет подать декларацию на эти места. Если честно, то лично я не знаю, какие мероприятия нужно проводить на рабочих местах, на которых условия труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда. Может быть Вам тогда He-тап поможет, он умеет сделать из мухи слона, а из комариного укуса - воспаленный бубон...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
Химический-класс 2, Шум-класс 2, тяжесть трудового процесса-класс 2. Итоговый-2
Вот оно как! В принципе, оборудование вентиляции является излишним! В соответствии с изменениями в 426-ФЗ ваша организация должна будет подать декларацию на эти места. Если честно, то лично я не знаю, какие мероприятия нужно проводить на рабочих местах, на которых условия труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда. Может быть Вам тогда He-тап поможет, он умеет сделать из мухи слона, а из комариного укуса - воспаленный бубон...
а как же ПОТ Р М-025 2002? что водопроводно-канализационное хозяйство должно быть обеспечено вентиляцией.
 
Цитата
Мария Блинкова написал:
ПОТ Р М-025 2002
В предписании ГИТ ссылка на этот нормативны документ?
"п. 2.4.13. В помещениях, предназначенных для проведения ремонтных и других работ, связанных с возможным выделением вредных веществ, постоянно должна действовать приточно-вытяжная и вытяжная вентиляция с расчетным воздухообменом."

А эксперты СОУТ как проглядели-то что вентиляции нет? Или Вы их запустили туда тогда когда не было тех.процесса и они не ощутили духоты?
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Мария Блинкова написал:
ПОТ Р М-025 2002
В предписании ГИТ ссылка на этот нормативны документ?
"п. 2.4.13. В помещениях, предназначенных для проведения ремонтных и других работ, связанных с возможным выделением вредных веществ , постоянно должна действовать приточно-вытяжная и вытяжная вентиляция с расчетным воздухообменом."

А эксперты СОУТ как проглядели-то что вентиляции нет? Или Вы их запустили туда тогда когда не было тех.процесса и они не ощутили духоты?
СОУТ проводилась еще при другом специалисте ОТ, я не знаю, как они так проглядели, увы..
 
Для тех, кто думал, что всё видел в этой жизни. Штраф был копеечный, обжаловать поздно. Терь ГИТ ждёт документ на 1 пункту) Что бы такое придумать?
Изменено: Роскошный_Джордж - 20 июля 2016 22:50
 
Цитата
Свёкр написал:
Для тех, кто думал, что всё видел в этой жизни. Штраф был копеечный, обжаловать поздно. Терь ГИТ ждёт документ на 1 пункт) Что бы такое придумать?
Прежде чем сделать сброс, Вы хоть ознакомились, как Вас хотят расстрелять?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да, срок то приличный. Но у вас, наверное, должны быть планы эвакуации на случай пожара и ЧС. Это и есть Ваши локальные документы. Наверное есть также проектная документация на здания и помещения, где должны указываться сведения, относящиеся к этой теме. Кстати, ГОСТ, на который ссылается ГИТ уже устарел, а новый он сам вряд ли видел. К тому же он является документом добровольного применения. Потом, для электробезопасности, совсем необязательно должны быть локальные документы с требованиями к знакам, обозначениям и т. п., которые непосредственно отражены в правилах. Например, входы в опасные помещения электрощитовой, трансформаторной и т. п. должны быть обозначены знаками опасности поражения эл.током, а в самих помещениях должны быть таблички в соответствии с правилами. Никаких дополнительных документов от работодателя не требуется. А положение о разработке НПА вообще никакого отношения к работодателю не имеет, так как он не является разработчиком этих документов. Что касается содержания в нем пунктов, относящихся к ИОТ, то они носят рекомендательный характер. Хотя неплохо, если бы у Вас в организации был какой нибудь документик о порядке разработки и пересмотра ИОТ. Но порядок разработки ИОТ предусмотрен не Положением, а статьей 372 ТК РФ. Статьи 2111 и 212 ТК РФ неуклюже притянуты к требованию п.1 предписания. Единственно, что здесь как-то подходит - то это последний абзац ст. 212 : наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности.
В общем, опять очередные бюрократические требования ГИТа, о которых он сам имеет смутное представление. Можете мягко ему пояснить, что вопросы п.1 уже не актуальны. Если он вменяемый, то может быть и согласится с Вами.
Изменено: He-man - 20 июля 2016 20:43
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)