Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФСС

Страницы: 1 2 След.
ФСС, фонд соц. страхования
 
У меня вопрос! какие мероприятия можно провести за счет средств накопленные в ФСС за 3 года (например мед осмотр или аттестацию рабочих мест)?
 
а в чем вопрос? можете провести аттестацию, можете обеспечение СИЗ, а вообще ФСС присылает примеры всех возможных вариантов расходования их средств!
 
В моем случае ФСС выделяет деньги на аттестацию рабочих мест, приобретение СИЗ и саноторно-курортное лечение по показаниям периодического медосмотра. Сумма расчитывается только за истекший период т.е 2008 год, срок подачи заявления закончилси вчера т.е. 15 сентября это в 2009 году, а вообще нужно его подавать до 1 августа.
 
ФСС выделяет деньги только на углубленый МО по результату периодического и сроки там более жесткие, заявку нужно подавать весной. На МО и АРМ деньги выделяются из разных фондов.
 
Александр! Вы действительно уже опоздали, но эти правила меняются из года в год но будем говорить мероприятия которые можно профинансировать за счет этих средств практически не меняются!
 
http://www.fss.ru/ 8)
 
Подскажите, в каком документе указан срок до какого должны отчитаться перед фондом за использованные средства?
Мы средства использовали на АРМ, в фонд отвезла все бумаги, кроме Плана мероприятий и др документов, что так долго ждали от аттестующей организации - они их привезли в чт, просмотрела - есть замечания, аттестующая организация в пн собирается исправлять, потом привезут исправленное, но надо ещё комиссию собирать, а аттестованных мест много, дня три заседать будем(как раз к НГ подпишем) - я в растерянности, можно ли в фонд отвезти документы (от аттест.организации), но без подписи комиссии? В Фонд не смогла дозвониться (до своего куратора).
 
Цитата
Анна К. пишет:
Подскажите, в каком документе указан срок до какого должны отчитаться перед фондом за использованные средства?
Вы имеете в виду средства для финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний?

Если про это, то согласно приказу Минздравсоцразвития от 10 февраля 2012 г. N 113н «Об утверждении правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», отчет об исользовании средств представляется после завершения запланированных мероприятий, т.е. после того срока, который стоит у вас в плане финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году (например срок 2 квартал, значит отчет предоставляется за 2, 3 и 4 кварталы; если сумма разбита на несколько кварталов, то отчет представляется после каждого квартала)
Цитата
Анна К. пишет:
можно ли в фонд отвезти документы (от аттест.организации), но без подписи комиссии
Неееее! Не примут, там за каждую точку с запятой придираются... без подписи не примут 200%. Вы подпишите и отправьте копии (заверенные), а потом для себя уже сделаете так, как надо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, да, Ольга, Вы меня поняли)) Спасибо за помощь!
 
Здравствуйте)

Скажите пожалуйста, вот у нас на предприятии осталось аттестовать 39 рабочих мест. Как это можно сделать за счет ФСС, что сначала нужно сделать? Какой план действий если аттестация будет уже в 2013 году?
Спасибо заранее
 
Цитата
Ольга пишет:
Какой план действий если аттестация будет уже в 2013 году?
В 2013 году должен выйти приказ, аналогичный
Цитата
Ольга А пишет:
приказу Минздравсоцразвития от 10 февраля 2012 г. N 113н «Об утверждении правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами»
там будет всё написано. А пока почитайте этот, изменений практически не бывает.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, Ольга А)
 
Коллеги, добрый день!

Не знаю, насколько полезен будет мой ответ. В этом году делал АРМ за счет ФСС. Все прошло удачно, деньги были удачно возвращены. Настолько детально изучил этот вопрос, что хоть теперь лекции читай! 8)

Присоединил алгоритм, который сам составил для себя, пользуйтесь, кому пригодится shuffle:

P.S. Формы всех документов брал в своем ФСС.
 
а где в п.1
б) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.

 
Цитата
ВАВ пишет:
а где в п.1 б) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
Мой территориальный ФСС его не требовал в момент подачи заявления - я предоставил все планы когда отчитывался (раздел 2).
 
Цитата
Nik пишет:
Коллеги, добрый день!

Не знаю, насколько полезен будет мой ответ. В этом году делал АРМ за счет ФСС. Все прошло удачно, деньги были удачно возвращены. Настолько детально изучил этот вопрос, что хоть теперь лекции читай!

Присоединил алгоритм, который сам составил для себя, пользуйтесь, кому пригодится

P.S. Формы всех документов брал в своем ФСС.

================
Не прочитал, но всё равно - потрясающе!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Какой план действий если аттестация будет уже в 2013 году?
В 2013 году должен выйти приказ, аналогичный
Цитата
Ольга А пишет:
приказу Минздравсоцразвития от 10 февраля 2012 г. N 113н «Об утверждении правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами»
там будет всё написано. А пока почитайте этот, изменений практически не бывает.

============
Ольга!
Как у вас времени хватает на все ответы!
Может быть, из-за этого Вам не нужен Личный Годовой План Инженера по Охране труда, а достаточно общего размытого Плана предприятия, в котором записан для вас один пункт: выполнить все мероприятия со сроком 31.12.2013г.??
Изменено: Владимир Юрьевич - 27 декабря 2012 13:58
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Как у вас времени хватает на все ответы!
Я человек собранный и организованный! Да и мысли в моей голове упорядочены! :D
А т.к. я не трачу времени на различные не нужные дела и составление пустых документов, то у меня остается достаточно времени на оказание помощи молодым специалистам :super:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ам не нужен Личный Годовой План Инженера по Охране труда
Он ни мне не нужен, ни ИОТам, потому что есть планы по ОТ структурных подразделений, в которых учитываются все мероприятия, в.т.ч вся работа, которая должна быть сделана ИОТом. А писать план ради плана - дело неблагоразумное...если, правда, вам нужно создать видимость своей работы, а так...не вижу смысла... тем более писать то, чего может и не быть..(расследование НС и проф.заболеваний).или расписывать виды контроля за исполнением каждого конкретного документа... я предпочитаю написать одним пунктом вместо 10 - осуществление контроля за выполнением мероприятий планов и указаний вышестоящих органов.... ну, и всё в таком духе...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Nik пишет:
Мой территориальный ФСС его не требовал в момент подачи заявления
Это еще раз свидетельствует о том, что в каждом регионе свои порядки и нет четкого соблюдения требований НПА. ФСС что захочет, то и потребует!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Подскажите в каком документе прописано, на какие выплаты пострадавший может расчитывать при легком НС и при тяжелом? Посмотрела 125-ФЗ, там все как-то вообщем написано. А конкретики не увидела. Направьте меня пожалуйста. :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)