Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
А так нарушаем п. 12. Приказа МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645.
А в ППР РФ 2012 п.3:

3. Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной
безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.

А в Приказе (Приказ об организации работ по обеспечению ПБ) утверждён порядок.
Изменено: Андрей Литвинов - 11 октября 2016 16:49
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645

"Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"

12. Вводный противопожарный инструктаж в организации проводится руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.
Изменено: Че Геваров - 11 октября 2016 19:09
 
Цитата
Голова у инспектора должна болеть, главное проводится инструктаж и записывается в журнал. Не формально, а проводится.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Голова у инспектора должна болеть,
Это уж, какой инспектор достанется. Может и у работодателя голова заболеть.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
главное проводится инструктаж и записывается в журнал. Не формально, а проводится.
Ну, это уже ваша головная боль.
 
Добрый день.
Я не давно в этой сфере, у меня возник вопрос.

На предприятии ведутся личные карточки по ОТ, причем ведет спец. по ОТ, то есть я. Хочу ввести вместо этого Контрольный лист по ОТ. Правовые основы ведения карточек и контрольных листов не могу найти.
 
Цитата
Сергей Архиреев написал:
Правовые основы ведения карточек и контрольных листов не могу найти.
И не найдете! Это, как с медицинским страхованием, - есть обязательное, а есть добровольное. Карточки или листы - добровольное...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В некоторых правилах по ОТ есть требование про карточки.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Архиреев написал:
Правовые основы ведения карточек и контрольных листов не могу найти.
Нет их
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Архиреев написал:
Правовые основы ведения карточек и контрольных листов не могу найти.

А напишите сами правовые основы. От Минтруда не дождетесь.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Архиреев написал:
Правовые основы ведения карточек и контрольных листов не могу найти.
И не найдете! Это, как с медицинским страхованием, - есть обязательное, а есть добровольное. Карточки или листы - добровольное...
А, что из этого обязательное, что добровольное?
 
Понял. По пятницам НЕТ ни кого.
 
Цитата
Сергей Архиреев написал:
А, что из этого обязательное, что добровольное?

Постановление 1/29 - вот единственный НПА по обучению. Там же все написано
 
Цитата
Сергей Архиреев написал:
А, что из этого обязательное, что добровольное?
Цитата
Квинтэссентор написал:
Карточки или листы - добровольное...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго времени суток.
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Вопрос по журналу учета и содержания средств защиты. На титульном листе рекомендуемой формы журнала указывается тип защитного средства. Получается, что нужен отдельный журнал для диэлектрических перчаток, отдельный журнал для респираторов и т.д.? Или можно добавить графу "Наименование" в сам журнал перед графой "Инвентарный номер"?
Спасибо.
Изменено: Горчаков Александр - 8 ноября 2016 16:07
 
Цитата
Александр Горчаков написал:
На титульном листе рекомендуемой формы журнала указывается тип защитного средства.
это в каком пункте какого НПА?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Горчаков написал:
На титульном листе рекомендуемой формы журнала указывается тип защитного средства.
Не на титульном листе, а на листе, начинающем раздел по конкретному СИЗ. Например, перчатки диэлектрические - 5 листов, потом - комплекты защиты от дуги - 4 листа и т.д.
З.Ы.: а можете и на каждое СИЗ завести отдельный журнал. Полет фантазии никто не волен ограничить!
Изменено: Квинтэссентор - 8 ноября 2016 16:46
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Горчаков написал:
На титульном листе рекомендуемой формы журнала указывается тип защитного средства.
Не на титульном листе, а на листе, начинающем раздел по конкретному СИЗ. Например, перчатки диэлектрические - 5 листов, потом - комплекты защиты от дуги - 4 листа и т.д.
З.Ы.: а можете и на каждое СИЗ завести отдельный журнал. Полет фантазии никто не волен ограничить!
Спасибо, теперь понятно.
 
Коллеги вопрос.
Какой статус и для кого разработаны методические рекомендации по разработке гос. нормат. требований ОТ №80 от 17.12.2002. Имеет ли право ГИТ ссылаться на этот документ и выписывать предписание (конкретно отсутствие журнала учета и выдачи инструкций).
 
Цитата
Елена написал:
Имеет ли право ГИТ ссылаться на этот документ и выписывать предписание (конкретно отсутствие журнала учета и выдачи инструкций).
не имеет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
Имеет ли право ГИТ ссылаться на этот документ и выписывать предписание (конкретно отсутствие журнала учета и выдачи инструкций).
не имеет...
Может быть где-то и не имеет, но однозначно не в Москве! :super:
Почитайте решение Мосгорсуда от 18.02.2015 по делу № 7-1299
Изменено: Квинтэссентор - 7 декабря 2016 10:10
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)