Обновление документов в начале года

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление документов в начале года
 
Добрый день всем. Я пришла.. shuffle: я буду задавать много вопросов :)

Для начала.. слышала ))), что в начале года некоторая документация по ОТ должна переиздаваться. Я уверена, что тут все об этом знают, кроме меня :) поделитесь информацией... хочу порядок навести в своей песочнице :))) :letter:

спасибо :)
 
Привет, не парься, переиздавать ничего не надо (на ентот счет конкретных указаний в РД нет).
Если уж какая документация и переиздается (точнее вновь вводится с изменениями), то на этот счет должен быть приказ и обязательныый пункт в последнем - "считать утратившим силу тот или иной документ с момента издания настоящего приказа".
Все действия инженера по ОТ должны основываться только на букве закона - если хочешь с ним дружить... :laugh4:
 
Абсолютно согласна с Олегом! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо вам, добрые люди за внимание :) но все же... от чего тогда проверяющие органы и их члены каждый раз дают предписание обновлять все приказы даже если изменений никаких нет?!!!11!1одинодин!?!!11 :dontknow:
 
Цитата
Самая Рыжая пишет:
Спасибо вам, добрые люди за внимание :) но все же... от чего тогда проверяющие органы и их члены каждый раз дают предписание обновлять все приказы даже если изменений никаких нет?!!!11!1одинодин!?!!11

А основание то какое? Есть предписание?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А основание то какое? Есть предписание?
Нет :laugh4: я как-то попросила послать меня туда, где это написано, а мне в ответ:"Это должно у тебя быть как Отче наш - в январе обновление всех приказов"
А я Отче наш не знаю... стыднааа shuffle:
 
 
Что - то непонятно
1. ",,,проверяющие органы и их члены каждый раз дают предписание обновлять все приказы даже если изменений никаких нет?!!!..."
2. "...я как-то попросила послать меня туда, где это написано, а мне в ответ:"Это должно у тебя быть как Отче наш - в январе обновление всех приказов" ..."

Так если были предписания, то указывают:
- нарушения (конкретный п.п. конкретного НПА)
- сроки устранения
У Вас как?
И что озачает "послать меня туда, где это написано" (к сожалению, на Руси выражение "послать" слишком в ходу) :laugh4:
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
он вас просто взял на понт! такое часто бывает, если научитесь корректро посылать их на место, будет лучше... а говорить можно все что угодно! я всегда даже после выдачи предписания с ссылками на НПА проверяю их правомернось, бывает ссылаются на уже не действующие законы. так что когда вам укажут конкретный пункт, тогда вы и исправетесь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да не дают мне никаких конкретных пунктов, просто ворчит дядька под нос и просит обновить. :umnik: Это так же, как второй чудик заставил меня завести отдельный журнал для регистрации инструктажа по пожарной безопасности, это при том, что в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте у меня есть номер инструкции по пож.безопасности и там каждый расписывается. :headwall: Я спрашиваю - а зачем мне заводить отдельный журнал, если я и так фиксирую инструктаж по пож.без-ти??!?!?? Дядька не смог дать ссыль, просто попросил завести отдельно :super: Да мне жалко что ли? 5 организаций веду и только в одной из них отдельный журнал по пож.без-ти. Проверяющие других организаций не предъявляли требований отдельно заводить. :dontknow: Есть ведь причуды у каждого человека и иногда легче с ними смириться, чем спорить. Ну да ладно.. Перепечатаю я приказы, раз он так хочет, все равно делать нечего :laugh4:
 
Ну вообше то пож безопасность регламетнируется другими НПА и контролируется другими органами госпожнадзора и там действительно другие журналы. п.10 Приказа МЧС от 12.12.07 №645
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо большое за файлик. Правильно я понимаю, что по пож.без-ти должно быть 2 журнала? так же вводный и на рабочем месте или нет?
и еще, раз в год (?) все сотрудники должны проходить обучение с созданием комиссии по проверке знаний, а потом выдаваться удостоверения? я вот об этом настолько смутное представление имею :(
можете рассказать как что надо,а то у меня осталось некое наследие от беременной девочки, а разобраться не могу. не охота ее отвлекать по рабочим вопросам. я записываю :letter:
 
Вы являетесь ответственной за пож безопасность? Или может быть за проведение инструктажей по ПБ? У вас пож-тех минимум пройден?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Даааа, я обучена и отвечаю за это, даже проверку одну прошла каким-то чудом ))))))) но хочу разобраться нормально
 
ну значит вы должны все знать :) вы с приказиком то сначало ознакомтесь внимательно! если возникнут вопросы задавайте
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так я уже спросила выше... :(

а приказ как приказ

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Назначить ответственным за пожарную безопасность (ПБ) инженера по охране труда И.В.М.
2.Ответственному за ПБ пройти проверку знаний по программе техминимума в специализированном учебном центре.
3.Организовать обучение с проверкой знаний требований ПБ работников предприятия.
4.Организовать профилактическую работу по предотвращению возможности возникновения пожара.
5.Разработать план эвакуации работников в случае возникновения пожароопасной обстановки, план оповещения.
6.Разработать инструкции по ПБ, организовать проведение инструктажей с проверками знаний по ПБ не реже одного раза в полугодие
7.Следить за содержанием средств пожаротушения в исправном состоянии.
8.Контроль за исполнение приказа оставляю за собой.

ААААААААААААААААААААААААА :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek: :eeek:
 
я имела ввиду 645 приказ


Цитата
Самая Рыжая пишет:
и еще, раз в год (?) все сотрудники должны проходить обучение с созданием комиссии по проверке знаний, а потом выдаваться удостоверения?

вы это в каком пункте прочитали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Пора уже переходить в раздел форума "Пожарная безопасность"!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вы это в каком пункте прочитали?

в приказе своем, наверное.

3.Организовать обучение с проверкой знаний требований ПБ работников предприятия.

Да и у меня тут имееются пачка протоколов заседания комиссии по проверке требований ОТ работников. И потом каждому выдано удостоверение. Мне говорили, что раз в год надо обновлять это все.

вообщем, я сама ничего не понимаю :(
 
А какую связь имеет проверка требований ОТ работников и пожарная безопасность?

"3.Организовать обучение с проверкой знаний требований ПБ работников предприятия."
Это кто так приказ то составлял? Вы на что вообще ссылаетесь? Каких работников? Кто будет обучать?

Давайте для начала определимся... вас что интересует ОТ или ПБ? Я чет запуталась.

Обучение по ОТ и ПБ это совершенно разные вещи! Инструктажи по ОТ и ПБ это тоже разные вещи.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Давайте по ОТ.
я должна инструктировать и вести журналы по ОТ.
Вводный(при приеме) и на рабочем месте (при приеме+ раз в полгода, опасные профессии раз в 3 мес) .
все.
пральна?
с инструкциями все в порядке, с приказами тоже.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)