Приказная документация по охране труда

Страницы: 1 2 След.
RSS
Приказная документация по охране труда
 
Подскажите, можно ли утвержденные инструкции по охране труда отражать в приказе отдельно по подразделениям:
например гостиничный комплекс и ресторан?
Т.е на каждое подразделение - отдельный приказ, а нумерация единая, предполагаю большой ошибки не будет, но всё таки хотелось бы услышать мнение профессионалов.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Код
Заглянувший
Сообщений: 28 Баллов: 28 (+) Регистрация: 15.12.2010
   
#1
12.01.2011 11:03:03
Подскажите, можно ли утвержденные инструкции по охране труда отражать в приказе отдельно по подразделениям:
например гостиничный комплекс и ресторан?
Т.е на каждое подразделение - отдельный приказ, а нумерация единая, предполагаю большой ошибки не будет, но всё таки хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Леночка, для ответа на Ваш вопрос, необходимо увидеть сам приказ.
 
Да, все таки в кретце суть приказа?
Зная причину, понимаешь суть.
 
ПРИКАЗ
«___» ________ 20 г. № ___
Об утверждении инструкций по охране труда
На основании п.5.4. Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований по охране труда, утвержденных постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 17.12.2002 г. № 80 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить инструкции по охране труда……

Далее номера и наименование инструкций


Примерно так, а что не нужно разве?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
вы просто утверждаете инструкции и все, зачем подразделения то прописывать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да и не собираюсь прописывать подразделения, только готовые инструкции, ведь можно разделить на несколько приказов?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
конечно можно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Код
Подскажите, можно ли утвержденные инструкции по охране труда отражать в приказе отдельно по подразделениям: 

Нумерация по журналу учёта инструкций. Приказов может быть несколько, бывает, что одна инструкция используется в нескольких подразделениях.
 
Цитата
Леночка пишет:
можно ли утвержденные инструкции по охране труда отражать в приказе отдельно по подразделениям
"Не можно,а нужно" в своё время сказал мне ГИТ,в предписании сослался на Постановление Минтруда России от 17 декабря 2002 г. N 80, а именно п.5.9. Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранится у руководителя этого подразделения.

Так что ошибки не будет.
Изменено: Oks@n@ - 12-01-2011 14:44:32
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
 
Цитата
Choo-choo пишет:



Цитата


Леночка пишет:
можно ли утвержденные инструкции по охране труда отражать в приказе отдельно по подразделениям
"Не можно,а нужно" в своё время сказал мне ГИТ,в предписании сослался на Постановление Минтруда России от 17 декабря 2002 г. N 80, а именно п.5.9. Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранится у руководителя этого подразделения.

Так что ошибки не будет.

а какое отношение п. 5.9. 80-го постановления имеет к утверждению инструкций по ОТ приказом, а вернее приказами, это немного другое. Например, разработали вы за определенный временной промежуток часть инструкций и утверждаете их приказом, следующие разработали, другой приказ... не обязательно будет привязка к подразделениям. Главное нумерация чтобы совпадала
Зная причину, понимаешь суть.
 
Код
]а также перечень этих инструкций[/U] хранится у руководителя этого подразделения. 

ГИТ, Вам совершенно справедливо указал, что необходим ПЕРЕЧЕНЬ инструкций по ОТ и их наличие в подразделении.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а какое отношение п. 5.9. 80-го постановления имеет к утверждению инструкций по ОТ приказом, а вернее приказами, это немного другое.
Совершенно верно-НИКАКОГО.Я ответила на вопрос не будет ли ошибкой.
Утверждать инструкции приказом-можно,а вот перечень инструкций для подразделения-нужно.
Изменено: Oks@n@ - 12-01-2011 15:18:18
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а какое отношение п. 5.9. 80-го постановления имеет к утверждению инструкций по ОТ приказом, а вернее приказами, это немного другое. Например, разработали вы за определенный временной промежуток часть инструкций и утверждаете их приказом, следующие разработали, другой приказ... не обязательно будет привязка к подразделениям. Главное нумерация чтобы совпадала

Спасибо Елена, :up4: я рада, что моя интуиция меня не подводит, так и сделаю. Главное, что бы ГИТ не придрались
Изменено: Елена - 13-01-2011 09:57:46
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
День добрый... работаю в школе специалистом по охране труда... Плиз, подскажите где найти должностные инструкции специалиста по охране труда в школе :confused:
 
Цитата
Елена Задорова пишет:
должностные инструкции специалиста по охране труда в школе
Так возмите любую ДИ с любой организации!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
День добрый коллеги!
Подскажите где написано, что перечень инструкций по охране труда должен быть утвержден!!!
В Постановлении № 80 от 17.12.2002 Минтруда и Социального развития в п.5,4 и 5,9 ничего не говорится об этом. Может кто то знает на что нужно опираться, на какие нормативные документы!
СПАСИБО!
 
Цитата
Александр Зарубин написал:
Подскажите где написано, что перечень инструкций по охране труда должен быть утвержден!!!

Нигде. Нет НПА по этому вопросу.

По инструкциям есть следующие рекомендательные документы:
1)Постановление Минтруда и социального развития РФ №80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда» (Документ не нуждается в гос. Регистрации Министерства юстиции Российской Федерации. - Письмо Минюста России от 8 апреля 2003 года N 07/3351-ЮД)
2)РД 11 12.0035-94 ССБТ. Инструкция по охране труда. Требования к разработке, оформлению, изложению и обращению (в электронной промышленности)
3)ГОСТ 3.1105-84 Единая система технологической документации. Формы и правила оформления документов общего назначения
4)ГОСТ 3.1120-83 Единая система технологической документации. Общие правила отражения и оформления требований безопасности труда в технологической документации (Утвержден: Госстандарт СССР, 20.12.1983)

Вы можете сами разработать Положение о разработке, утверждении и согласовании ИОТ и на него в дальнейшем опираться .
Изменено: ГЕС Александр - 31-08-2016 12:17:36
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Нигде. Нет НПА по этому вопросу.
Есть один!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Есть один!

А ну ка ну ка давайте узнаем какой! Прямо не терпится узнать! Расскажите пожалуйста!


Неужели это ФЗ № 197?
Изменено: ГЕС Александр - 31-08-2016 12:37:44
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А ну ка ну ка давайте узнаем какой!
Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 № 27 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 № 4726), пункт 1.4.2. Написано, правда, коряво, на уровне старшей группы детсада, но человеку, окончившему школу, понять можно.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)