Гольф клуб

Страницы: 1
RSS
Гольф клуб

Перерыла весь интернет ничего не могу найти, ни инструкций по охране труда,
никаких правил. Подскажите или скиньте ссылку на интересующую информацию.
Буду очень благодарна!!!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/

Для кого - для игроков?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus

Елена, для ликбеза: а какие у Вас в Гольф клубе особенные должности и профессии ? (Которые отличаются от обычных).
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.

Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Елена, для ликбеза: а какие у Вас в Гольф клубе особенные должности и профессии ? (Которые отличаются от обычных).
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.[/QUO[QUOTE]Анатолий Афанасьев пишет:
Это я к тому, что, может быть, у Вас в гольф клубе ничего особенного(уж извините)в плане потенциальных опасностей для работающих и нет. Может быть, подойдут обычные (типовые) Инструкции и Правила.

Типовые это, как и для любого спортивного клуба?
Я думаю особенными тонкостями гольф не отличается, может только правилами поведения на гольф- поле и инструкцией для тренера по гольфу. Какие инструкции можно взять за основу?
/Уинстон Черчилль/

Цитата
Сергей Шкл пишет:
Для кого - для игроков?

Сергей Шкл - очень смешной вопрос, хотя правила поведения игроков на поле не исключается
/Уинстон Черчилль/

Цитата
Леночка пишет:

Цитата

Сергей Шкл пишет:
Для кого - для игроков?

Сергей Шкл - очень смешной вопрос, хотя правила поведения игроков на поле не исключается
Почему смешной?. ИОТ разрабатываются по профессиям и видам работ. У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ

Цитата
Сергей Шкл пишет:
У Вас какие-то "уникальные" профессии или виды работ
:up4:
Для обслуживающего персонала полно типовых инструкций! Только при поиске названия должностей переводите в традиционные рамки! Электрик, дворник, уборщик, ...
Придется попотеть над инструкцией для тренера.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата

Сергей Шкл пишет:
Для обслуживающего персонала полно типовых инструкций! Только при поиске названия должностей переводите в традиционные рамки! Электрик, дворник, уборщик, ...

В принципе ничего особенного, кроме самого гольфа. Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
/Уинстон Черчилль/

Цитата
Леночка пишет:

Цитата

Павел Боярский пишет:

Цитата

Сергей Шкл пишет:

В принципе ничего особенного, кроме самого гольфа. Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
Так для кого (или чего) нужны ИОТ? Гольф - это работа, профессия или что?

Цитата
Сергей Шкл пишет:
профессия
Гринкипер

Название этой профессии произошло от английского green keeper, что дословно можно перевести как «хранитель зелени». Обязанность гринкипера — поддерживать спортивные газоны в должном состоянии. В нашей стране такие специалисты занимаются главным образом полями для гольфа, хотя на Западе они также ухаживают за теннисными кортами, площадками, где играют в футбол, регби, хоккей на траве и бейсбол.

Вообще обустройством зон для гольфа занимается гольф-архитектор, а в обязанности гринкипера входят только посев, полив и стрижка травы. Получается, что, удобряя и подстригая лужайку возле своего дачного домика, любой обыватель может назвать себя гринкипером? Вовсе нет. Этот работник должен знать все тонкости своей профессии. Скажем, высота зеленого покрова на участках строго регламентирована и ее следует поддерживать на установленном уровне. Кроме того, не все растения способны прижиться на спортивном поле, а потому данный служащий обязан разбираться в видах газона и необходимых удобрениях. Кстати, в каждой части гольф-поля высаживают определенную разновидность травы: на грин (небольшая площадка с лункой) должен быть один сорт, на ти (стартовый участок) — другой, на фервей (основная зона) — третий.

Не все отечественные гольфисты привыкли к традициям западной культуры. Наш игрок, неаккуратно ударив по мячу клюшкой, запросто может содрать часть грунта и отправиться дальше. И так — при каждом ударе. Иностранцы же обычно подбирают сорванный кусочек дерна и укладывают его на прежнее место. Почему-то на наших немногочисленных полях сию работу в большинстве случаев оставляют гринкиперу. Вот и приходится ему каждый день помимо поливки и стрижки заживлять подобные раны — подсаживать траву на вытоптанные участки. В общем, труд такого специалиста не назовешь легким.

Если вдруг вам захочется стать одним из представителей данной профессии, вы можете записаться на курсы в РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева либо непосредственно в гольф-клубах. Гринкиперам пророчат светлое будущее. Территория огромная, любителей гольфа тоже хватает. Названный вид спорта набирает обороты, а с ним растет и потребность в незаменимых специалистах — «хранителях зелени».
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Цитата
Леночка пишет:
Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.
А связаться с зарубежными коллегами (гольф-клубом) не пробовали? Они и правила раскажут и инструкциями может поделятся!

Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата

Леночка пишет:
Вот именно про него я имела ввиду какие то правила, нормативы.А связаться с зарубежными коллегами (гольф-клубом) не пробовали? Они и правила раскажут и инструкциями может поделятся!

Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языка
/Уинстон Черчилль/

Андрей, интересная инфрормация!!! :up4:
Поделитесь, откуда у она у вас?
/Уинстон Черчилль/

Цитата
Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языка
Наверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Ну и "Гринкипер" можно обозвать как "ИОТ при уходе за газонами"

Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата

Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языкаНаверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата

Леночка пишет:
Павел, хорошая мысль, но тут одна загвоздочка, не знаю английского языкаНаверняка клуб строили, как минимум, с превлечением зарубежных специалистов в этом деле. Пусть руководство выйдет на них и затребует правила и инструкции с данному объекту (он то должен соответствовать нормам). Ну а перевод, можно и при помощи программок сделать, только потом долго надо в общедоступный читаемый вид привести или же привлечь переводчика.

Гринкипер - не проблема, как его назвать, что же попробуем связаться с иностранными специалистами, раз наших соотечественников пока мало, или они просто не хотят делиться информацией. Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
/Уинстон Черчилль/

У нас то не по всему традиционному спорту есть инструкции, не говоря уж о новоприобретениях! Т.ч. даже если в каком клубе и есть инструкции врядли у них есть инженер по ОТ!!!

Цитата
Леночка пишет:
Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
http://www.mcgc.ru/about_ru/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Цитата
Андрей Балдин пишет:

Цитата

Леночка пишет:
Ведь в нашей стране уже достаточно гольф клубов
http://www.mcgc.ru/about_ru/

Thank you
/Уинстон Черчилль/

ИОТ для Гринкипера
1. Общие требования
Возраст, требования к здоровью, медосмотры и пр.
ну и далее по подобию...

Цитата
Сергей Шкл пишет:
ИОТ для Гринкипера
1. Общие требования
Возраст, требования к здоровью, медосмотры и пр.
ну и далее по подобию...

Это не новость!!! :laugh4:
Ну и вообще, спасибо всем!!!
Будем работать
/Уинстон Черчилль/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)