Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
елена пишет:

люди добрые))) подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь определённые требования или условия хранения аптечек????



Я думаю, что прежде всего нужно соблюдать условия хранения тех медикаментов, которые находятся в аптечке (температурный режим и т.п.) и соблюдать сроки хранения, вовремя заменять средства с истекшим сроком годности и периодически обновлять теми средствами которые закончились.
это понятно, но об этом ещё рано говорить, так как мы их только покупаем, и со сроками годности там будет всё нормально (я надеюсь)
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
елена пишет:

действительно ли нужен этот самый шкафчик, или это просто им так захотелось?????

А Вы хотели лекарства в "кучке" хранить. Правильное требование. Купите через "Комус" или "Прагматик" готовые, уже в шкафчике: хоть на стену повесь, хоть в тумбочку положи.
то, что аптечки будут в специальной коробочке, это тоже понятно!!! а хранятся они у нас в обычном шкафу, и к нему всегда у всех и у любого есть доступ...вопрос в другом, нужен этот шкафчик специально для аптечки, или нет??? и где это прописано??? :help3:
 
Цитата
елена пишет:

а хранятся они у нас в обычном шкафу, и к нему всегда у всех и у любого есть доступ...

А как этот обычный шкаф выделяется из всех остальных! Висит знак "аптечка"?
Зная причину, понимаешь суть.
 
просто наша бухгалтерия никогда ничего просто так не купит (в смысле счёт не оплатит). она всегда требует документального подтверждения (ТК, ГОСТ, СНиП и т.д.)где это прописано! и вот сейчас, чтобы мне купить эти шкафчики, надо в служебке указать ссылку на документ.... :headwall:
 
Вот висит на стене, чем Вам не нравиться, все видят, легкодоступна.


Андрей! Уменьшайти фото!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 2 февраля 2011 18:12
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
нет, не висит! просто обычный шкаф, и все знают, что аптечка там (пока обычная, а сейчас закупаем специальную химическую по требованию ИОТ)
 
Цитата
елена пишет:
надо в служебке указать ссылку на документ....
Вот это проблемы у Вас!
Да Вы купите в "Комусе" такую как на фотографии и никаких ШКАФОВ не надо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
да мне-то всё нравиться, да только шкафчик всё ровно отдельно надо будет покупать, т.к. химическую аптечку придётся собирать самим....
ладно, всем спасибо! из диалогов я поняла, что конкретных требований к местам хранения (конкретно по этим шкафчикам) нет... соблюдать условия хранения, учитывать сроки годности...и всё
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
елена пишет:

надо в служебке указать ссылку на документ....

Вот это проблемы у Вас!

Да Вы купите в "Комусе" такую как на фотографии и никаких ШКАФОВ не надо.
а у нас бухгалтерия ваще такая! ещё в начале декабря 2010 был медосмотр, а я до сих пор езжу в МСЧ, документы переделываю...то там точка не такая, то там запятаю другим шрифтом...(ну это я образно)...
и благодаря ей же, люди ходят без спецодежды, потому что у них по остаткам ещё висит одежда, которую уже давно пора списать....нооооо нет! только не в нашей бухгалтери))))
люди, пристрелите меня)))) :unr14:
 
Цитата
елена пишет:
люди, пристрелите меня))))
Давайте адрес, где Вас подстрелить можно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
елена пишет:
да мне-то всё нравиться, да только шкафчик всё ровно отдельно надо будет покупа

Шкафчик и не проблема вовсе, только наклейте опознавательный знак и рядом инструкцию по применению лекарственных средств
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
елена пишет:
люди, пристрелите меня))))

Давайте адрес, где Вас подстрелить можно.

А Вам Андрей, лишь бы пострелять ))))
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
shuffle: спасибо, Добрый человек))))
м. Павелецкая, в 17-00 ежедневно по рабочим дням))))
 
Цитата
елена пишет:
да мне-то всё нравиться, да только шкафчик всё ровно отдельно надо будет покупать, т.к. химическую аптечку придётся собирать самим....
ладно, всем спасибо! из диалогов я поняла, что конкретных требований к местам хранения (конкретно по этим шкафчикам) нет... соблюдать условия хранения, учитывать сроки годности...и всё
это как сказать...

http://www.hr-portal.ru/article/aptechka-pervoi-pomoshchi-bezopasnost-rabotnika-pokoi-dlya-rabotodatelya
http://www.kirlaws.ru/index.php?ds=273058
 
Цитата
елена пишет:
м. Павелецкая, в 17-00 ежедневно по рабочим дням))))
ХА! Да я работаю на Павелецкой, может зайдете, я Вас и прикончу, чтобы самому не ходить, а Вам ведь всё равно где.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ТК РФ Статья 223. Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников

Комментируемая статья предусматривает обеспечение работодателем за счет его средств санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организации в соответствии с требованиями охраны труда. В этих целях в организации по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки. Создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой медицинской помощи, устанавливаются аппараты для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и др. (ст. 11, 29 и 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в ред. от 30.12.2008)*(357)).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
елена пишет:

да мне-то всё нравиться, да только шкафчик всё ровно отдельно надо будет покупать, т.к. химическую аптечку придётся собирать самим....

ладно, всем спасибо! из диалогов я поняла, что конкретных требований к местам хранения (конкретно по этим шкафчикам) нет... соблюдать условия хранения, учитывать сроки годности...и всё

это как сказать...



http://www.hr-portal.ru/article/aptec...otodatelya

http://www.kirlaws.ru/index.php?ds=273058
спасибо, но немножко не то :helmet:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
елена пишет:

м. Павелецкая, в 17-00 ежедневно по рабочим дням))))

ХА! Да я работаю на Павелецкой, может зайдете, я Вас и прикончу, чтобы самому не ходить, а Вам ведь всё равно где.
ХА! а я тоже тут работаю)))) мы случайно не вместе работаем????
хотя нет, еслибы вместе, Вы бы тоже просили, чтобы Вас пристрелили))))
куда заскакивать? оружие имеется?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ТК РФ Статья 223. Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников



Комментируемая статья предусматривает обеспечение работодателем за счет его средств санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организации в соответствии с требованиями охраны труда. В этих целях в организации по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки. Создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой медицинской помощи , устанавливаются аппараты для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и др. (ст. 11, 29 и 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в ред. от 30.12.2008)*(357)).
это может подойти! Спасибо :letter: :up4:
 
:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вы своим бухам вот это покажите:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)