Аптечки

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 57 След.
RSS
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Ольга Анатольевна! В прЫнципе, мне Ваши ответы нравятся :up4:

По некоторым правда - у меня другое мнение :laugh4:


Поэтому и надо таки запросить соответствующее ведомство 8)

Есть предложения по еще каким вопросам?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
ПОСТУПАЮТ ЕЩЕ ВОПРОСЫ

1. В приказе Минздрава РФ № 911н от 13.11.2012г. в приложении № 1 регламентирована деятельность в организациях (на предприятиях) лишь врачебных здравпунктов. (PS: в отмененном Приказе МЗСР № 233н речь шла как о фельдшерских здравпунктах, так и врачебных). Куда делись фельдшерские здравпункты? В связи с этим вопрос: является ли деятельность фельдшерских здравпунктов на предприятиях нелегитимной?

2. В том же приказе № 911н, впрочем как и в бывшем 233н, в приложении 2 пункт 2: «Здравпункт создается в организациях с численностью работников свыше 1201 человека в первую смену, свыше 301 человека во вторую смену, свыше 201 человека в третью смену и свыше 101 человека в четвертую смену». PS: Похоже, что законодатели сочли первую смену дневной сменой, как наиболее многочисленную. Хотя, на самом деле первой сменой является смена с 00-00 час. до 08-00 часов. Вопрос: что по их мнению считается первой сменой? И оправданы ли указанные нормы при таком раскладе сменности?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Куда делись фельдшерские здравпункты?
3. Медицинская помощь при острых и хронических профессиональных заболеваниях оказывается медицинскими работниками врачебного (фельдшерского) здравпункта, профпатологических кабинетов, профпатологических отделений, а также центров профпатологии, осуществляющих свою деятельность в соответствии с приложениями N 1 - 12 к настоящему Порядку.



Цитата
м.Евгений пишет:
Хотя, на самом деле первой сменой является смена с 00-00 час. до 08-00 часов.
а если смена с 22-00 до 6-00, а с 00-00 просто не существует?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
отправил!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Здравствуйте. Подскажите есть ли НПА или рекомендации по расчету необходимого количества аптечек первой помощи
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
есть ли НПА или рекомендации по расчету необходимого количества аптечек первой помощи
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте. Подскажите есть ли НПА или рекомендации по расчету необходимого количества аптечек первой помощи

http://www.pro-personal.ru/journal/694/303038/
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
есть ли НПА или рекомендации по расчету необходимого количества аптечек первой помощи
Нет
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте. Подскажите есть ли НПА или рекомендации по расчету необходимого количества аптечек первой помощи

http://www.pro-personal.ru/journal/694/303038/
Спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
ВОТ НАДО СУМЕТЬ ТАК - НИ НА ОДИН ВОПРОС ТОЛКОМ НЕ ОТВЕТИЛИ, А 4 СТРАНИЦЫ ЕСТЬ. :abuse4:

я поражен! надо повышать собственную квалификацию.

итак
Изменено: м.Евгений - 11-09-2013 11:29:37
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
я поражен! надо повышать собственную квалификацию.
м да.... дело ясное, что дело темное....
прочитала конечно бегло, но единственное что я поняла - комплектовать состав аптечки может и организация, установив норму ЛНА, НО при этом же.... чтобы хранить лекарственные препараты нужна лицензия ... бредятина!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ВОТ НАДО СУМЕТЬ ТАК - НИ НА ОДИН ВОПРОС ТОЛКОМ НЕ ОТВЕТИЛИ, А 4 СТРАНИЦЫ ЕСТЬ.
А ты что надеялся, что они за голову схватятся, начнут переживать по поводу нормативного вакуума и сразу новый НПА создадут по твоему запросу? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты что надеялся,
наверное надеялся что не ответят :D
 
Даже я так писать не умею! 8)
Я стараюсь отвечать на вопрос четко - беременна, не беременна, не уполномочен заявить.
А тут понос слов при запоре мысли!!!

НО - ДЕРЖИ ВРАГ ГРАНАТУ
...вот почти тоже самое с уклонов в ТК и ответ Минздрава дёрнул в Минтруд!
Пусть чай напрягутся и тоже мне чего ни то накарябают.
А из 4 листов двойного бреда мы уж соорудим управленческое мнение.


Пока что, будем считать, все позиции равноправными.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
ВОТ НАДО СУМЕТЬ ТАК - НИ НА ОДИН ВОПРОС ТОЛКОМ НЕ ОТВЕТИЛИ, А 4 СТРАНИЦЫ ЕСТЬ.
А ты что надеялся, что они за голову схватятся, начнут переживать по поводу нормативного вакуума и сразу новый НПА создадут по твоему запросу?
А было бы здорово! И правильно! С учётом опыта и здравого смысла. Но уже эпопея со спецоценкой полностью характеризует их половую профессиональную несостоятельность....



И все таки мнение насчет лекарств то они туманно подтверждают! нет их.
А в тайгу всё своё ношу с собой!!!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
в тайгу всё своё ношу с собой!
Да и от дома... к соседу надо так же ходить... и на работу... свои болячки лечим сами!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прочитал последние 5 страниц темы, и ничего не понял.

Насколько до меня дошло, аптечки должны комплектоваться по приказу 169н. Сколько должно быть аптечек в организации это дело работодателя, никаких нормативно-правовых документов по этому поводу нет.
А должен быть назначен кто-то ответственный за аптечки?
И должен ли быть человек, обученный оказывать первую медицинскую помощь или нет?

Какие ещё документы посмотреть по этому поводу кроме ТК РФ и 169н?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Прочитал последние 5 страниц темы, и ничего не понял
Попробуйте еще раз прочитать...
Цитата
Александр Дылёв пишет:
должен быть назначен кто-то ответственный за аптечки?
А кто будет следить за их укомплектованием и пополнением?
Цитата
Александр Дылёв пишет:
должен ли быть человек, обученный оказывать первую медицинскую помощь или нет?
Имеет в виду здравпункт? или медицинский работник?

Цитата
Александр Дылёв пишет:
Какие ещё документы посмотреть по этому поводу кроме ТК РФ и 169н?
Приказ Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н (ред. от 07.11.2012) "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24183)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:

Цитата
Александр Дылёв пишет:
должен ли быть человек, обученный оказывать первую медицинскую помощь или нет?
Имеет в виду здравпункт? или медицинский работник?


Наверное медицинский работник.

В Постановлении 1/29 написано что: 2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

А как это всё организовать? У меня есть инструкция по оказанию первой медицинской помощи, если я её зачитал сотрудникам, и во время проверки знаний требований ОТ они мне её сдали, этого достаточно?
Или я не имею права обучать работников этому, и это должен делать врач?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
должен ли быть человек, обученный оказывать первую медицинскую помощь или нет?
Имеет в виду здравпункт? или медицинский работник?


Наверное медицинский работник.

В Постановлении 1/29 написано что: 2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

А как это всё организовать? У меня есть инструкция по оказанию первой медицинской помощи, если я её зачитал сотрудникам, и во время проверки знаний требований ОТ они мне её сдали, этого достаточно?
Или я не имею права обучать работников этому, и это должен делать врач?
Где в пост 1/29 Вы увидели слово МЕДИЦИНСКОЙ!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я думал там она подразумевается, "оказание первой помощи", понятно что медицинской.

А кто тогда имеет право оказывать медицинскую помощь?
Любой сотрудник компании, который прошёл мой инструктаж, и сдавший проверку знаний?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 10)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh