Авто

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 215 След.
RSS
Авто, Автомобилист & ГИБДД

Почему в теме тишина? Где автогуру?
Вот нашел на просторах инета (не нормативную лексику подправил, ошибки исправлять не стал, сам двоечник):

№1
Всё началось несколько лет назад, когда мой друг назовем его Миха попал в ДТП . Он на своей шахе ехал в левом ряду и тут камаз длинномер из правого ряда начал совершать поворот налево, что в принципе разрешено, вот только он должен был убедиться что в левом ряду никого нет. Камаз зацепил, и наехал на 2106. Но суть в том что водитель камаза выйдя из машины начал доказывать Мише что он не прав, аргументируя тем что "Я тридцать лет за рулем!" на что прозвучал ответ "Ты тридцать лет составляешь потенциальную опасность для дорожного движения" водятел заткнулся и отошёл. Итог : шаха корешка восстановлению не подлежит, виновником признан водитель камаза, за шаху рыночная стоимость которой по тем временам составляла 60тр страховщики дали 15, но это уже другая история.
№2
Ехал с водителем моего родственнечка. Ситуация: жд переезд, раньше было по две полосы в каждую сторону, а сейчас одна в нашу и две встречки. Разметки не видно. Он едет там где раньше была вторая наша, а теперь встречная полоса. Навстречу бмв мигает фарами, на что наш водятел произносит "Не уступлю! Я на своей полосе." И едет прямо на бумер не сбавляя газа. Бэха тормозит до полной остановки, мы её объезжаем и продолжаем путь. Водятел по пути рассказывает что он тридцать лет за рулём и уступать дорогу всяким дуракам не намерен. Еду я и думаю, обгон на переезде- раз; выезд на встречку- два; гололёд- три; не слов. Через пять минут этот придурок носился по дворам многоэтажек на скорости 40км. К этому водитель в машину я больше не садился, родственнечку мотивировал тем что "Идите на фиг мне жизнь дорога, а тебя посадят за то что ты дал управлять транспортным средством дураку"
№3
Было несколько лет назад, небольшой стаж вождения ~ 2 года.
Еду по достаточно широкой дороге для троих. Впереди вдалеке камаз на встречу едет, предо мной автобус. Решил обогнать автобус(разметка позволяла), высунулся и попёр, на середине автобуса понимаю что не успеваю закончить манёвр, но места вроде хватает для троих. Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся? Ведь он моргнул с расстояния 10м и крутил пальцем у виска, получается что он сам не верил что я пройду и хотел убить меня проучив. За что?
№4
Две недели назад еду за рулем по горному серпантину, сзади сидит хозяин машины (лишённый прав на 4 месяца) пьет водку. Нас на закрытом повороте! обгоняет машина, он комментирует "Вот смотри он занет где можно обогнать, он местный". На мои доводы что там сплошняк и нихера не видно он говорит "местные знают где можно обогнать БЕЗОПАСНО, им можно"

Проанализировав все эти события, я сделал вывод : водитель с тридцатилетнем стажем, может быть намного опаснее любого новичка. У них (не всех, но уж подозрительно часто) бытует мнение что они знают где можно нарушить, а где нельзя. Теперь фраза “ У меня тридцать лет стажа " для меня звучит так "Вы все дерьмо, ездить не умеете, а я ас и как нарушал так и буду нарушать, ведь я знаю где можно".
Камазисты вы что отдельная каста элиты? Почему от вас постоянно идут фразы "У меня перегар или, а я пьяный выпил масла подсолнечного (машинного, да да есть и такие) поехал" и ведь реально едут!
Одумайтесь, вы убиваете люде из за своей мании величия!

Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...

...
Изменено: Лёлька - 20-10-2012 18:01:41
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Павел пишет:
Почему в теме тишина?
Цитата
Павел пишет:
Одумайтесь, вы убиваете люде из за своей мании величия!
Здесь тридцатилетним стажем и не пахнет.

ПРЕДСМЕРТНЫЙ ВОПЛЬ.

http://www.youtube.com/watch?v=NR4yFwcaQHk&feature=fvwp

Загрузка плеера
Изменено: Граф Володье - 21-10-2012 14:38:03
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здесь тридцатилетним стажем и не пахнет
:eek5:нет, чтобы на ночь что-нибудь лёгонькое, весёленькое показать...

Паша, ты таких не любишь.

http://www.youtube.com/watch?v=L15wBnkl1vI&feature=related

Загрузка плеера
Назад в будущее.

http://www.youtube.com/watch?v=UJNQ8mT-oUM&feature=related

Загрузка плеера
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Паша, ты таких не любишь.
Если речь идет о тех кто слева, то да, а что их кто то любит? Они сами себя не любят кстати, наблюдал как то обгон на обочине (ну они оба были на обочине) и вот передний норовит не пустить.

Аварию на Кутузовском устроила москвичка, выпившая бутылку водки.
МОСКВА, 21 октября. На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером.
######

После контакта мотоцикла и машины Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами Opel Corsa и Suzuki SX4.
По данным ГИБДД, в результате аварии пострадали два человека — водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.
Инспекторы задержали девушку, управлявшую Mercedes. Москвичка была сильно пьяна. — она незадолго до поездки выпила почти целую бутылку водки. В ее организмы нашли 3 промилле алкоголя.
Как сообщили очевидцы, авария произошла из-за того, что Mercedes перестроился сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте, в районе дома №26.
За пострадавшими прилетал вертолет МЧС, поскольку из-за столкновения движение по Кутузовскому было парализовано на несколько часов и скорые не могли проехать на место ЧП.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Москвичка была сильно пьяна. — она незадолго до поездки выпила почти целую бутылку водки. В ее организмы нашли 3 промилле алкоголя.
Расстрел на месте - вот моё мнение:unr14:
Сейчас выяснится. что у неё малолетний ребёнок или планы на него...закончится всё отсрочкой приговора...:abuse2:

http://www.youtube.com/watch?v=s8xWSEkYpZE&feature=player_embedded

Загрузка плеера
Назад в будущее.

http://www.youtube.com/watch?v=z7eTQrGD5_Q

Загрузка плеера
Назад в будущее.

Примерно так сегодня я шел в департамент природопользования, для тех кто не знает расположен он на Новом Арбате, но есть там одно узкое местечко у ресторана ширина тротуара примерно 1.2 метра и как специально самая большая лужа на проезжей части.

Цитата
Павел пишет:
Примерно так сегодня я шел в департамент природопользования, для тех кто не знает расположен он на Новом Арбате, но есть там одно узкое местечко у ресторана ширина тротуара примерно 1.2 метра и как специально самая большая лужа на проезжей части.
Культура поведения водителей и пешеходов отсутствует у нас в стране. Вот у нас в городе например, при перестроении (при повороте) уступают дорогу водители "крутых" машин, а водители на "шестерке" , на 12-х - никогда не пропустят. Тоже самое касается и женщин водителей - не будет пропускать.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Культура поведения водителей и пешеходов отсутствует у нас в стране.
Основная масса - да, но и в разных городах страны нашей - по разному. Как говорит мой близкий человек: "В каждом городе культура вождения и поведения, в том числе и про пешеходов, различны. Приезжая в чужой город необходимо присмотреться на манеру вождения и вести себя подобно им, дабы избежать курьёзных ситуаций".

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а водители на "шестерке" , на 12-х - никогда не пропустят
Знаю, знаю, и думаю, что им просто терять то уже просто нечего.:D

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Тоже самое касается и женщин водителей - не будет пропускать.
Владимир, ну не надо же так про всех женщин то...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Тоже самое касается и женщин водителей - не будет пропускать.
В защиту Юрия Деточкина, в смысле женщин, Светлана всегда пропускает, и даже лишних.
Назад в будущее.

Цитата
Светлана пишет:
Знаю, знаю, и думаю, что им просто терять то уже нечего
И сами говорят об этом.:laughroll:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Светлана всегда пропускает, и даже лишних.
Андрей Николаевич, немножно Вы преувеличили, не всегда. Это зависит от обстоятельств, города, поведения водителя.

Цитата
Светлана пишет:
Это зависит от обстоятельств, города, поведения водителя.
Если я правильно понял, то у тебя в каждом городе правила разные?
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если я правильно понял, то у тебя в каждом городе правила разные?
"Свои" определённые правила поведения на дороге - да.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 215 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)