Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разминка мозга

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Разминка мозга, Решаем ребусы в свободное время
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да и какая разница. Что при строительстве дома мысли другие?
Да большая разница. На какую глубину надо опустить этот фундамент? Если это строительство дома - одна глубина, если угольная шахта - другая.
 
Цитата
Дина пишет:
если угольная шахта - другая.
Считай в преисподню опускаемся! Читай условия внимательно. Повторять не буду.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Считай в преисподню опускаемся!
Гарин почти не выходил из шахты Только теперь он начал понимать все безумие своего предприятия. Никто не мог сказать, на какую глубину залегает слой кипящего подземного океана. Сколько еще километров придется проходить сквозь расплавленный оливин. Одно только было несомненно, – приборы указывали на присутствие в центре земли магнитного твердого ядра чрезвычайно низкой температуры.
Опасность была, что замороженный цилиндр шахты, более плотный, чем расплавленная среда вокруг него, оторвется силой земного тяготения и увлечется к центру. Действительно, в стенках шахты начали появляться опасные трещины, через них с шипением пробивались газы. Пришлось уменьшить вдвое диаметр шахты и ставить мощные вертикальные крепления.
Много времени заняла установка нового, вдвое меньшего диаметром, "железного крота". Утешительными были только известия с "Аризоны".:coquet:
Изменено: Ольга. - 20 октября 2012 0:07
 
Цитата
Дина пишет:
Утешительными были только известия с "Аризоны"
Хороший был корабль.
Назад в будущее.
 
Вот только как А.Н.Толстой в 1927 году мог предполагать существование такого аппарата? Однако! Однако?
Назад в будущее.
 
перечеркнуть, не отрываясь 9 точек...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Интересно, как это работает?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Однако?
мечта материальна?
 
Цитата
Дина пишет:
мечта материальна?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:

Интересно, как это работает ?
Вот ты как найдёшь, так найдёшь. Хоть стой, хоть падай. Три раза квадрат угадал, хотя я его запутывал как мог. Сегодня специально поеду на метро и уроню не мобильник, а гирю с собой возьму килограмм на пятьдесят, ну чтобы не сразу вытащила, а с часочек помучилась.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Интересно, как это работает ?
Законы алгебры... надо прикинуть, но скорее всего результат вычитания должен закончиться на определенную цифру, которая обозначена этим знаком Х. Ведь так?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ведь так?
Да хоть как. Ты данные то не вводишь, они у тебя только в голове. Квадрат их не видит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Сегодня специально поеду на метро и уроню не мобильник
Так ты сначала выложи на 3-х форумах, а то зря надрываться будешь:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Квадрат их не видит.
Итог в любом случае должен быть один...заканчиваться на одну цифру...лень соображать, но чую, что в этом дело!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Квадрат их не видит.
Ни хрена он не видит. Ошибаться стал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ошибаться стал.
Это ты ошибся...точно:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так ты сначала выложи на 3-х форумах,
Я уже всему офису рассылку сделал, всем 77-ми работникам. Подстраховался капитально. Пусть только попробует мне этот квадрат брюнетку не подогнать с длинными волосами.

Цитата
Ольга А пишет:
Это ты ошибся...точно
Это с какого перепугу, я отнимать умею. Воображал правда другое.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Пусть только попробует мне этот квадрат брюнетку не подогнать с длинными волосами.
ты зачем озвучил, это же должно быть тайное желание...давай перезагадывай...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, а почему мою задачу никто не хочет разгадать? Я даже готова подсказать...:coquet:

Цитата
Ольга А пишет:
Задача ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН
Он несколько странен: ещё недавно - чем больше он отдавал своего, тем больше становился.
Это продолжалось до тех пор, пока с ним не произошло нечто такое, что сделало его имя широко известным в определённых кругах всего мира.
На этом его рост прекратился.
Однако, почему-то именно в этот момент, внезапно прекратилось и его самопожертвование; в дальнейшем, он больше никогда уже не занимался благотворительностью.
Но, по иронии судьбы, одновременно с этим, его достижениями и вновь открывшимися широкими возможностями стали пользоваться другие лица.
Он этому не только не препятствовал, но и всячески содействовал.
Не меняя себя и ничего не имея, он продолжал быть в деле, ощущая каждой частичкой своего тела результат деятельности, но только не финансовый.
Всем распоряжались другие!
Неужели такое возможно?!
Представьте себе – да!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ты зачем озвучил, это же должно быть тайное желание...давай перезагадывай...
Нечего перезагадывать, пошёл я сумку под свою гирю искать. Брякну брюнетке на юбку между ног, точно уже не сбежит к кому-нибудь. И где этот квадрат раньше был?
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)