Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сообщество специалистов или сообщество трепачей?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Сообщество специалистов или сообщество трепачей?, Допустимо ли столько флуда?
  1. Считаете ли вы что форум специалистов превращается в откровенный треп?
    да  
     9 (64%)
    нет  
     4 (29%)
    затрудняюсь ответить  
     1 (7%)
  2. Считаете ли вы, что большинство постоянных участников систематически нарушают правила форума?
    да  
     11 (79%)
    нет  
     3 (21%)
    не замечал (а)  
    0 (0%)
  3. Считаете ли вы, что в основных темах много флуда?
    да  
     7 (50%)
    нет  
     4 (29%)
    затрудняюсь  
     3 (21%)
  4. Вас это раздражает? (это мешает, тратит время)
    да  
     8 (57.14%)
    нет  
     3 (21.43%)
    не обращаю внимания  
     3 (21.43%)
 
Решила поднять тему, которую уже поднимала не однократно и меня это откровенно пугает! Во что превращается форум, во времяпрепровождение тех, кому заняться нечем и нес кем? Или он все еще остается быть сообществом специалистов по охране труда? 2 дня не заходила на форум и О ужас, читать не перечитать... Ни одно обсуждение не соответствует названной теме. Хочется услышать общественное мнение всех участников форума. Что происходит и что делать дальше?

Предполагаю, ответы. "Ну если тебе не нравиться, не заходи в поболтаем."
Отвечаю. В поболтаем тоже должно быть интересно, интересно когда темы обсуждаются, и не интересно когда тупо выкладываются смайлики, тексты, картинки из инета.

Давайте сделаем наше сообщество интересным и полезным! Для трепа есть соц сети!
P.S. если Вы не хотите высказываться в данной теме, пожалуйста, поучаствуйте в опросе.
Спасибо.
Изменено: Алена Игоревна - 3 сентября 2012 7:26
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Во что превращается форум,
Мне уже давно не интересно задавать вопросы. Ежли мне нужна консультация по вопросам ОТ, предпочитаю звонить нашим более опытным форумчанам. Ну брат Агент выручает. Фамилий называть не буду. СПАСИБО форуму за знакомства. Всей страной дружно работаем:up4:

Обучать молодых тоже желания уже мало. Случается в личке задают конкретные вопросы. Отвечаю.
Цитата
Алёна пишет:
времяпрепровождение тех, кому заняться нечем и нес кем?
И это тоже надо. Психофизиологический фактор еще никто не отменял.


Цитата
Алёна пишет:
Давайте сделаем наше сообщество интересным и полезным!
У нас и так все замечательно. И интересно и полезно. Замечательная библиотека. Опять же файлообменник славный. И люди в большей своей части добрые такие и радостные (пока ругаться не начинают)
 
Цитата
Алёна пишет:
поднять тему
Эту тему не поднять, не понять и не объяснить.
Форум. Слежу за файлообменником, иногда качаю, зачастую просто в запас, натура.
Темы, стараюсь пробежать иногда бывает полезно, что то новое для себя открываю. Вопросы в темах порой ходят по кругу, инструктаж уже в зубах завяз.
Поболтаем, ну без этой форточки форум много потеряет, каюсь грешен поболтать люблю, на работе то приходится застегнутым ходить.

Цитата
Алёна пишет:
картинки из инета.
Ну да в нарушениях ОТ я картинки из инета выкладываю, впрочем так и задумывалось.

Цитата
Алёна пишет:
Что происходит и что делать дальше?
Что происходит не знаю и что делать дальше тоже не знаю, а что то происходит?
Ну может модераторам на некоторое время отправить самых активных в карантин и посмотрим, пардон и посмотреть пойдет это на пользу или нет. А то можно и самим ограничить себя на недельку, не вовремя оно, я только от проверок отбился, можно порезвиться, но готов как пионер.
Социальные сети, кстати сказать многим на работе не доступны, вот они, пардон мы на форуме и грешим.

Цитата
Наташенька пишет:
Мне уже давно не интересно задавать вопросы.
Вопросы задавал, не часто и не простые. Ответы получал, правда не могу назвать их исчерпывающими, ну это от уровня восприятия.

Цитата
Наташенька пишет:
Замечательная библиотека. Опять же файлообменник славный.
Повторюсь, накачал в запас, а руки пока не доходят, наверное много на форуме сижу, пора завязывать.
 
Я на все твои вопросы ответила "Да", меня это давно раздражает и огорчает, ну да -не страшно.Я девочка большая- просто теперь не хожу сюда как раньше, а только захаживаю.Я (по делу) на техдок теперь хожу чаще, а без дела- ну майл, конечно, выручает...пардон... бреши- не хочу(и незачем засорять профессиональный форум)... не знаю причины, думаю что Павел прав-

Цитата
Павел пишет:
Социальные сети, кстати сказать многим на работе не доступны.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алёна пишет:
Давайте сделаем наше сообщество интересным и
полезным!
Давайте сделаем! Но хочу напомнить Вам, госпожа Пащенко, что наше сообщество всем сообществам сообщество и нечего здесь смуту вносить своим неадекватным восприятием действительности. Я не хочу сидеть с кислой миной перед монитором и думать только о том, где бы мне ещё какой-нибудь документ выискать и куда бы его прилепить. И хочу заметить, госпожа Пащенко, что когда возникает серьезный вопрос, то никто его без внимания не оставляет и если Вы этого не видите, то это не означает, что спрашивающему не помогли. И чтобы не быть голословным прошу ответить тех кто задавал вопросы, а их оставили без внимания. Только прошу не говорить, что я просил (просила) дать мне инструкцию, а её не дали. Их полно в библиотеке, надо только чуть-чуть поискать. А вся болтовня, госпожа Пащенко, в основном в теме "Поболтаем", и Вы там не последний гость. А модераторы (на то они и модераторы) четко за этим следят и основные темы "подчищают" от флуда.
А я не собираюсь сидеть у монитора с кислой миной, выискивать очередной шедевр наших законов и думать о том, куда бы его пристроить так, чтобы он принес сообществу пользу. Для этого есть модератор Гостевой.
Цитата
Алёна пишет:
2 дня не заходила на форум и О ужас, читать не перечитать...
Если Вы не заходили, то это Ваши проблемы и читать надо учиться быстрее. Интернета не было наверное. И сходите на курсы быстрочтения. Я не против если Вы будете создавать серьезные темы и поднимать насущные вопросы. Обещаю, я буду там первым.


Цитата
Oks@n@ пишет:
Я (по делу) на техдок теперь хожу чаще,
Про техдок не хочу ничего сказать плохого, но и хорошего тоже не скажу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вся болтовня, госпожа Пащенко, в основном в теме "Поболтаем", и Вы там не
последний гость. А модераторы (на то они и модераторы) четко за этим
следят и основные темы "подчищают" от флуда.
Модераторы - модераторами, но есть своя голова на плечах! Вам, Господин Балдин, не понять, поскольку Вы, Господин Балдин во всем активно участвуете и получаете от этого огромное удовольствие в виде положительных эмоций. Но, попробуйте, Господин Балдин, посмотреть на это со стороны и Вы? Господин Балдин испытаете другие чувства, чувства разочарования.



Я не говорю, Господин Балдин, что все здесь плохо и ужасно. Я благодарна судьбе, за то что попала на этот форум и познакомилась (лично) с множеством замечательных и интересных людей, некоторые даже стали мне близки. Было интересно обсуждать, те или иные темы, но сейчас... заигрались мы что ли, я ведь на форуме с 2009 года, могу, конечно, развернуться и уйти, но как-то не могу бросить, прикипела я к нему, родной форум, родные друзья, просто не хочется чтобы все так тухло, хочется чтобы было интересно и познавательно. Сначала хорошо поработали, помогли, а потом (вечерком или в выходной) пообсуждали в поболтаем. Я не права?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
и нечего здесь смуту вносить своим неадекватным восприятием действительности.
Господин Балдин, обратите, пожалуйста, внимание на результаты опроса и подумайте объективно! (Не трудно догадаться кто давал отрицательные ответы)
Я никого, ни в чем не обвиняю, хочется, чтобы было интересно всем, а не только некоторым!
Изменено: Алена Игоревна - 3 сентября 2012 8:49
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Алена, кто-то мешает не заходить в рабочее время в Поболтушки?
я вообщем-то в последнее время так и делаю, но вечером открываешь одну тему - вода, открываешь другую - гон, потом бросаешь все и думаешь, вот народу делать то не хрен... куда все это катиться?
Зная причину, понимаешь суть.
 
"Поболтаем" должно быть нормальным "поболтаем". Самое унылое - это когда заваливается интересная тема совершенно непонятными сообщениями. Один пошутил - второй ответил на шутку - третий вспомнил анекдот - и смотришь из 10 страниц посвященных теме - 8 вообще не понятно о чем. Это самое главное, что удручает.
И еще в "поболтаем" очень много агрессии порой - обычный треп - может перерасти в нечто большее и потом начинаешь читать уже сражение интеллектов с приправой стеба. Хотя и сам грешу порой этим.
Пожалуй вот эти 2 вещи портят впечатление.
 
Цитата
Алёна пишет:
Во что превращается форум, во времяпрепровождение тех, кому заняться нечем и нес кем?
Лично для меня этот форум - возможность передать мои знания и опыт тем, кому это необходимо, кто за этим сюда приходит...И мне кажется, что многие люди, обратившиеся сюда за помощью, это получают, по крайней мере, я не успеваю отвечать и в основных темах, и в лике, и даже на сообщения на мою электронную почту на работе... Заходя утром на форум, я в первую очередь даю ответы на вопросы в основных темах... Ещё, к моему огромному удовольствию, я познакомилась с приятными мне людьми, с которыми рада и мне приятно общаться...я вообще люблю людей, наверное, поэтому мне везёт на хорошие знакомства, так уж складывается в жизни.:super:
По поводу "заняться не чем и не с кем"... думаю, это касается тех, кто сидит в поболтушках, когда в основных темах есть не отвеченные вопросы... А когда на всё даны ответы, почему бы не пошутить и не пообщаться с теми, с кем приятно это делать...Если кого-то это раздражает, что кто-то кроме него умеет смеяться и шутить...и общаться с тем, с кем он привык это делать, то это проблемы этого человека...

Цитата
Алёна пишет:
меня это откровенно пугает!
Психологи говорят, что когда человека что-то пугает или раздражает, нужно обратить внимание на себя..обычно это то, что есть в тебе, но в настоящее время не может быть реализовано по каким-то причинам...спрятано где-то глубоко и далеко...в чём человек не может признаться - проекция...или, наоборот, наличие у человека таких качеств, которых у тебя нет, а иметь хочется...:D
Цитата
Алёна пишет:
В поболтаем тоже должно быть интересно
А кому мы предоставим право давать оценку "интересно", " не интересно"? Вам?
Моё мнение - зашёл, увидел, что не интересно, закрыл...

Цитата
Алёна пишет:
не интересно когда тупо выкладываются смайлики, тексты, картинки из инета.
А мне интересно, этим люди выражают свои эмоции, мысли и впечатления, которые на расстоянии в виртуальном мире очень сложно передать...
Мне, например, не интересно, когда личную жизнь и отношения выкладывают на всеобщее обсуждение и обозрение... Но я не обращаю внимание, понимаю, что я здесь не одна и, возможно, кому-то нравится ковыряться в грязном белье...

Цитата
Алёна пишет:
что делать дальше?
Делать выводы и каждый критически относиться по отношению к себе...делать тактичные замечания друг другу, в случае необходимости, а агрессию и истерики оставлять для своих родственников...

Цитата
Алёна пишет:
Давайте сделаем наше сообщество интересным и полезным!
Давайте! Только интересы у всех разные...Мы как будем...чьи интересы во внимание принимать? Ваши?
Хотела картинку по теме прикрепить, но если Вам не нравится, буду через раз...50х50...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
очень много агрессии порой
И я даже знаю откуда эта агрессия.
Ну я могу сказать только про себя - да бывает агрессивно отвечаю. В основном - это ответы когда начинают говорить как же у нас все плохо или какая у нас страна дурная и что живем мы во время лихое. Это пожалуй меня может побудить давать резкие ответы. Потом читаю и считаю, что я был слишком резок и надо справляться с эмоциями.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Один пошутил - второй ответил на шутку - третий вспомнил анекдот - и смотришь из 10 страниц посвященных теме - 8 вообще не понятно о чем. Это самое главное, что удручает.
Да это нормальный процесс общения, невозможно тупо следовать одному направлению. Вы попробуйте проанализировать любой диалог...в каждом случае он сопровождается уходом от тему, иначе он не будет запоминающимся и результативным.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
И еще в "поболтаем" очень много агрессии порой - обычный треп - может перерасти в нечто большее и потом начинаешь читать уже сражение интеллектов с приправой стеба.
А вот это не нормально для диалога адекватных и интеллигентных людей. Я считаю, что агрессия - это признак слабости оппонента, не возможности перетянуть ситуацию на свою сторону, свидетельство беспомощности, глупости и отсутствия воспитания - отсюда и агрессия...
Нужно всегда уважать себя и собеседника.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Один пошутил - второй ответил на шутку - третий вспомнил анекдот - и смотришь из 10 страниц посвященных теме - 8 вообще не понятно о чем. Это самое главное, что удручает.
Да это нормальный процесс общения, невозможно тупо следовать одному направлению. Вы попробуйте проанализировать любой диалог...в каждом случае он сопровождается уходом от тему, иначе он не будет запоминающимся и результативным.
С этим не соглашусь. Я в основных темах бываю только в рабочее время(в нерабочее принципиально не выхожу в сеть-живу реалом)Случается что мне требуется конкретная информация,и я иду в конкретную тему,а вместо темы- пшик и бла-бла-бла...и я вынуждена перелистывать страницы анализируя диалоги,а мне не интересно и не нужно, к тому же потеря времени...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Один пошутил - второй ответил на шутку - третий вспомнил анекдот - и смотришь из 10 страниц посвященных теме - 8 вообще не понятно о чем. Это самое главное, что удручает.
Да это нормальный процесс общения, невозможно тупо следовать одному направлению. Вы попробуйте проанализировать любой диалог...в каждом случае он сопровождается уходом от тему, иначе он не будет запоминающимся и результативным.
Ну когда я создаю тему для обсуждения в том же "поболтаем" хочется получить по ней какой то конкретный ответ. И сначала все идет очень неплохо, но потом какая-нибудь парочка людей начинает обсуждать (или просто обмениваться смайликами) внутри этой темы и как то по мне - это ненормально, потому как я ожидаю диалога по существу, а не полное переключение темы про разговоры о погоде.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
я иду в конкретную тему,а вместо темы- пшик и бла-бла-бла...и я вынуждена перелистывать страницы анализируя диалоги,а мне не интересно и не нужно, к тому же потеря времени...
Полностью за это мнение... В основных темах флудить запрещено... Если такое случается, то необходимо принимать строгие меры... Только я высказывалдась в данном случае про поболтушки...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ерунда какая-то, прочитала три страницы ни о чем! оставьте все как есть! даже несмнтря на то, что Вы тут понаписали, именно в этой теме, все равно ничего не изменится! зачем тратить силы и нервы? лишний раз поругаться?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Понедельник с утра работенки накатило, вот и не отметился в шеренге болтунов.
64 сообщения, круто, но увы стороны к консенсусу не придут, Arhcity здесь абсолютно права.
Я вот подумываю о другом, может мне пере регистрироваться на форуме, а то эксперт авторитетные статусы, нет я не эксперт.
 
Цитата
Алёна пишет:
Пути решения. Выявление причинно-следственной связи.

Ну, завсегдатых флудильщиков у нас можно на пальцах пересчитать! Причем одной руки!
Пути решения! Как только обнаружили флуд не вступая в полемику отписываетесь мне с ссылкой на тему. И не надо в теме нравоучений, это еще больше подстегивает к флудежу.

А вот раздел Поболтаем, своего рода Комната психологической разгрузки. Правда и тут желательно придерживаться обозначенной темы, иначе на второй странице уже не понять о чем речь.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Arhcity пишет:

Ерунда какая-то, прочитала три
страницы ни о чем! оставьте все как есть! даже несмнтря на то, что Вы тут
понаписали, именно в этой теме, все равно ничего не изменится! зачем тратить
силы и нервы? лишний раз поругаться?
Прочитала все 4 страницы и пришла к такому же выводу. Лена подняла правильную тему, но она ничего не изменит. Злостных "болтунов" уже отправляли "в ссылку", но ничего не меняется...
Поэтому разрешите воспользоваться правом модератора и закрыть тему, пока не началась грызня. А от себя могу добавить - все, кто считает чьи-то посты не правильными и не уместными, а так-же те, кто вдоволь наболтавшись тут с коллегами вдруг решает, что наговорил лишнего и испортил тему (ну вдруг совесть и здравый смысл проснутся) - обращайтесь ко мне или Павлу и мы все поправим.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)