Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Лёлька пишет:
куда они притекут... неизвестно...
Ну почему же не известно, как раз наоборот, я думаю. Это место называется КАНАЛИЗАЦИЯ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Наверное совесть.
А что это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это место называется КАНАЛИЗАЦИЯ
так получается, что президент туда ведёт? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Павел пишет:
что является базовым фундаментом сохранения этих качеств?
Наверное совесть.
Полагаю, что совесть это тоже одно из качеств.
Но я имел в виду общественный фундамент, обеспечивающий наличие этих качеств у народа или хотя бы у лучших его представителей.
 
Цитата
Павел пишет:
общественный фундамент, обеспечивающий наличие этих качеств у народа или хотя бы
у лучших его представителей.
Общественный фундамент строится из кирпичиков каждой личности. Только личностей уже нет, есть стадо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Полагаю, что совесть это тоже одно из качеств.
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести»
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Общественный фундамент строится из кирпичиков
А для скрепления кирпичиков используется связующий раствор, хотя конечно теоретически можно ложить и на сухую, но тут кирпичики надо нивелировать с высокой точностью.
Так вот, где и что у нас в обществе раствор.
 
Цитата
Павел пишет:
теоретически можно ложить и на сухую, но тут кирпичики надо нивелировать с
высокой точностью.
Класть на сухую можно, да только опасно, согласен. А раствор ....... , наверное и нет его.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А раствор ....... , наверное и нет его.
И это продали, ведь раньше был.
За Сталина в атаку шли, строили на северах и так далее.
 
Сейчас просмотрела новости на Яндексе и выяснилось что в смерти леди ДИ открылись новые подробности. Но не в этом суть собственно говоря.......
Суть то в том, что она была принцессой, всеми любимой и обожаемой женщиной, но тем не менее жила своей личной жизнью- хотя официально была ЗА МУЖЕМ.
Тусовалась с любовником (скажем так) на яхтах, при наличии 2-х детей. Да и погибла при весьма смутных обстоятельствах. И что то ее никто не осуждает за это. Почему интересно???? Ведь семья это главное!!! Особенно для первых лиц :umnik: Ведь ОНИ показателем для нас ДОЛЖНЫ быть (как многие считают) :laugh4:
Изменено: Calipso - 18 августа 2013 0:55
 
Цитата
Цитата
Павел пишет: И это продали, ведь раньше был.
За Сталина в атаку шли, строили на северах и так далее.



Н-да, Павел!
:down: За Сталина в атаку никто и никогда не ходил!
Представьте, вы защищаете свою жену (дочь, сына, маму, бабушку и т.д.) и при этом вы кри-и-чите: За Путина, Медведева, Абрамовича, Аликперова, Чубайса!! Представили себе?



:abuse4: Когда я ввязываюсь в драку (защиту, в том числе и Родины), и ребята нормальные тоже, я кричу, как это было и есть в тысячелетиях, по зову (крику) природы (и они также кричат): порву, бл.дь, убью, задавлю, загрызу..!

:headwall: Ваш всплеск эмоций: "За Сталина в атаку шли, строили на северах и так далее" - это от того, что вы знаете только "... и так далее".

:down: А что было на самом деле, сколько этот Сталин россиян расстрелял, скольким он разрешил умирать от голоду, скольких он положил на полях войны своею бездарностью (со славными маршалами и членами Политбюро и ЦК) - вам невдомёк?

:down: А "Севера" - так это только твой родной Сталин, члены Политбюро и ЦК. Это новая экономически-финансовая доктрина Сталина и его извращенцев, когда можно строить, наращивать своё богатство, ничего и никому не платя!! Рабам не платят!! Рабов почти и не кормят! Какой навар!! Абрамовичу, Аликперову, Чубайсу, Газпрому, РЖД и не снилось! Представили себе?


Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 8:30
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Аня пишет:
Сейчас просмотрела новости на Яндексе и выяснилось .. Оказыватся, леди ДИ..

:headwall: Сейчас просмотрел новости про Россию http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/7542-17082013-


и выяснилось, что в этом Благовещенске (Амурская область) на 20-23.08.13 возможен уровень 850-930 см.
В 1958 году было – 895 см!! В 1922 г. – 1000 см!
Десятки тысяч людей эвакуируют в Амурской области, в Еврейской области, Хабаровском крае!!
И это только потому (мине так к-а-ж-е-т-с-я), что леди ДИ (и её последователи в разных странах) тусовалась не с тем любовником (скажем так), и на тех яхтах, и несмотря на наличие 2-х детей.

:flag: Бедные амурчане, вами не те людишки управляют!!


Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:21
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Лёлька пишет: Президент - человек публичный, значит должен ориентироваться не на свои принципы, а на принципы морали и нравственности!
Вот мы все так и поступаем во главе с президентом... скоро "до ручки" дойдем... всем на всех наплевать! Как хочу, так и живу!


Когда существо, называемое человеком, ориентируется не на свои принципы, а на принципы морали и нравственности, то возникает вопрос: а это вообще-то человек??
Чего это он ориентируется на принципы, которые не его??
Он вообще-то, ориентируется, или это его пресс-секретарь Песков об ентом заявляет??
Чего это он ориентируется на принципы, о которых ему в школе, в постели жена не нашептали??
Откуда он вообще узнал, что это "ПРИНЦИПЫ", что ТАКИЕ принципы имеются, что ТАКИЕ принципы и в книжках описаны??
В программах подготовки работников и/или разведчиков КГБ таких Программ не было!!

- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Так не по теме... Просто поболтаем!

:flag:
* * *- Оказывается, смерть Бориса Березовского наступила в результате повешения, причем следов насилия на его теле не обнаружено.
- Гуманно - повесили, а насиловать не стали...
* * *Надо заметить, что методы расправы с врагами российской власти стали заметно мягче за последние сто лет, пройдя путь от ледоруба к шарфику.
* * *Возможность погашения ипотеки за счет материнского капитала существует. Чтобы рассчитаться за 2-х комнатную квартиру, нужно родить 60 детей.
* * *Конечно же, "Единая Россия" - это не "партия жуликов и воров", а "партия конкретных дел", за которые уже давно пора конкретно наказывать в уголовном порядке.
* * *- Что общего между курами на птицефабрике и государственными чиновниками?
- И те, и другие сидят у кормушки.
- А какие различия?
- Куры яйца несут, а чиновники - чешут.
* * * Школьники писали сочинение на тему: "Что бы я сделал для укрепления обороноспособности России, если бы меня назначили министром обороны". Все сочинения заканчивались одной и той же фразой: "...и хрен вы потом меня посадите!"
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:39
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Аня пишет:
Сейчас просмотрела новости на Яндексе и выяснилось что в смерти леди ДИ открылись новые подробности. Но не в этом суть собственно говоря.......
Суть то в том, что она была принцессой, всеми любимой и обожаемой женщиной, но тем не менее жила своей личной жизнью- хотя официально была ЗА МУЖЕМ. Тусовалась с любовником (скажем так) на яхтах, при наличии 2-х детей. Да и погибла при весьма смутных обстоятельствах. И что то ее никто не осуждает за это. Почему интересно???? Ведь семья это главное!!! Особенно для первых лиц Ведь ОНИ показателем для нас ДОЛЖНЫ быть (как многие считают)

Болтают на Руси!!

* * *
В поезде:
- А Вас как зовут?
- Анжелика.
- Как красиво! Анжелика... А у нас в деревне все как ни Маруси, так Прасковьи. А сына как зовут?
- Артур.
- Как красиво! Артур... А у нас в деревне все мужики как ни Василии, так Спиридоны. А мужа Вашего как зовут?
- У меня нет мужа, я мать-одиночка.
- Как красиво! Мать-одиночка... А у нас в деревне говорят бл..дь...

Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:12
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
* * *
Урок "Основы православной культуры".
Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А те, кто будет учиться на "2" и "3" - в ад!
Вовочка:
- Марь Иванна, а что, закончить школу живым нельзя?
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Это не по теме, типа не про леди ДИ (англисскую):
* * *
Приходит мужик на работу с фингалом, его коллеги спрашивают:
- Откуда фингал-то?
- Да, вчера на рынок ходил, и смотрю, передо мной женщина идет, толстая такая. И у нее попа платье зажевала. Ну, мне неудобно стало, я и вытащил...
Проходит неделя, фингал уже спал. А в понедельник он опять с фингалом приходит. Ну, коллеги его опять спрашивают:
- А теперь-то чего?
- Да, та же история. Идем с другом по рынку, видим, опять эта толстая женщина идет впереди. И у нее опять попа платье зажевала. Ну, моему другу неудобно стало, он взял и вытащил. А я обратно засунул, и сказал, что она так НЕ ЛЮБИТ...
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:13
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Лёлька пишет: так получается, что президент туда ведёт?
Ну, вот!
\
Прошло столько его Президентских сроков, а вы спрашиваете!!

Я умиляюсь вами, Лёля!


Одна поправка: П-т, ведет не "туда", а "не туда"!!

:tank: Прошу вас меня глубоко извинить за своё ненавязчивое и ни к чему вас не обязывающее уточнение!


- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Павел пишет:
А вот интересно, что является базовым фундаментом сохранения этих качеств?

Отвечаю вам, Павел!
Базовым является АНКЕТА!!!
Бумага!
---------------------------------
И в эту тему:

* * *
Жили на Западной Украине два брата - Тарас и Грицко. Пришла советская власть. Тарас в колхоз пошел, на трактор сел, а Грицко все у себя на хуторе.
Пришли немцы - Тарас в партизаны, а Грицко в полицаи.
Вернулась советская власть. Тарас из леса вышел и снова в колхоз, на трактор. Ну, а Грицко - в Сибирь, на лесоповал.
Однако, время быстро бежит, вернулся Грицко домой. Только в селе жить не стал, не простили ему там его полицейской удали. Устроился в райцентре, механиком при МТС. Глядишь - а он уже и бригадир, потом начальник смены, и так вот вырос до председателя районной Сельхозтехники. А брат его, Тарас, все в колхозе, на тракторе.
Приехал Тарас как-то в район, зашел к брату, сели, горилки выпили.
- Не пойму я, Грицко. Я всю жизнь честно пашу, а все простой тракторист. А ты вот, предатель, в лагере отсидел, а большим начальником стал. Почему так?
- А все правильно. У меня в анкете написано, что мой брат - герой-партизан. А у тебя кто?
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 9:35
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
А что было на самом деле, сколько этот Сталин россиян расстрелял, скольким он разрешил умирать от голоду, скольких он положил на полях войны своею бездарностью (со славными маршалами и членами Политбюро и ЦК) - вам невдомёк?
А сколько Ельцин? И как не странно при Сталине и не подозревали о демографической проблеме, а теперь термин - естественная убыль населения - официально используется в минздраве и других профильных министерствах. То есть населению естественно сокращаться, мягко изложу.
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Ваш всплеск эмоций: "За Сталина в атаку шли, строили на северах и так далее" - это от того, что вы знаете только "... и так далее".
Откуда знаете? У меня в роду как говорится были и красные и белые, вот власовцев и прочих подобных не было.
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Отвечаю вам, Павел!
Базовым является АНКЕТА!!!
Бумага!
Достойный ответ чиновника.
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)