Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Эт я так
Что то я не поняла? Устройство бывает похожим из одног источника берется, но суть важна
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Дина а МЫ все сумашедшие.
Ну для выявления сумашедствия есть врачебная диагностика
 
Цитата
Dina пишет:
Говоря языком Достоевского «Если Бога нет – значит все дозволено». Вот и
оказалось дозволено истреблять десятки миллионов людей только потому, что они
евреи или славяне. Бога то нет, а есть только человек и его воля к власти. У
кого она сильнее – тот и прав.
При крещении Руси было уничтожено 2/3 населения не пожелавших принять чужой религии!
Многочисленные крестовые походы, охота на ведьм (кстати на Руси она началась с сожжения Волхвов), инквизиция ...... А запрет на гигиену чего стоит! Европа была как один огромный диспансер!
И все во имя Христа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
За не послушание.
Ну как первопричина, согласен! Но лавное что они познали что есть добро и зло, и уподобились как одни из них!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
При крещении Руси было уничтожено 2/3 населения не пожелавших принять чужой религии!
Не всякий, кто называется христианином им является. Когда христианство стало государственной религией, умелые политики всегда прикрывались именем Христа и использовали для своих гнусных дел. Таких примеров очень много, даже в самом христинстве. Христос не призывал к такому пути. Евангелие от Матфея, 28:16-20. … Он повелел Своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века"
Кто будет веровать и креститься, спасен будет...” (Марка 16:16).
Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 12:07
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
и уподобились как одни из них!
У них только открылись глаза, но они не стали как боги.
 
Цитата
Dina пишет:
Не всякий, кто называется христианином им является.
Ну это я уже давно понял! Иначе хотя бы как мусульмане не делились бы на своих/чужих!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну это я уже давно понял! Иначе хотя бы как мусульмане не делились бы на своих/чужих!
Опять 25.)))
Имеется ввиду духовное и внутреннее состояние, а не внешнее. Таких Христос называл лицемерами.
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 12:27
 
Цитата
Dina пишет:
У них только открылись глаза, но они не стали как боги.
И за это он выгнал свое любимое тварение в неизвестность? А если бы они погибли! Создал бы себе новых?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
но они не стали как боги
Так он не один?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И за это он выгнал свое любимое тварение в неизвестность? А если бы они погибли! Создал бить? себе новых?
Как это в неизвестность? Ты же знаешь что до потопа вся земля орошалась паром, было достаточно пищи раститетельной. Климат был одинаков по всему лицу земли. Адам с Евой прожили почти 1000 лет. И как это Бог мог их оставить? Если внимательно читаль Священное Писание Бог никогда не оставлял человека. Он только не вмешивается в его жизнь. Общение с Богом возможно через молитву.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Так он не один?
Один. Ошибочно написала. Изниняюсь.

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
"и открылись глаза…" Таким образом, предсказание искусителя сбылось, — но вместо чувства довольства и радости падение произвело лишь ощутительную
скорбь и беспокойство.
"и узнали они, что наги...” Поскольку раньше нагота служила синонимом детской невинности и чистоты первых людей (2:25), постольку теперь мучительное ощущение ее стало победным знаком грубой чувственности и греха (Рим. 6:12-14; 7:4,8; Кол. 3:5). “Внешнее око, — по глубокомысленному выражению Оригена, — открылось после того, как закрылось духовное.”
"и сшили смоковные листья и сделали себе опоясания..." Такова, по свидетельству Библии, была первая одежда человечества; и это стоит в полном согласии как с универсальной традицией древности, так и с историей человеческой культуры.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "вот Адам стал как один из Нас...” Было бы слишком грубо и недостойно Бога видеть в этих Его словах лишь одну простую иронию над несчастными падшими прародителями. Посему, более правы те, кто усматривает в них них сильную антитезу одному из раннейших стихов данного повествования, где говорилось о льстивом обещании искусителя дать людям равенство с Богом (3:5). “Поскольку, — замечает блаженный Феодорит, — диавол говорит: “вы будете, как боги, знающие добро и зло,” преступившему же заповедь изречено смертное определение, то Бог всяческих изрек сие в укоризну, показывая лживость диавольского обещания.” Таким образом, если здесь и есть некоторая ирония, то самих фактов, а не слов.
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 12:28
 
Цитата
Dina пишет:
“Поскольку, — замечает блаженный Феодорит, —
диавол говорит: “ вы будете, как боги, знающие добро и зло ,” преступившему
же заповедь изречено смертное определение, то Бог всяческих изрек сие в
укоризну, показывая лживость диавольского обещания.” Таким образом, если здесь и
есть некоторая ирония, то самих фактов, а не слов.

Цитата
Dina пишет:
И
сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь
как бы не простер он руки своей и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить
вечно.
Так в чем обманул их диавол? Если все как он говорил и произошло!


Цитата
Dina пишет:
диавол говорит: “ вы будете, как боги, знающие добро и зло ,”
Цитата
Dina пишет:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
Ты не ошиблась!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Сужу читаю.... интересно так... тема о религии, говорим только о Боге, Дина, ты так грамотно все время тему на Христианство разворачиваешь, я прям удивляюсь! Стоит отдать должное, ты с неустанным упорством убеждаешь всех в истинности твоей веры! Это хорошо, когда у человека есть такая вера. У меня она тоже есть, но немного другая.

За 18 страниц безумных баталий можно сделать вывод! Религия в жизни и психологии человека имеет огромное значение. С одной стороны это хорошо, т.к. у человека есть пища для усовершенствования себя с помощи религиозных книг, с другой стороны плохо, потому что она может так подчинить человека, он превращается в безропотного робота, который подчиняется каким то написанным правилам, а что... это просто, не надо анализировать свои поступки, тебе их религия анализирует, вот это "ФУ" - плохо - низя, а вот это, "ГУД" - хорошо.

Странно все. Вот животные тоже живут в одном с нами мире. Собаки, например, у них нет религии, они не ходят в храмы, но живут по законам природы и ведь правильно живут! :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Собаки, например, у них нет религии, они не ходят в храмы, но живут по законам
природы и ведь правильно живут! :eek5:
Лена они же твари Божьи :laugh4: дальше ты знаешь думаю
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тема о религии, говорим только о Боге
??? А разве может быть религия отдельно от Бога?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
безумных баталий можно сделать вывод
вывод сделал апостол Павел: Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость" (1Кор.1:22-24).

Цитата
Елена Пащенко пишет:
а что... это просто, не надо анализировать свои поступки, тебе их религия анализирует
в христианстве еще как надо анализировать))) Здесь фанатизм и слепота не проходят.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вот животные тоже живут в одном с нами мире.
Весь животный и растительный мир создан для челоека и для бережного отношения челоека ко всему созданному. Животные не могут анализировать своих поступков, не могут грешить. Они живут по инстинктам, человек по разумению.
 
Цитата
Dina пишет:
Животные не могут анализировать своих поступков, не могут грешить. Они живут по
инстинктам
эх жили бы Вы поближе я бы Вам своего кота на пару дней подкинула, он бы быстренько доказал обратное:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
??? А разве может быть религия отдельно от Бога?
об этом я тебе и пыталась с самого начала сказать! Для кого то есть Бог, для кого-то Будда, для кого то Аллах! И уважать надо каждую веру, а не утверждать что есть только Бог и все! Если бы наш форум был международным, думаю страсти были бы пожарче, и каждый представитель другой религии утверждал бы что их всевышний наиглавнейший!

Цитата
Dina пишет:
Весь животный и растительный мир создан для челоека и для бережного отношения челоека ко всему созданному.
вот ничего себе заявление! Девушка вы в школе учились? Биологию изучали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Животные не могут анализировать своих поступков, не могут грешить. Они живут по инстинктам, человек по разумению.
не согласна в корне.... разум присущ не только человеку

вобще рассуждения человека из каменного века (прости не в обиду сказано) просто это не твои слова
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот ничего себе заявление!
смущает?
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Биологию изучали?
ты веришь биологии сравнительно молодой науке, а верю Писанию, и в нем при желании можно найти все ответы.

Цитата
Софья пишет:
я бы Вам своего кота на пару дней подкинула
спасибо, Соня! У меня дома своих хватает))) 6 штук. Могу подбросить))

Цитата
Елена Пащенко пишет:
вобще рассуждения человека из каменного века
ну если у животных есть разум, докажи на основании биологии что они могут анализировать свои поступки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)