Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Какие нарушения ОТ бывают в цеху металлообработки

Страницы: 1
Какие нарушения ОТ бывают в цеху металлообработки
 
Доброго времени суток коллеги. Нужно найти нарушения по ОТ в цеху металлообработки (конкурс такой). Тем больше, тем лучше. Само производство я не видела, не знаю какие профессии там преобладают. И даже не знаю, какие нарушения можно найти, специфика работы не так знакома. Понимаю, были бы работы на высоте, огневые, более знакомые работы. Помогите пожалуйста заочно найти какие-либо нарушения или какие НПА просмотреть, чтобы хоть понять, что проверять.
 
Цитата
написал:
Помогите пожалуйста заочно найти какие-либо нарушения или какие НПА просмотреть, чтобы хоть понять, что проверять.
Легко. Смотрим 887н, отмечаем каждый пункт - да/нет. Есть ещё проверочные листы Роструда, можно ими пользоваться, но там сути мало.
 
Цитата
написал:
металлообработки (конкурс такой).
Для разминки правильный совет:
Цитата
написал:
Легко. Смотрим 887н, отмечаем каждый пункт - да/нет.


А если вспомнить действующие производства по метал...обработке, то вот что в голову приходит:

- неправильное складирование заготовок, отсутствие проходов необходимой ширины
- отсутствие защитных устройств на оборудовании имеющем открытые вращающиеся части
- неприменение СИЗ - в основном очки
- Неправильное применение спецодежды - где нельзя работают в перчатках.... + рукава свисающие .... основная причина наматывания на вал станка.... в инете полно роликов
- использование устаревшего и самодельного оборудования у которого отсутствуют сертификаты соответствия .... при НС очень трудно закрыть такой вопрос быстро...
- отсутствие вентиляции на сварочных постах
- использование различных старых ГПМ(в неизвестном техническом состоянии...) которые достались от арендодателя без наличия обученного персонала
- нарушение требований по хранению баллонов с газами
- огнетушители любят заваливать хламом всяким
Это так ... бегло ... то что видел на прошлой неделе...
 
Цитата
написал:
А если вспомнить действующие производства по метал...обработке, то вот что в голову приходит:
дополню:
- указатели к применению СИЗ (очки)
- перечень допущенных к работе на станочном оборудовании
- отметки о направлении вращения движущихся частей двигателей (моховик, бабка)
- технологичка на техпроцессы
- сами инструкции по охране труда (мало ли там ссылки на старые НТД)
- перечень событий, при которых запрещается металлообработка (неточность заготовок, неисправности оборудования и оснастки)
- вопросы совмещения есть ли и как выполняются требования смежной ИОТ
- по сварке - места присоединений
 
Ооо, накидали вы мне хорошо, благодарю. Пошла изучать 887н. Думаю выпишу всё, что запрещается, потом уже буду сверять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)