проблема с опо

Страницы: 1
RSS
проблема с опо
 
есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
 
Цитата
Дмитрий Покасов пишет:
есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
Это им "как быть", если Вы с ними заключите договор. Решат проблему, просто дороже обойдется Вам
 
Цитата
Дмитрий Покасов пишет:
есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
=====================
http://www.safeprom.ru/faq/show/index.php?SECTION_ID=227
Вопрос: Статья 10 Федерального закона N 116-ФЗ от 21 июля 1997г.«О промышленной безопасности опасных производственных объектов»http://www.safeprom.ru/counter/comment.php?dlid=5&ENGINEsessID=7daea224d5633828f4fb6936ebb2d4aa гласит: в целях обеспечения готовности ... организация, эксплуатирующая ОПО, обязана: заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями) договоры на обслуживание, а в случаях, предусмотренных законодательством, создавать собственные профессиональные аварийно-спасательные службы (формирования), а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников. Прошу разъяснить, значит ли, что наличие договора не исключает необходимость иметь нештатное аварийно-спасательное формирование? Какими законодательными актами предусмотрены случаи создания собственных профессиональных аварийно-спасательных формирований? Наличие собственного профессионального аварийно-спасательного формирования исключает необходимость иметь нештатное формирование или нет? Каков порядок организации нештатного аварийно-спасательного формирования?
Ответ: Создание профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований предусмотрено статьей 10 Федерального закона N 116-ФЗ от 21 июля 1997г.«О промышленной безопасности опасных производственных объектов»http://www.safeprom.ru/counter/comment.php?dlid=5&ENGINEsessID=7daea224d5633828f4fb6936ebb2d4aa, статьей 7 Федерального закона от 22.08.95 N 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»http://www.safeprom.ru/counter/comment.php?dlid=240&ENGINEsessID=7daea224d5633828f4fb6936ebb2d4aa и статьей 9 Федерального закона от 12.02.98 N 28-ФЗ «О гражданской обороне»http://www.safeprom.ru/counter/comment.php?dlid=241&ENGINEsessID=7daea224d5633828f4fb6936ebb2d4aa . Наличие договора на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием) или наличие собственного аварийно-спасательного формирования не исключает необходимости создания нештатных аварийно-спасательных формирований из работников организации. Профессиональные спасатели не могут заменить производственный персонал при аварийной остановке технологической установки, так как не имеют возможности прибыть на место аварии в нормативное время, определенное планом локализации и ликвидации аварийных ситуаций, не имеют навыков ведения технологического процесса и особенностей аварийной остановки технологических установок. Как нормативный правовой акт разработаны Методические указания о порядке разработки плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) на химико-технологических объектах (РД 09-536-03), утвержденные постановлением Госгортехнадзора России от 18.04.03 N 14, зарегистрированным Минюстом России 25.04.03, регистрационный N 4453. Согласно п. 4.2.1 методических указаний к аварийной остановке производств могут привлекаться только те лица из производственного персонала, которые подготовлены, аттестованы и оснащены в соответствии с табелем оснащения нештатного аварийно-спасательного формирования.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Дмитрий Покасов пишет:
как быть в этой ситуации????
Заключаете с ними договор, находите у себя человека, который у них обучится и будет раь\ботать под их флагом и все дела. Думаю, у них уже отработана эта практика!
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)