Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Коллеги, вопрос к тем, кто в Питере располагается или в области: как у Вас РПН относится к отходам м-ду арендодателем и арендатором? Если в договоре м-ду ними указано, что арендодатель вывозит все отходы арендаторов - к этому РПН цепляется или нет?

Мы планируем переезжать в офис и вроде как арендодатель берет на себя обязательства по вывозу отходов и отчету за них, но что-то у меня сомненья какие-то
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
В любом случае, вы же в проекте писали, что есть транспорт на балансе предприятия и описывали куда деваются отходы. РПН вам лимиты дал, значит их все устроило.
В том то и дело, пишет что нет....
 
Цитата
Влад77 написал:
В том то и дело, пишет что нет....
Я писала, что по пункту отходов автомобилей - вопросов не было, были вопросы по другим пунктам и их было много, но это уже стандартная процедура Министерства и всем ясно по какой причине.
 
Цитата
Влад77 написал:
В том то и дело, пишет что нет....
нет транспорта? а он есть. Тогда это сокрытие информации...
Цитата
amida написал:
Если в договоре м-ду ними указано, что арендодатель вывозит все отходы арендаторов - к этому РПН цепляется или нет?
я хоть и не в Питере, но почитайте мой комментарий по этому вопросу выше.
Все зависит от того кто владеет отходом.
Если ваши отходы вывозит арендодатель, то могут нахлабучить арендодателя за осуществление деятельности без лицензии.
Если вы просто поручаете арендодателю выполнить посреднеческие работы по заключению договора вывоза ТБО, а вы им компенсируете эти услуги в виде арендной платы, то вы должны все в проекте отразить и просчитатать и взять у арендодателя договора и нести ответственность за то с какой фирмой заключит арендодатель договора, будут ли вывезены отходы на полигон ГРОРО, отчитаться в РПН за эти отходы (арендодатель должен будет вам справки выдавать о том сколько именно ваших отходов вывезено и т.п.
Короче гемор....

Владелец отхода несет за него ответственность до полного его уничтожения, размещения либо перехода права собственности на него.
Лучше на аутсорсинг переходить =)
 
amida,
Цитата
amida написал:
Если в договоре м-ду ними указано, что арендодатель вывозит все отходы арендаторов - к этому РПН цепляется или нет?
Конечно...как он может их вывозить без лицензии? Организовать вывоз он может.. и отчитываться он может только за организацию вывоза перед вами...
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
Если вы на СТО поменяли покрышки и считаете, что этот отход Ваш, раз вы собственник ТС, то вы должны вызвать мусоровоз прямо на СТО, так как транспортировать покрышки далее вы не имеете права без лицензии =
Покрышки станут отходом, только после того..как вы решите их выбросить.....есть 150 причин почему вы захотите их поменять и не выбрасывать..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
При чем тут определение, собственность отходов разве по нему определяется?
Цитата
Анна написал:
нужен договор на отчуждение отходов
 
Андрей Олейников,есть спец. пункт в 89-фз про ГК...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Конечно...как он может их вывозить без лицензии? Организовать вывоз он может.. и отчитываться он может только за организацию вывоза перед вами...
агага, ну по з-ву все верно, но у нас же каждый регион живет по своим законам, вот и спросила :D
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Ольга Лебедева написал:
В любом случае, вы же в проекте писали, что есть транспорт на балансе предприятия и описывали куда деваются отходы. РПН вам лимиты дал, значит их все устроило.
В том то и дело, пишет что нет....

Цитата
amida написал:
Цитата
Влад77 написал:
В том то и дело, пишет что нет....
Я писала, что по пункту отходов автомобилей - вопросов не было, были вопросы по другим пунктам и их было много, но это уже стандартная процедура Министерства и всем ясно по какой причине.
Странно, а в этом посте пишите что нет отходов от автотранспорта в проекте...
Цитата
amida написал:
У нас просто машины по договору обслуживанию, поэтому НИКАКИХ отходов от автомобилей в нашем проекте нет!
 
Цитата
Влад77 написал:
Странно, а в этом посте пишите что нет отходов от автотранспорта в проекте...
Так я и говорю, что автотранспорт на балансе есть, но обслуживается по договору, и все отходы, образующиеся от обслуживания - это не наши отходы, они не включены в проект! Нет отходов у нас этих, нет. К проекту мы прикладывали перечень автотранспорта на балансе, а также договор на его обслуживание - в качестве основания того, почему эти отходы не включены в проект. :)

В чём именно противоречие видите? Я понять не могу..
Изменено: Amida - 24 ноября 2016 13:57
 
Цитата
amida написал:
В чём именно противоречие видите? Я понять не могу..
В этом
Цитата
Ольга Лебедева написал:
А с транспортом я согласна, если грамотно составлен договор на обслуживание транспорта, то у юр.лица не имеющего собственного гаража никаких отходов быть от транспорта не должно.
В любом случае, вы же в проекте писали, что есть транспорт на балансе предприятия и описывали куда деваются отходы. РПН вам лимиты дал, значит их все устроило.
или в этом
Цитата
Влад77 написал:
Насколько я помню, в проект включается все, а далее прописываете движение отхода. Передаете право собственности обслуживающей организации и подкрепляете это договором.
Вы подложили договора с автосервисом, ну и возможно по тексту прописали, что отходы остаются у автосервиса. И у Вас проект проходит согласование.
Все другие прописывают в проекте, считают, показывают кому передают, подтверждают договорами, разрабатывают паспорта, ну и получают лимиты. Затем отчитываются..
Как говорится, почувствуйте разницу... :D
Вот я и думаю, почему в Московской области это возможно, а в других областях нет...
 
Цитата
Влад77 написал:
Вот я и думаю, почему в Московской области это возможно, а в других областях нет...
У меня в СЗФО также....Просто вы по закону должны в договоре определить кто будет собственником образовавшихся у вас или не у вас отходов...Вы же не будете чужую собственность в свой проект включать? отчитываться за неё, деньги платить?
Изменено: Иванов Павел - 24 ноября 2016 15:10
 
Цитата
Влад77 написал:
Все другие прописывают в проекте, считают, показывают кому передают, подтверждают договорами, разрабатывают паспорта, ну и получают лимиты. Затем отчитываются..
Если отход не мой, то я просто пишу в проекте справочно информацию о том, что транспорт есть, есть договор (прикладываю), где в договоре написано, что не передаю отход!!! а он изночально является собственностью Исполнителя, так как образуется в результате ЕГО деятельности, а не моей!
Также с лампами ртутными, обслуживающая компания сама лампы покупает, сама их меняет, сама их передает на обезвреживание. Я в проекте просто указываю это, не проводя никаких расчетов.

И паспортов у меня таких нет, раз отхода нет.
Изменено: Лебедева Ольга Викторовна - 25 ноября 2016 11:36
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Екатерина Б. написал:
меня проверок куча была. Последняя - в этом августе. Инспектор пытался доказать, что ртутные лампы у нас хранятся больше 11 месяцев... А фиг бы там!!! Я документы веду - комар носа не подточит)
а чего тогда проверяют, если у вас так все хорошо с документами?
дык плановые проверки то никто не отменял...
 
Справедлива ли схема? Оргтехнику (всякие мыши, картриджи, сисблоки, т.д.) не довожу до отходов, продаю физику за рубль. Отходов нет, паспорта не нужны, не собственность ооо.
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
дык плановые проверки то никто не отменял...
плановые раз в 3 года..вы кучу за какой период считаете?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Екатерина Б. написал:
дык плановые проверки то никто не отменял...
плановые раз в 3 года..вы кучу за какой период считаете?
я в экологии 15 лет))) плюс сторонние организации зовут помочь при проверке... ну и внеплановые были - у нас в области в 2009 году прокуратура выдавала РПН разрешения на проверки всех подряд... А прокуратуре, как известно, на 3 года безразлично...
 
Коллеги, насколько рабочая схема?

Продать физику (да хоть тому же ген.диру) потенциальные отходы, до того как они ими станут. Например, оргтехнику (мыши, мониторы, системные блоки, картриджи и т.д.).

Отход не образовался, паспорта не нужны.
 
Цитата
Хрустящий кэш написал:
Продать физику (да хоть тому же ген.диру) потенциальные отходы, до того как они ими станут. Например, оргтехнику (мыши, мониторы, системные блоки, картриджи и т.д.).

Отход не образовался, паспорта не нужны.
Если по бухгалтерии пройдет как товар, т.е. без списания, то нет, отхода нет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)