Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Светлана Клименко написал:
Мне тоже такой ответ прислали. Я как и вы использовала яндекс карты.
коллеги! ни яндекс и ни гугл - все не то...утром буду на работе и выложу скан ответа с замечаниями про координаты
Ждём Вас. :hello3:. И ещё вопросик: при постановке на гос. учёт я не предоставил программу экологического контроля. Как правильно сделать? Чисто формально сбросить для отмазки или по серьёзному подойти к составлению???
Изменено: Пётр - 2 февраля 2017 11:02
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
начне Пётр Авраменко написал:
. И ещё вопросик: при постановке на гос. учёт я не предоставил программу экологического контроля. Как правильно сделать
А с какой стати Вы должны ее представлять? Я ничего не представляла. Писала, что разработана и все. :D Начнем с того, что наличие данной программы определяется категорией предприятия, мб Вам присвоят 4 категория - так вообще не надо разрабатывать...
Изменено: Amida - 2 февраля 2017 12:31
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
Цитата
Пётр Авраменко написал:

Подскажите кто в курсе как правильно делать?
Мне тоже такой ответ прислали. Я как и вы использовала яндекс карты. В РПН мне показали очерченную территорию предприятия и 2 источника оказавшиеся за ее пределами. Перепроверьте себя.
Да действительно написали мне, что источник негативного воздействия уходит за территорию объекта НВОС.
Что это значит и как быть с этими координатами НЕ ДОГОНЯЮ???
Изменено: Пётр - 2 февраля 2017 12:35
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр Авраменко написал:
Что это значит и как быть с этими координатами НЕ ДОГОНЯЮ???
Значит координаты источника надо проверить! Вам же уже писали об этом. Мб Вы цифру 1 неправильно указали в координатах и у Вас источник где-нибудь в Антарктиде находится теперь :)
 
Цитата
amida написал:
Цитата
начне Пётр Авраменко написал:
. И ещё вопросик: при постановке на гос. учёт я не предоставил программу экологического контроля. Как правильно сделать
А с какой стати Вы должны ее представлять? Я ничего не представляла. Писала, что разработана и все. Начнем с того, что наличие данной программы определяется категорией предприятия, мб Вам присвоят 4 категория - так вообще не надо разрабатывать...
ООО спасибо, понятно, логично!!!!! :bud:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Про координаты, как обещал.
А вот комментарий к письму инспектора: "Координаты угловых точек объекта приводятся в формате десятичных градусов, в проекции WGS 84, точность – 6 знаков после запятой. Рекомендуется для получения координат пользоваться либо имеющейся документацией на объект, либо, в случае ее отсутствия, или использования в ней местной системы координат – сервисом публичной кадастровой карты Росреестра."

 
подскажите пожалуйста. Мне добавили еще один участок по экологии. Там свои собственные очистные сооружения, осуществляющие сброс в озеро. Берутся химические анализы, известны вещества. Как посчитать объем сброшенных загрязняющих веществ в озеро, если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Как посчитать объем сброшенных загрязняющих веществ в озеро, если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
ну логичнее всего помножить на количество сброшенных дм3 сточных вод в водный объект.
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Как посчитать объем сброшенных загрязняющих веществ в озеро, если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
по идее в проекте ПДС и в Разрешении на сброс должны быть указаны цифры и в тоннах...
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
подскажите пожалуйста. Мне добавили еще один участок по экологии. Там свои собственные очистные сооружения, осуществляющие сброс в озеро. Берутся химические анализы, известны вещества. Как посчитать объем сброшенных загрязняющих веществ в озеро, если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
Там вроде бы нужно тонны\м3 ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
концентрацию*объем сбросов в м3 и делите на 1000 000
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Как посчитать объем сброшенных загрязняющих веществ в озеро, если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
по идее в проекте ПДС и в Разрешении на сброс должны быть указаны цифры и в тоннах...
У меня к сожалению нет ни проекта, ни разрешения на сброс, все в процессе разработки
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
если у меня все данные по анализам в мг/дм3, а в расчете нужны тонны?
концентрацию*объем сбросов в м3 и делите на 1000 000
Извините не поняла... получается то, что у меня стоит в анализах например железо 0,30мг/дм3 разделить на 1 000 000?. Получается какая то ерунда((((
 
Татьяна Синчурина, нет, не так.

К примеру, за 2016 год Вы сбросили 20 000 м3 сточной воды в озеро.
Вам нужно концентрацию железа 0,3 мг/дм3*20 000м3/1000 000 = 0,006 тонн железа Вы сбросили в водоем.
Изменено: Amida - 6 февраля 2017 11:33
 
Цитата
amida написал:
Татьяна Синчурина , нет, не так.

К примеру, за 2016 год Вы сбросили 20 000 м3 сточной воды в озеро.
Вам нужно концентрацию железа 0,3 мг/дм3*20 000м3/1000 000 = 0,006 тонн железа Вы сбросили в водоем.
Огромное спасибо за помощь!, теперь я поняла
 
Ничего не слышно про декларацию?
Уже февраль к середине движется.
Потом опять придется в авральном режиме все сдавать.
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
Ничего не слышно про декларацию?
Уже февраль к середине движется.
Потом опять придется в авральном режиме все сдавать.
Нет, ничего не слышно. Ждем, мб сроки перенесут, если поздно декларацию утвердят.
 
Добрый день коллеги. У кого есть форма Декларации в экселе. Полная, где есть ст. 25. Просьба кинуть. не могу найти
 
Добрый день!
Ivasnina Mila напишите мне свою почту, я вам скину.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Добрый день!
Ivasnina Mila напишите мне свою почту, я вам скину.
milalizamax@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)