Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Велко
Сфера

декларация о кол-ве выпущенных в обращение отходов, в т.ч. упаковки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
декларация о кол-ве выпущенных в обращение отходов, в т.ч. упаковки, нужно ли было сдавать декларацию о кол-ве упаковке
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Спросите ещё пожалуйста, как они плату за НВОС собираются отдавать.
Я Вам и так отвечу: никак
Совершенно верно! )
 
Цитата
:coquet: Егор Белов написал:
В Росприроднадзоре состоится совещание по вопросам регулирования в области обращения с отходами от использованных товаров 16 марта.
http://rpn.gov.ru/node/30944

Я подал заявку, если пригласят, буду биться, но задам вопросы , которые накипели
спасибо! тоже направила заявку..не знаю, пригласят ли, т.к. только сегодня направила :coquet:
 
Цитата
Егор Белов написал:
Цитата
Танюшка Ермилова написал:
Только что в модуле само все посчиталось) Сумма экологического сбора к оплате 4875152.03 руб. На работе паника!)
Прошу прощения. Я не правильно Вас понял. Извините, а в какой версии модуля Вы считали?
Цитата
amida написал:
значит не считайте коробки, пока еще не разобрался никто с этими законами, мб и не поймут, что к чему
Да и без коробок у нас не меньше чем у Татьяны выходит)))


В Росприроднадзоре состоится совещание по вопросам регулирования в области обращения с отходами от использованных товаров 16 марта.
http://rpn.gov.ru/node/30944

Я подал заявку, если пригласят, буду биться, но задам вопросы , которые накипели
Модуль 3.8.4 ( вчера обновления были). Расчет в личном кабинете . Вкладка-создать ....
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
В Росприроднадзоре состоится совещание по вопросам регулирования в области обращения с отходами от использованных товаров 16 марта.
http://rpn.gov.ru/node/30944

Я подал заявку, если пригласят, буду биться, но задам вопросы , которые накипели
спасибо! тоже направила заявку..не знаю, пригласят ли, т.к. только сегодня направила
Я тоже сегодня утром отправил, т.к. вчера,неправильно адрес написал. Сегодня оборвал все телефоны РПН ответил только секретарь, который ничего не знает...
Цитата
Танюшка Ермилова написал:
Модуль 3.8.4 ( вчера обновления были). Расчет в личном кабинете . Вкладка-создать ....
Я совсем с ума сошел что ли ? :laughroll: Так в модуле Вы считали или в ЛК ? ))
 
Цитата
Егор Белов написал:
РПН ответил только секретарь, который ничего не знает...
Вы уверены, что звонили туда, ведь это не РПН, а Минэкологии РФ устраивает семинар :)
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
РПН ответил только секретарь, который ничего не знает...
Вы уверены, что звонили туда, ведь это не РПН, а Минэкологии РФ устраивает семинар :)
http://rpn.gov.ru/node/30944по этим контактам звонил, да и какая разница, хрен редьки не слаще )))
 
У нас одно головное производство и 2 обособки в регионах, юр,адрес один, расчетный счет один. Мне же ведь не нужно по каждому подразделению отдельно декларацию о количестве товаров подавать ? Может кто знает?..
Постановление 1073 мне не ответило на мой вопрос.
Изменено: Белов Егор - 14 марта 2017 14:52
 
Цитата
Егор Белов написал:
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
В Росприроднадзоре состоится совещание по вопросам регулирования в области обращения с отходами от использованных товаров 16 марта.
http://rpn.gov.ru/node/30944

Я подал заявку, если пригласят, буду биться, но задам вопросы , которые накипели
спасибо! тоже направила заявку..не знаю, пригласят ли, т.к. только сегодня направила
Я тоже сегодня утром отправил, т.к. вчера,неправильно адрес написал. Сегодня оборвал все телефоны РПН ответил только секретарь, который ничего не знает...
Цитата
Танюшка Ермилова написал:
Модуль 3.8.4 ( вчера обновления были). Расчет в личном кабинете . Вкладка-создать ....
Я совсем с ума сошел что ли ? Так в модуле Вы считали или в ЛК ? ))
В Модуле самом убрали эти отчеты)))))))) :tank:
 
Коллеги, тут моя коллега мысль высказала, что если производишь не конечный продукт, а товар для других производств (например, у нас смеси для выпечки хлеба), то возможно, данные нормативные требования на нас не распространяются. Буду консультироваться с нашим юристом.

Открыла последнее разъяснительное письмо, вроде так и получается...
Росприроднадзор обращает внимание, что указанная ответственность распространяется на готовые товары, упаковку товаров, произведенных или импортированных в целях их реализации потребителям.

По сути, получается, что наши потребители - это другие производства, не конечные... :super:
Изменено: Amida - 14 марта 2017 15:53
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, тут моя коллега мысль высказала, что если производишь не конечный продукт, а товар для других производств (например, у нас смеси для выпечки хлеба), то возможно, данные нормативные требования на нас не распространяются. Буду консультироваться с нашим юристом.

Открыла последнее разъяснительное письмо, вроде так и получается...
Росприроднадзор обращает внимание, что указанная ответственность распространяется на готовые товары, упаковку товаров, произведенных или импортированных в целях их реализации потребителям.

По сути, получается, что наши потребители - это другие производства, не конечные...
Статья 24.5. п3 фз89
3. Экологический сбор для товаров в упаковке, не являющихся готовыми к употреблению изделиями, уплачивается только в отношении самой упаковки.
 
Цитата
Егор Белов написал:
татья 24.5. п3 фз89
3. Экологический сбор для товаров в упаковке, не являющихся готовыми к употреблению изделиями, уплачивается только в отношении самой упаковки.
Спасибо!
Но у нас-то изделие можно обозвать "готовым", просто оно передается же не напрямую к потребителям, за утилизацию упаковки от таких товаров отвечает лицо-производитель, принимающий данный товар.
Изменено: Amida - 14 марта 2017 16:15
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
татья 24.5. п3 фз89
3. Экологический сбор для товаров в упаковке, не являющихся готовыми к употреблению изделиями, уплачивается только в отношении самой упаковки.
Спасибо!
Но у нас-то изделие можно обозвать "готовым", просто оно передается же не напрямую к потребителям, за утилизацию упаковки от таких товаров отвечает лицо-производитель, принимающий данный товар.
Я согласен с Вами полностью,но для меня все упирается в то что отсутствует в НПА точного определения, что оплата идет только за продукт или упаковку который(я) попадает конкретно к потребителю который не в силах утилизировать нашу упаковку или товар.

Тогда получается, что и мы не должны платить за коробки,т.к. их утилизируют магазины,склады, куда приходит наша продукция.
ДА И ВООБЩЕ если мы или Вы будем платить за упаковку, мы в частности за картон, то идет двойное налогообложение, т.к. Вашу упаковку утилизирует Ваш потребитель своими силами, а наша коробка остается в магазинах которые ее так утилизируют или вывозят на полигон.
Но с другой стороны, откуда Вы можете знать, что Вашу смесь не далее не перепродают лицу которое не в состоянии утилизировать Вашу упаковку...
Изменено: Белов Егор - 14 марта 2017 17:43
 
Цитата
Егор Белов написал:
Я согласен с Вами полностью,но для меня все упирается в то что отсутствует в НПА точного определения, что оплата идет только за продукт или упаковку который(я) попадает конкретно к потребителю который не в силах утилизировать нашу упаковку или товар.

Тогда получается, что и мы не должны платить за коробки,т.к. их утилизируют магазины,склады, куда приходит наша продукция.
ДА И ВООБЩЕ если мы или Вы будем платить за упаковку, мы в частности за картон, то идет двойное налогообложение, т.к. Вашу упаковку утилизирует Ваш потребитель своими силами, а наша коробка остается в магазинах которые ее так утилизируют или вывозят на полигон.
Но с другой стороны, откуда Вы можете знать, что Вашу смесь не далее не перепродают лицу которое не в состоянии утилизировать Вашу упаковку...
вот-вот..эх..хоть бы что полезное сказали в четверг на семинаре и коллеги поделились информацией shuffle: потому что путаница очень жуткая
 
Цитата
amida написал:
вот-вот..эх..хоть бы что полезное сказали в четверг на семинаре и коллеги поделились информацией потому что путаница очень жуткая
я так и не дозвонился до РПН по вопросу участия в семинаре... как бы туда попасть... :disco:
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
amida написал:
Здесь будет кое-что
Интрига прям

В общем, у меня есть письмо от Центрального Росприродназдора с разъяснениями по поводу отчетов, деклараций по упаковке от 18.04.2016 года. Если у кого нет, пишите адреса электронки сюда или в личку. Направлю разъяснения.
можно мне письмо.заранее спасибо.belozerova_natashenka@list.ru
 
Мы являемся производителями полого стекла, одним из сырьем является стеклобой, что составляет треть продукта.Получается мы его утилизируем (перерабатываем), т.е. имеем льготу НА ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ. Экологический сбор оплачивать не должны. Я правильно рассуждаю?

подскажите пожалуйста, на что ссылаются, на какой официальный документ специалисты из Росприроднадзора и с Минприроды:
3.Экосбор платят производители товаров в упаковке. При этом необходимо учитывать жизненный цикл продукции. Пример – стекольный завод произвел стеклянные банки, часть была поставлена в магазин для продажи – в данном случай экосбор платит производитель банки. За другую часть, которая была поставлена на консервный завод и использована для упаковки товара платит консервный завод.

http://ecostaff.ru/novosti/7081-kratkij-otchet-zasedaniya-rosprirodnadzora-po-voprosu-obrashcheniya-...
и почему банка для консервного завода является упаковкой?
 
Цитата
Наташа Богатова написал:
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
amida написал:
Здесь будет кое-что
Интрига прям

В общем, у меня есть письмо от Центрального Росприродназдора с разъяснениями по поводу отчетов, деклараций по упаковке от 18.04.2016 года. Если у кого нет, пишите адреса электронки сюда или в личку. Направлю разъяснения.
можно мне письмо.заранее спасибо .belozerova_natashenka@list.ru
и мне письмо innaevmenova@yandex.ru
 
Коллеги, добрый день!
У меня глупый вопрос, подскажите, как Вы определяете именно за что нужно отчитываться? ВЫ сравниваете коды товаров и продукции/упаковки по Общероссийскому классификатору (далее - ОК), или просто, к примеру, мы производим бутылки стеклянные - я ищу в перечне именно бутылки и их учитываю, или, к примеру, продукция ставится на деревянные паллеты - я тогда ищу в перечне это наименование и за него отчитываюсь.

Или Вы запрашиваете у коллег, которые закупают упаковку или выпускают продукцию - перечень, соответствующий ОК?
 
Возможно на будущее можно прописывать в договоре что покупатель сам утилизирует упаковку (и она является их отходом). Тем самым мы снимаем с себя обязанность платить этот сбор ежегодно. Но этот вопрос надо изучить до конца с юридической точки зрения??

Пока мы приняли решение не платить за упаковку т.к. реально сдвоенные платежи получаются и мы и наш покупатель комплектующих.

Если предприятие не предоставило необходимые расчеты и не уплатило сбор, то Росприроднадзор вправе взыскать уплату через суд. При этом сначала высылается предупреждение Росприроднадзора с предложением о добровольной уплате. Если в течение 30 дней оно не удовлетворено, то дело подается в суд. Административная ответственность за неуплату сбора не предусмотрена. А ответственность, предусмотренная НК РФ за неуплату налогов и сборов, в отношении экологического сбора не применяется, поскольку он не является налоговым платежом.

Поэтому пускай обязуют нас платить

 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Возможно на будущее можно прописывать в договоре что покупатель сам утилизирует упаковку (и она является их отходом). Тем самым мы снимаем с себя обязанность платить этот сбор ежегодно. Но этот вопрос надо изучить до конца с юридической точки зрения??

Пока мы приняли решение не платить за упаковку т.к. реально сдвоенные платежи получаются и мы и наш покупатель комплектующих.
Мы импортируем товар на паллетах в гофрированных коробах. Часть продаем вместе с тарой, часть растариваем и продаем поштучно. Тару в бытовой мусор (официально). Вот надо нам показывать или нет? Получается мы платим за бытовой мусор и наши покупатели наверняка также...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)