Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Здравствуйте! Кто может подсказать? Заявку не отправляет, пишет "Координаты площадного объекта должны состоять минимум из ТРЕХ точек". Все координаты указала. Подскажите в чем суть, может я их не в том месте указываю?
Информация-Местонахождение (в них прописываю адрес, точки, ОКТМО)
 
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Здравствуйте! Кто может подсказать? Заявку не отправляет, пишет "Координаты площадного объекта должны состоять минимум из ТРЕХ точек". Все координаты указала. Подскажите в чем суть, может я их не в том месте указываю?
Информация-Местонахождение (в них прописываю адрес, точки, ОКТМО)
а Вы программе модуль делаете? Если да, то координаты точек указываются не где адрес местонахождения, а ниже есть графа координаты угловых точек, там нужно нужно нажать на треугольник и в появившейся строке внести ваши координаты
 
Здравствуйте!
Кто отправлял заявку о постановке на учет, подписанную ЭЦП, через модуль?
Как вы настроили модуль, чтобы он увидел сертификат ЭЦП?
У нас есть ЭЦП, сертификат, но модуль пишет, что нет сертификатов соответствующего вида. До разработчиков модуля не дозвониться.
Пожалуйста, помогите
 
"В случае, если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельность по размещению
отходов на эксплуатируемых объектах НВОС не осуществляется, разделы формы
Заявки, касающиеся сведений об отходах не заполняются (в соответствующих
строках формы Заявки делается запись: «Деятельность по размещению отходов не
осуществляется»)."

если у нас на территории отходы не размещаем, значит п. 4 раздела 2 не заполняем?
 
Цитата
nika19ne написал:
если у нас на территории отходы не размещаем, значит п. 4 раздела 2 не заполняем?
да, не заполняете
 
Цитата
amida написал:
Цитата
nika19ne написал:
если у нас на территории отходы не размещаем, значит п. 4 раздела 2 не заполняем?
да, не заполняете
значит данные по фактич.массе размещенных отходов вообще не надо указывать?.....
 
Цитата
nika19ne написал:
значит данные по фактич.массе размещенных отходов вообще не надо указывать
и точка.

А еще хотел у грамотных проконсультироваться (я в этом вопросе ничего не знаю пока). "Раздел III. Наличие заключения гос. экол. экспертизы и (или) заключения государственной экспертизы документации при их проведении в предусмотренных законодательством Российской Федерации об экологической экспертизе, законодательством о градостроительной деятельности случаях".
Если завод вводился в 2010 году, то заключение гос. экол экспертизы должно быть? Что можно почитать чтобы понять обязаны мы были получать ее или другая экспертиза должна быть. Я нашел у нас тут только положительное заключение государственной экспертизы на: "объект капитального строительства - завод, объект государственной экспертизы - проектная документация без сметы и результатов инженерных изысканий".
Изменено: Ку Иван - 6 декабря 2016 15:42
 
Иван, спасибо за точку, а то сомнения до последнего мучали, почему им выбросы интересны, а отходы нет.....
 
На сайте рпн При этом при постановке объекта на учет в строке "дата ввода объекта в эксплуатацию" указывается именно дата ввода в эксплуатацию объекта НВОС, а не дату наступления прав собственности/аренды юридического лица, индивидуального предпринимателя на данный объект."
Мне вот интересно, где я возьму эти данные, если я арендатор?
 
Оксана Машурова, сложно (нереально) проверить, придумывайте сами похожую на правду дату) спросите у арендодателя)
 
Образование и накопление отходов не являются критериями отнесения объекта к объекту какой-либо из четырех категорий негативного воздействия на окружающую среду
Уведомление Росприроднадзора "Кто не должен подавать заявку о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия"
Росприроднадзор сообщает, что при определении объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), необходимо принимать во внимание следующее.
В соответствии с определением объекта НВОС (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", далее - Закон N 7-ФЗ) юридические лица, индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет именно те объекты, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.
Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029.
Согласно п. 4 статьи 4.2 Закона N 7-ФЗ присвоение объекту НВОС соответствующей категории осуществляется при его постановке на государственный учет.
Учитывая, что собственно образование и накопление отходов не являются критериями отнесения объекта к объекту какой-либо из четырех категорий негативного воздействия на окружающую среду, а в заявке о постановке объекта НВОС на учет предусмотрены только сведения о размещении отходов на объекте НВОС, в случае если организация образует отходы (не осуществляя деятельность по размещению отходов самостоятельно), но при этом не оказывает иных видов негативного воздействия на окружающую среду, указанных в Критериях, в ходе осуществления хозяйственной и (и ли) иной деятельности (например, офисы, школы, детские сады и т.д.), у такой организации объект НВОС не определяется.
Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/48075.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016
 
Здравствуйте! Возник вопрос по второму пункту (сведения о воздействии объекта на окружающую среду). Как его заполнять, если у нас общежитие? Что там писать? Заранее спасибо!
 
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Здравствуйте! Возник вопрос по второму пункту (сведения о воздействии объекта на окружающую среду). Как его заполнять, если у нас общежитие? Что там писать? Заранее спасибо!
Если у Вас есть проект ПДВ - на выбросы или проект НДС - на сбросы, тогда необходимо заполнять в соответствие с данными проектами, если нет, значит пишите "отсутствует"
 
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Здравствуйте! Кто может подсказать? Заявку не отправляет, пишет "Координаты площадного объекта должны состоять минимум из ТРЕХ точек". Все координаты указала. Подскажите в чем суть, может я их не в том месте указываю?
Информация-Местонахождение (в них прописываю адрес, точки, ОКТМО)
Координаты можно взять вот здесь, в случае если у вас площадка производства а не точечный объект https://pkk5.rosreestr.ru/#x=6881385.304378806&y=7647998.486943025&z=18&text=56%2C446787%2061%2C8156...
Изменено: Даниелян Григор Артурович - 7 декабря 2016 15:49
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Здравствуйте! Возник вопрос по второму пункту (сведения о воздействии объекта на окружающую среду). Как его заполнять, если у нас общежитие? Что там писать? Заранее спасибо!
Если у Вас есть проект ПДВ - на выбросы или проект НДС - на сбросы, тогда необходимо заполнять в соответствие с данными проектами, если нет, значит пишите "отсутствует"
Значит я добавляю вкладку "Добавить участок/цех/источник выбросов" и т.к. у меня нет этих проектов, значит я везде пишу "отсутствует"? Но как написать, если там стрелочки?
 
Цитата
Григор Даниелян написал:
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Здравствуйте! Кто может подсказать? Заявку не отправляет, пишет "Координаты площадного объекта должны состоять минимум из ТРЕХ точек". Все координаты указала. Подскажите в чем суть, может я их не в том месте указываю?
Информация-Местонахождение (в них прописываю адрес, точки, ОКТМО)
Координаты можно взять вот здесь, в случае если у вас площадка производства а не точечный объект https://pkk5.rosreestr.ru/#x=6881385.304378806&y=7647998.486943025&z=18&text=56%2C446787%2061%2C8156...
Спасибо!
 
Цитата
Наталья Ахременко написал:
Но как написать, если там стрелочки?
вот это не могу подсказать, я заявки делаю в Ворде shuffle:
 
Ребят, доброго времени суток! Как вы рассчитывали выброс углекислого газа??
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Ребят, доброго времени суток! Как вы рассчитывали выброс углекислого газа??
на предыдущей странице :letter:
 
Здравствуйте! Я могу раздел II. Сведения о воздействии объекта на окружающую среду и раздел III. Сведения о разрешительных документах оставить пустыми? Или это будет ошибкой?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)