Плановая проверка пожарным надзором

Страницы: 1
RSS
Плановая проверка пожарным надзором
 
Сегодня посмотрел план проведения плановых проверок на этот год пожарным надзором на сайте прокуратуры. К моему большому удивлению обнаружил, что организация, в которой я работаю, включена в это план. Юр. лицу не исполнилось и года со дня регистрации, а ведь в 294 законе написано, что основанием для включения в план является истечение 3 лет со дня регистрации организации. Как это объяснить. Правомерно ли это или я не правильно понял закон? Заранее спасибо.
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
Юр. лицу не исполнилось и года со дня регистрации,
Не стану искать номера законов. Мне лень. Сами не маленькие.


Цитата
Евгений Орлов пишет:
в 294 законе написано, что основанием для включения в план является истечение 3 лет со дня регистрации организации.
Для регистрации необходимо согласовать с пожарными состояние вашего помещения. Это необходимо сделать еще до начала вашей деятельности!.
 
Изменения 2016-2018 годов!

Приложение
к Правилам подачи и рассмотрения
заявления об исключении проверки
в отношении юридического лица,
индивидуального предпринимателя
из ежегодного плана проведения
плановых проверок

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПРОВЕРКИ В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА,
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ ЕЖЕГОДНОГО ПЛАНА
ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

__________________________
(отметка о регистрации
заявления)

В _________________________________________________________________________
(указывается наименование органа)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об исключении проверки в отношении юридического
лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного
плана проведения плановых проверок юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей на 20__ год

от "__" ______________ 20__ г.

___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(организационно-правовая форма, наименование юридического лица,
фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя)
___________________________________, _____________________________________,
(ИНН) (ОГРН (ОГРНИП)
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________,
(адрес юридического лица, адрес места жительства индивидуального
предпринимателя, при необходимости также иной почтовый
адрес для связи)
___________________________, _____________________________________________,
телефон e-mail (при наличии)
относится к субъектам малого предпринимательства в соответствии с
критериями, установленными в статье 4 Федерального закона "О развитии
малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", поскольку:
за 20__ год (в случае осуществления деятельности менее одного
календарного года - на период с даты государственной регистрации
__________ 20__ г.):
выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС
составляет (тыс. рублей) _________________________________________________;
средняя численность работников составляет ____________________________;
не осуществляет вид деятельности, перечень которых установлен
постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N
944 "Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения,
сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и
индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки
проводятся с установленной периодичностью";
в отношении него не выносилось вступившее в законную силу постановление
о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения,
определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях, или административного наказания в виде
дисквалификации или административного приостановления деятельности, не
принималось решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии,
выданной в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных
видов деятельности", либо с даты окончания проведения проверки, по
результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое
решение, прошло более 3 лет.
На основании изложенного прошу исключить из ежегодного плана проведения
плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
проверку, запланированную к проведению
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
(название органа государственного контроля (надзора), органа
муниципального контроля, месяц и год) <*>

На осуществление взаимодействия
в электронной форме (получение
ответа и принятого решения
по электронной почте) _____________________________________.
(согласен/не согласен)

Перечень прилагаемых документов:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

_________________________ _______________________ _________________________
(наименование должности (подпись руководителя (инициалы, фамилия
руководителя юридического лица, руководителя
юридического лица) представителя юридического лица,
юридического лица, представителя
индивидуального юридического лица,
предпринимателя) индивидуального
предпринимателя)

М.П.

--------------------------------
<*> Указывается в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, размещенным на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, или в соответствии с ежегодным сводным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, размещенным на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
 
Добрый вечер ! прошу помощи разобраться в вопросе, в результате плановой проверки (общежитие с проживанием 20 чел.) выявлены нарушения, но здание находится в стадии капремонта и нам никак не установить пожарную сигнализацию автом. потому как её запланировали после вывода здания из капремонта, пожарные штрафуют на 150000 на юр. лицо, можно ли как то уменьшить штраф ведь здание реально находиться в стадии капремонта

сейчас установлена сигнализация механическая т.е. как звонок тревожный на этажах
Изменено: Fatieva Natasha - 16-02-2016 17:30:34
 
Можно только обжаловать в вышестоящий орган или в суд. В постановлении на штраф есть позиция, почитайте внимательно.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Можно только обжаловать в вышестоящий орган или в суд.
Если срок не пропущен.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
 
Спасибо за ответ!
Штраф ещё не забрали и постановление с актами.. едем завтра, просто интересует вопрос можно ли обжаловать и законно уменьшить штраф, ссылаясь что здание в стадии капремонта и мы всё выполним но после окончания ремонта, хоть там и проживает 20чел.
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Спасибо за ответ!
Штраф ещё не забрали и постановление с актами.. едем завтра, просто интересует вопрос можно ли обжаловать и законно уменьшить штраф, ссылаясь что здание в стадии капремонта и мы всё выполним но после окончания ремонта, хоть там и проживает 20чел.
обжаловать в суде - есть судебная практика по переводу протокола в ответственность должностного лица (падение штрафа в 10 раз), или по ничтожности нарушения (падение на усмотрение суда)
в органах так и так смотрят только со стороны ГПН!
Изменено: АНДРЕЙКА - 17-02-2016 14:16:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh