АЗС, КАЗС, ПАЗС, Склады ГСМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АЗС, КАЗС, ПАЗС, Склады ГСМ, документация, инструктажи, инструкции
 
Коллеги, нужна помощь!
Вот я знаю на 100%, что двум автоцистернам нельзя сливаться в один резервуар. Даже видел это в каком-то НПА. Не могу найти сейчас где это прописано.

Подмогите ))))) Ну, очень надо
 
п.448 ппр рф
 
Оксана, а можно этот пункт применить к складам ГСМ
 
ну, дело в том, что на складах ГСМ отпус НП в АЦ производится через системы автоматизированного налива, автомомбильные эстакады и одиночные стояки (п.5.104 ПТЭ нефтебаз).все это дело - конструктивные особенности. проектные.вы же не подставите две АЦ под один стояк? у нас отдельные площадки, на которые просто физически нельзя поставить две АЦ
 
Оксана, а у нас все происходит так как не должно. в АЦ опускается РВД который идет на насос другой конец РВД опускается в резервуар. Когда становятся две АЦ, то от каждой РВД идет в один резервуар. Представляете как нефтепродукт бурно перемешивается? С люка аж парит
 
Уважаемые коллеги будьте таб любезны, скиньте пожалуйста инструкции вводного и первичного инструктажа по пожарной безопасности (на нефтебазах, АЗС, КАЗС, складах ГСМ).
Буду очень признателен !!!
 
Добрый день! У нас такая ситуация. Купили АЗС, оформляем на нее документацию. Но я не могу составить технические паспорта на резервуары и паспорт АЗС. КАК мне их сделать, не имея технической документации?
 
Доброе время суток коллеги. При перегистрации наших опасных производственных объектов (склад гсм и участок транспортирования), РТН убрал данные объекты из класса ОПО. Сейчас подходит время перезаключать договор с АСФ. Вопрос - Нужен ли сейчас этот договор ?
 
Цитата
Евгений Романов написал:
Вопрос - Нужен ли сейчас этот договор ?
Если других ОПО нет - не нужен
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Евгений Романов написал:
Вопрос - Нужен ли сейчас этот договор ?
Если других ОПО нет - не нужен
Уважаемый Квинтэссентор, по логике вещей я это тоже понимаю, но не могли бы Вы какой-нибудь ссылкой
аргументировать
 
Цитата
Евгений Романов написал:
не могли бы Вы какой-нибудь ссылкой аргументировать
Как можно дать ссылку на отсутствие требования? Если только ссылку на абз. 3 п. 1 ст. 10 Закона № 116-ФЗ, но там нужно додумывать самому.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
И склад ГСМ убрали? У нас участок транспортирования вошел в ОПО склад ГСМ, у вас что кол-во хранящегося топлива маленькое?
 
Диана у нас и участок транспортирования и склад гсм был в опо, сейчас оба сняли. Скажите пожалуйста где прописано, про количество хранящегося топлива? Просто до меня здесь сидел специалист и он подавал заявление в ртн на снятие. Ему в ртн и сказали, что у вас количество малое для опо, но не аргументировали каким-то документом.
 
116-фз К
категории опасных производственных
объектов относятся объекты, на которых:
1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества следующих видов:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 15 марта 2013 года Федеральным законом от 4 марта 2013 года N 22-ФЗ.
в) горючие вещества - жидкости, газы, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 15 марта 2013 года Федеральным законом от 4 марта 2013 года N 22-ФЗ.

Приложение2, таблица 2
Горючие жидкости, находящиеся на товарно-сырьевых складах и базах
500000 и более
50000 и более, но менее 500000
1000 и более, но менее 50000
-
 
если меньше 1000 т хранится, то вы не попадаете под ОПО
 
Спасибо огромное, не внимательно прочитал.
 
У на с на предприятии сливщик - разливщик не обучен. Вот хотим отправить на обучение по профессии , но в нашей области нигде не обучают. Нашел одну АНО где могут присвоить 2 разряд. Они мне говорят Вы можете повысить разряд на предприятии. Если я правильно понимаю для того что бы повысить разряд на предприятии нужно иметь квалифицированную комиссию, а не водитель тракторист и сторож ? Подскажите пожалуйста как можно повысить разряд ?
 
Почему только 2-ой? Поговорите с этим УЦ и третий поставят, никуда не денутся, потом только стажировать его надо, у вас только один сливщик?
 
Диана, уже два раза разговаривал. Говорят у нас программа разработана только на присвоение 2 разряда, хотя раньше мы обучали там сличщиков - разливщиков на 3 разряд.
 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста,на основании - ПРИКАЗа
от 29 января 2007 года N 37 с изменениями от 2015 года, нужно ли сейчас сливщику - разливщику после обучения в учебном центре проходить аттестацию или проверку знаний в ростехнадзоре?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)