Расчет огнетушителей согласно ППБ 01-03

Страницы: 1
RSS
Расчет огнетушителей согласно ППБ 01-03
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я рассчитываю количество огнетушителей в помещении руководствуясь ППБ 01-03. Там в приложение №3 есть "нормы оснащения помещения ручными огнетушителями" и "нормы оснащения помещения передвижными огнетушителями".
Вопрос: мне необходимо рассчитывать на одно помещение и ручные и переносные огнетушители или можно что то одно?Если можно выбрать одно, то что выбрать?Помещение это склад причем не маленький.
СПАСИБО!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я рассчитываю количество огнетушителей в помещении руководствуясь ППБ 01-03. Там в приложение №3 есть "нормы оснащения помещения ручными огнетушителями" и "нормы оснащения помещения передвижными огнетушителями".
Вопрос: мне необходимо рассчитывать на одно помещение и ручные и переносные огнетушители или можно что то одно?Если можно выбрать одно, то что выбрать?Помещение это склад причем не маленький.
СПАСИБО!
Выбирайте только одно!!
Выбирайте то, что указано! Обычно иам ясно указано, ЧТО ВЫБИРАТЬ!!
======
Технический регламент о пожарной безопасности.

Глава 24. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРВИЧНЫМ СРЕДСТВАМ ПОЖАРОТУШЕНИЯ
Статья 105. Требования к огнетушителям


1. Переносные и передвижные огнетушители должны обеспечивать тушение пожара одним человеком на площади, указанной в технической документации организации-изготовителя.

2. Технические характеристики переносных и передвижных огнетушителей должны обеспечивать безопасность человека при тушении пожара.

3. Прочностные характеристики конструктивных элементов переносных и передвижных огнетушителей должны обеспечивать безопасность их применения при тушении пожара.


=================================

http://www.ohranatruda.ru/news/899/146449/
====================
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Я рассчитываю количество огнетушителей в помещении руководствуясь ППБ 01-03.
ППБ 01-03 отменены с 15.05.12г.
 
Цитата
Владимир пишет:
ППБ 01-03 отменены с 15.05.12г.
О-о. Не слишком ли много перемен? :eek5:
 
П.465 ППР-2012 Выбор типа и расчет необходимого количества огнетушителей на объекте (в помещении) осуществляется в соответствии с приложениями 1 и 2 в зависимости от огнетушащей способности огнетушителя, предельной площади помещения, а также класса пожара.
Выбор огнетушителя (передвижной или ручной) обусловлен размерами
возможных очагов пожара.
При значительных размерах возможных очагов пожара необходимо
использовать передвижные огнетушители.
 
Цитата
Владимир пишет:
ППБ 01-03 отменены с 15.05.12г.
а разве такое Письмо может отменить? и разослано оно только региональным центрам , о том что ППБ-01-03 не руководствоваться :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
Добрый день!!! подскажите пожалуйста, какие именно огнетушители нужны на пилораму , а то я нашла некоторые виды а мне их забраковали(
Спасибо
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Я рассчитываю количество огнетушителей в помещении руководствуясь ППБ 01-03.
ППБ 01-03 отменены с 15.05.12г.
ППБ 01-03 не отменены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh