Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

пожарная безопасность на складах

Страницы: 1 2 След.
пожарная безопасность на складах
 
Здравствуйте, коллеги!

перешла на новую работу! теперь у меня много складов с продуктами питания. Подскажите, пожалуйста, на какие документы стоит обратить свое внимание.
 
Стоит обратить внимание прежде всего на ППБ 01-03 где указаны требования к объектам хранения, так же можно руководствоваться ФЗ 123, 69.
 
В ППБ 01-03 раздел XIII "Объкты хранения" читай и воплощай в жизни!!!
:laugh4:
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, приедут устанавливать пожарную сигнализацию на складах, мне надо будет ее принимать. на что обратить внимание?? кроме самой проверки непосредственной, что она работает.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
на что обратить внимание??
На то что она есть. А как она работает, не твоя проблема
 
Ув. Наталья?
А чья это проблема тогда?
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Той организации, которая ее будет обслуживать. :laugh4: И приниамть должны обслуживающие, а не собственники
 
Ох как хочется с Вами, Наталья, не согласиться!!!
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Мне самой с этим не хочется соглашаться. Но такова реаль.
Мы тоже ставим эти самые злополучные сигнализации и СПТ. Вчера на одном из наших объектов сработала сигнализация, а СПТ сработала на том же складе, но в другом месте. УУУУУХХХХХХХХХ шороху навели. Расследование на долго затянется.
 
Мы здесь с Вами, Наталья, поспорим или в личном общении?
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Итак, что мы имеем?
1. Исходя из сказанного Софьей - сигнализация будет только монтироваться. Наталья! Ну о какой обслуживающей организации может идти речь в данном случае? Только о Заказчике и Подрядчике (монтажной организации).
2. Сигнализация не может быть "злополучной". Ваша ситуация - сработала в одном месте, запустила в другом - это кривые руки монтажников и проектировщиков, но не обслуживающей организации, поскольку она обслуживает ТО, ЧТО ей передали. И именно во избежание таких случаев сигнализация после монтажа должна приниматься Заказчиком.
3. Судебная практика такова, что за нарушения при монтаже отвечает Заказчик, далее - монтажная организация... Но никак не обслуживающая... Именно поэтому Софья и хочет узнать - на что обращать внимание чтобы потом не получать стотысячные штрафы...
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Мы здесь с Вами, Наталья, поспорим или в личном общении?
Без разницы
 
Как правило. Кто монтирует, тот и обслуживает.
Согласна с тем фактом, что часто это разные организации.
Но. Если обслуживающие ее приняли и подписали акт, то это уже их проблема.
 
Всем доброго дня! я работаю 3 месяц в спортивном комплексе спец-ом по ОТ и ПБ, у нас постоянно срабатывает пожизвещатели (дымари), а обслуживающая организация (до моего прихода убежали за неуплату ТО) вообщем я тут сильно-сильно подустал бегая за этими ложными срабатываниями... подскажите как быть, писать служебку или взять в единицы спец-ста который будет обслуживать (разрешено ли?) :smoker2:
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
, а обслуживающая организация (до моего прихода убежали за неуплату ТО) вообщем я тут сильно-сильно подустал бегая за этими ложными срабатываниями... подскажите как быть, писать служебку или взять в единицы спец-ста который будет обслуживать (разрешено ли?)
Пишите служебку, восстанавливайте отношения с обслуживающей организацией. Зачем человека держать? ТО сигналки должна проводить организация,имеющая лицензию на данный вид деятельности. При проверке пожарником вас так же спросят кто проводит ТО вашей сигналки, попросят договор и лицензию этой конторы.
 
при много благодарен Антонина, Вам!
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
у нас постоянно срабатывает пожизвещатели (дымари),
Перестаньте курить под ними.
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
или взять в единицы спец-ста который будет обслуживать (разрешено ли?)
Не разрешено.
Цитата
Антонина пишет:
ТО сигналки должна проводить организация,имеющая лицензию на данный вид деятельности.
Эт точно
 
Наталья Кузнецова,
чес слово мы не курим :smoker2: ! я за этим :duel: блюдю! думаем что тут замыкает где то...
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
думаем что тут замыкает где то...
Может и не замыкать. Просто датчики очень чуствительные. Поменяйте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
думаем что тут замыкает где то...
Может и не замыкать. Просто датчики очень чуствительные. Поменяйте.

или почистите... заключите договор с новой обслуживающей организацией
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)