Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Чистка вентиляционного оборудования

Страницы: 1
Чистка вентиляционного оборудования
 
Правила противопожарного режима в Российской Федерации ППР РФ п.50 «Руководитель организации определяет порядок и сроки проведения работ по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов с составлением соответствующего акта.
наложение административного взыскания на юридическое лицо по КоАП РФ ст.20.4 от 150 000 до 200 000 рублей.


В общем у кого есть практика данного мероприятия?

Извините, я работаю только неделю . Возможно я задаю тупые вопросы, но с вашей помощью я надеюсь разобраться.
На форуме нет данной темы
 
Мы составили такой акт о результатах ревизии и очистки воздуховодов систем вентиляции
 
Людмила, спасибо!
А нужно ли обучать работников для данной работы? И как Вы оформляете проведении работ? Наряд-допуском с проведением инструктажа ?
 
Мы издали приказ о создании комиссии по проверке воздуховодов. У нас есть слесари-ремонтники по оборудованию. Они и выполняют данную работу. Специальное обучение они не проходили.
 
Посмотрите:

ПОТ Р О-14000-005-98 Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения
Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/POT_R_O1400000598_Polozhenie_R.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)