Аттестация стропальщика

Страницы: 1
RSS
Аттестация стропальщика
 
Принимаем на работу стропальщика. В 2009г., по окончанию обучения в учебном комбинате, стропальщик был аттестован комиссией с участием инспектора Ростехнадзора. В 2010г. на прежнем месте работы была проведена повторная проверка знаний.


На новом предприятии существует своя квалификационная комиссия. Можем ли мы, не смотря на перерыв между проверками более года, провести повторную проверку знаний в своей комиссии, с занесением номера своего протокола в старое удостоверение? Или направлять его переучиваться в учебный комбинат, заново сдавать экзамен в комиссии с инспектором и получать новое удостоверение?
В ПБ написано размыто: только первичная аттестация должна проходить с участием инспектора, но и срок между повторными проверками знаний должен быть не более года.
А если год прошёл, удостоверение о прохождении обучения что – больше не действительно?
 
Нет, повторную проверку знаний стропальщик проходит в вашей комиссии. Без инспектора.
Но в данном случае есть дополнительное требование пункта 26 РД-03-20-2007:

"При перерыве в работе по специальности более 12 месяцев рабочие после проверки знаний перед допуском к самостоятельной работе проходят стажировку для восстановления практических навыков".

Ну и про следующий пункт не забудьте (приказ о допуске к самостоятельной работе).
Если что упустил - поправят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)