Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы обучения по промышленной безопасности

Страницы: Пред. 1 2
Программы обучения по промышленной безопасности, где взять?
 
Цитата
Аня пишет:
Могут ли представители организации, эксплуатирующей ОПО, принимать участие в техническом расследовании причин аварий? Если да, то при каком условии?
Могут, но процент нигде не оговаривается, по крайней мере, я не помню... наверное, 25%, потому что возглавляет комиссию РТН, в состав комиссии входят: (из ФЗ-116)
представители субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления, на территории которых располагается опасный производственный объект;
представители организации, эксплуатирующей опасный производственный объект;
другие представители в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Технические устройства применяемые на ОПО подлежат:
Цитата
Аня пишет:
1) сертификации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Осталось 3 вопроса. Я в принципе знаю ответ, но для подстраховки все таки проконсультируюсь :D

1. Должностные лица РТН вправе:
1) посещать организации эксплуатирующие ОПО
2) выдавать лицензии на отдельные виды работ, связанные с повышенной опасностью промышленных производств
3) давать указания о выводе людей с РМ, в случае угрозы жизни и здоровья работников
4) привлекать к административной ответственности в порядке, установленным законодат. РФ лиц, виновных в нарушениях требований пром. безопасности, а также направлять в провоохранит. органы матералы о привлечении указанныз лиц к уголовной отв-ти (Я склоняюсь к этому варианту)


2.Какие сроки устанавливаются в ТК для проведения расследования НС с работнками в результате аварий на ОПО:
1) 10 дней
2) 15 дней
3) 20 дней
4) 30 дней (Я склоняюсь к этому варианту)


3.Какие меры предъявляются к лицам, не прошедшим проверку знаний (аттестацию) по пром. безопасности?:
1) 3 попытки повторно
2) ставится вопрос о занимаемой должности
3) пройти повторную проверку в установленные сроки (Я склоняюсь к этому варианту)


УСЁ!!!!
 
Цитата
Аня пишет:
4) привлекать к административной ответственности в порядке, установленным законодат. РФ лиц, виновных в нарушениях требований пром. безопасности, а также направлять в провоохранит. органы матералы о привлечении указанныз лиц к уголовной отв-ти (Я склоняюсь к этому варианту)
ЕС
Цитата
Аня пишет:
2) 15 дней
:umnik:
Цитата
Аня пишет:
3) пройти повторную проверку в установленные сроки (Я склоняюсь к этому варианту)
ЕС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
С какой периодичностью эксплуатирующая организация обязана представлять информацию о производственных авариях и куда?
1) 1 раз в год в региональное управление РТН
2) 1 раз в 6 месяцев в региональное управление РТН
3) 1 раз в год в отраслевое управление РТН
4) 1 раз в 6 месяцев в региональное управление РТН
Вот это вопрос меня смущает.... Почему написано в региональное управление? Вроде представляется в территориальное....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
территориальное....
Да да, Оль это я не правильно написала :headwall:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот это вопрос меня смущает....
Правильный ответ - 1 раз в 6 месяцев в территориальный орган РТН
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ЕС
Оля, Олечка, огромное тебе, человеческое СПАСИБО!!!! :appl2: :flowers: :kiss9: Выручила меня очень очень сильно!!!!
С меня естестно причитается :coquet:
Вот получу диплом и кааааак загуляем :leb:
Спасибо тебе еще раз!!!!!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Правильный ответ - 1 раз в 6 месяцев в территориальный орган РТН
Ок :rose:
 
Цитата
Аня пишет:
1. Должностные лица РТН вправе:
1) посещать организации эксплуатирующие ОПО
2) выдавать лицензии на отдельные виды работ, связанные с повышенной опасностью промышленных производств
3) давать указания о выводе людей с РМ, в случае угрозы жизни и здоровья работников
4) привлекать к административной ответственности в порядке, установленным законодат. РФ лиц, виновных в нарушениях требований пром. безопасности, а также направлять в провоохранит. органы матералы о привлечении указанныз лиц к уголовной отв-ти (Я склоняюсь к этому варианту)
Ещё поправочка... мне думается, что все 4 ответа подхлодят... вот выдержка из административного регламента:
запрашивать и получать на основании мотивированного письменного запроса от юридического лица, индивидуального предпринимателя информацию и документы, необходимые в ходе проведения проверки;
беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о проведении проверки посещать здания, сооружения, помещения в них, другие объекты, подлежащие проверке, и проводить их обследование, а также проводить необходимые исследования, испытания, экспертизы, расследования и другие мероприятия по контролю и надзору, определенные приказом о проведении проверки;
выдавать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям предписания о проведении обязательного энергетического обследования в установленный срок, а также об устранении выявленных нарушений обязательных требований, о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;
направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушениями обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений;
давать указания о выводе людей с рабочих мест в случае угрозы жизни и здоровью работников.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Вот получу диплом и кааааак загуляем
И пусть он будет красным :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
мне думается, что все 4 ответа подхлодят.
Такое тоже возможно! Нас предупредили что вариантов ответов может быть несколько. Отвечу тогда что все варианты. :up:


Цитата
Лёлька пишет:
И пусть он будет красным
Да они там все одного цвета будут. Не знаю правда какого.
Господи и зачем я вообще связалась с этим обучением :abuse4: Теперь только им и занимаюсь.....15 апреля надо уже представить проект дипломной работы + презентация....У меня естественно еще конь не валялся :laugh4: А 30 уже защита.
Как то сразу вспомнились студенческие годы :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Отвечу тогда что все варианты
Не, не.... уже голова плохо варит.... кроме 2!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Как то сразу вспомнились студенческие годы
Ну, у тебя это было совсем недавно.... так что справишься...
Вот мне часто сны снятся, что я в институте учусь, экзамены сдаю и думаю: "зачем я, дура, на старости лет учиться пошла...." Просыпаюсь и, сообразив, что это сон, начинаю радоваться жизни.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
кроме 2!!!!
И у меня видать тоже! Спасибо.
Сегодня целый день эти проклятые задания разгадывала :abuse4:
 
Внесу поправки - должностные лица не выдают лицензии. И по авариям В состав включается представители организации эксплуатирующей ОПО но не более 50% членов комиссии.
 
А Вы смотрелив тех билетах, что РТН сам выложил, по которым все А сдаются?
http://www.gosnadzor.ru/podgotovka_i_attestacia/ekzamenatsionnie-bileti-testi/

Вот тут я выложил эти же все вопросы только с ответами по А:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic3550/message129720/#message129720
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)