Хранение газовых баллонов на строительной площадке

Страницы: 1
RSS
Хранение газовых баллонов на строительной площадке, Хранение газовых баллонов на строительной площадке - какими нормативными документами руководствоваться и как по максимуму правильно организовать?
 
На строительной площадке используются газовые баллоны - для проведения сварочных работ, для обогрева помещений газовыми пушками и т.д. Хранятся как попало в помещениях и на улице. По нормативам необходимо помещение для хранения баллонов, высота не менее 3,25 м, стены и пол из негорючих материкалов, светильники во взрывобезопасном исполнении и т.д. На строительной площадке невозможно найти или построить данное помещение. Возможно ли хранение баллонов на открытом пространстве в специально оборудованных шкафах(некоторые организации изготавливают такие щкафы) ?
 
Цитата
Наталья Якухина пишет:
Возможно ли хранение баллонов на открытом пространстве в специально оборудованных шкафах
Да, возможно.
ПОТ Р О-14000-007-98"Положение. Охрана труда при складировании материалов":
3.132. Склады для хранения баллонов со сжатыми и сжиженными газами могут быть открытыми, полузакрытыми, закрытыми и размещаться не ближе 20 м от производственных, административно - бытовых и складских зданий, не ближе 50 м от жилых домов и не ближе 100 м от общественных зданий.
3.133. Для защиты от грозовых разрядов склады баллонов с горючими и взрывоопасными газами должны быть оборудованы молниеотводами шпилевого или метелочного типов.

и т.д.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Наталья Якухина пишет:
Возможно ли хранение баллонов на открытом пространстве в специально оборудованных шкафах
Да, возможно.
ПОТ Р О-14000-007-98 "Положение. Охрана труда при складировании материалов":
3.132. Склады для хранения баллонов со сжатыми и сжиженными газами могут быть открытыми, полузакрытыми, закрытыми и размещаться не ближе 20 м от производственных, административно - бытовых и складских зданий, не ближе 50 м от жилых домов и не ближе 100 м от общественных зданий.
3.133. Для защиты от грозовых разрядов склады баллонов с горючими и взрывоопасными газами должны быть оборудованы молниеотводами шпилевого или метелочного типов.

и т.д.
 
Спасибо :) А нормативные требования к этим складам? А то закажем шкафы, а они не по нормативам :( Ценники немалые :(
 
Цитата
Наталья Якухина пишет:
А нормативные требования к этим складам?
ПОТ Р О-14000-007-98 "Положение. Охрана труда при складировании материалов"
ППБ 01-03 Правила пожарной безопасности
ПБ 03-576-03 Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением (п. 10.3 Эксплуатация баллонов)
Изменено: Лёлька - 14-02-2012 12:27:49
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо огромное :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)