Санпаспорт охрана труда женщин

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Санпаспорт охрана труда женщин, Ищу пример
 
ot@eusm.ru
 
Отправила.
 
Здравствуйте всем. Подскажите для офисных девченок тоже нужны эти паспорта?
 
Надписи на заборах исполнять необязательно!!!

Ну чё мы все как как в народной пословице иногда - "дурака работа любит"
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Ирина Согрина пишет:
а как составляется такой план? есть какой-нибудь образец?
Напишите электронку в личку - вышлю.
Галина, прошу Вас, поделитесь со мной тоже образцом сан.гигиенического паспорта на постоянное рабочее место женщин. В понедельник проверка РПН и в перечне вопросов стоит наличие этих с/г паспортов для женщин. Мой адрес в Вашей личке. Спасибо.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
поделитесь со мной тоже образцом сан.гигиенического паспорта на постоянное рабочее место женщин
Отправила.
 
 
Цитата
Сашкина пишет:
Отправила.
Спасибо большое, Галина, получила!

:hearts:
 
пришлите тоже санпаспорт пожалуйста (охота посмотреть что это за зверь и с чем его едят) адрес я вам в личку отправил
 
Цитата
-kot- пишет:
пришлите тоже санпаспорт пожалуйста
Выложу здесь...
Вообще, наш РПН рекомендует немного другую форму, таблица с графами, в которые заносятся результаты замеров. Хотя при проверке их устроили наши паспорта...
 
А на офисников, администраторов и т.п. должности требуется этот санпаспорт или это только производство?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А на офисников, администраторов и т.п. должности требуется этот санпаспорт или это только производство?
На все рабочие места где есть женщины.
 
1.12. Постоянные рабочие места на производственных объектах должны иметь санитарно-гигиенические паспорта с общей и количественной характеристиками факторов производственной среды и трудового процесса.

Производственные объекты - объекты промышленного и сельскохозяйственного назначения, в том числе склады, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта), объекты связи
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А на офисников, администраторов и т.п. должности требуется этот санпаспорт или это только производство?
На все рабочие места где есть женщины.
Т.е. на каждое рм где есть компутер? Но, это вроде не производство

Цитата
бывший главБух пишет:
1.12. Постоянные рабочие места на производственных объектах должны иметь санитарно-гигиенические паспорта с общей и количественной характеристиками факторов производственной среды и трудового процесса.

Производственные объекты - объекты промышленного и сельскохозяйственного назначения , в том числе склады, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного, речного, морского, воздушного и трубопроводного транспорта), объекты связи
Я думаю, боулинг сюда не относится
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. на каждое рм где есть компутер? Но, это вроде не производство
Я к проверке РПН на каждое рабочее место делала. Мне (при наличии всех замеров) это было нетрудно. Представители РПН были довольны, я тоже.
Ну и учтите, что СанПиН 1996 года, почитайте пункт 1.1 и решите, надо оно вам или нет.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я думаю, боулинг сюда не относится
Я тоже думаю, что нет)))
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Коллеги, воды много утекло, но скоро очередная проверка РПН.
Подскажите как изменились действия по паспортам для женщин согласно п.1.12. Постоянные рабочие места на производственных объектах должны иметь санитарно-гигиенические паспорта с общей и количественной характеристиками факторов производственной среды и трудового процесса.?
Все также актуально как и раньше.Делаем? тем более что ОПО?
Заранее благодарен...
Как пришло-так и ушло..Главное не на лекарства...
 
Цитата
А Б написал:
как изменились действия по паспортам для женщин согласно п.1.12.
Никак, данное требование не является обязательным, т.к. изложено в документе, не прошедшем регистрацию в установленном порядке, т.е. не определяющем санитарно-эпидемиологические требования.

Обоснование:
1. В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.99г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологические требования устанавливаются государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами (далее — санитарные правила).Согласно п. 2 ст. 39 Федерального закона № 52-ФЗ, санитарные правила подлежат регистрации и официальному опубликованию в порядке, установленном законодательством РФ.
2. Согласно п. 10. Указа Президента РФ от 23.05.1996 № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти», нормативные правовые акты, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Утверждённые в 1996 году санитарные правила не были зарегистрированы в Минюсте России.
Вместе с тем, государственная регистрация нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации, затрагивающих права и законные интересы граждан или носящих межведомственный характер была введена с 15 мая 1992 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.1992 №305 «О государственной регистрации ведомственных нормативных актов».

В соответствии с пунктом 10 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1996 №763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти … не прошедшие государственную регистрацию … не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

Аналогичные требвоания содержались в Указе до 763, посмотрите сами, я убегаю
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Цитата
[USER=21800]м.Евгений написал:
в Указе до 763, посмотрите сами, я убегаю
Лёлька[/USER] написал:
Обоснование:
Спасибо, а нам это в 2012 впаяли в акт и штраф...А подставки для ног критичны????
Как пришло-так и ушло..Главное не на лекарства...
 
А надо было обжаловать сразу!
Не факт что победили бы - но умерли стоя!

А подставки критичны, лично знаю, как долбят ими...мало чего остального осталось у Мойдодыра,
...аэрогондо аэроионы вот еще...эти летучие
Изменено: м.Евгений - 04-02-2016 21:45:26
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh