Как получить статус специализированной организации по ремонту ПС, по составлению ТК?

Страницы: 1
RSS
Как получить статус специализированной организации по ремонту ПС, по составлению ТК?
 
ФНП "Правила безопасности ОПО, на которых используются ПС" в п. 11, 130 дают ссылку на специализированную организацию. Например, до вступления в действие указанных ФНП ремонт грузоподъёмных кранов на предприятии выполняло собственное ремонтное подразделение.Подразделение имеет аттестованных слесарей по ремонту ГПМ, ИТР аттестованы по Б.9.31-Б.9.33. Имеем необходимый инструмент, оборудование.Сейчас ремонт, наладку ПС могут " осуществлять специализированные организации". Ростехнадзор конкретных пояснений не дал. Какие необходимо иметь предприятию документы, чтобы самим выполнять ремонт ПС. . То же касается ТК. Имеем аттестованных специалистов. руководителей с высшим строительным образованием. Необходимо разработать ТК для перемещения груза одновременно двумя кранами.
Прошу совет.
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
ФНП "Правила безопасности ОПО, на которых используются ПС" в п. 11, 130 дают ссылку на специализированную организацию. Например, до вступления в действие указанных ФНП ремонт грузоподъёмных кранов на предприятии выполняло собственное ремонтное подразделение.Подразделение имеет аттестованных слесарей по ремонту ГПМ, ИТР аттестованы по Б.9.31-Б.9.33. Имеем необходимый инструмент, оборудование.Сейчас ремонт, наладку ПС могут " осуществлять специализированные организации". Ростехнадзор конкретных пояснений не дал. Какие необходимо иметь предприятию документы, чтобы самим выполнять ремонт ПС. . То же касается ТК. Имеем аттестованных специалистов. руководителей с высшим строительным образованием. Необходимо разработать ТК для перемещения груза одновременно двумя кранами.
Прошу совет.
Организация должна соответствовать требованиям п.11 - 22 ФНП по ПС (п.24). В Уставе организации должна быть указана
деятельность организации по разработке технологических регламентов с применением ПС.
Эксплуатирующая ПС организация может быть одновременно и специализированной организацией, если будет выполнено указанное выше (п.24). Надо только различать какой РЕМОНТ имеется ввиду. Эксплуатирующая организация и сейчас может выполнять ТЕКУЩИЙ ремонт ПС. А вот ремонт расчётных конструкций ПС с применением сварки и т.п. - это работа специализированной организации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh