Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

отчет по ПК в ростехнадзор

Страницы: 1 2 3 След.
отчет по ПК в ростехнадзор, отчет по ПК в ростехнадзор
 
Друзья помогите пожалуйста
экология говорит что мы должны отправлять данные по производственному контролю
в ростехнадзор
мне кажется это их работа а не наша
как себя защитить ?
 
Цитата
Иванов Иван Иванович) написал:

как себя защитить ?
изучить --- "Положение о производственном контроле ..."
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
И? я просто новичок первый год работая разъясните) пожалуйста
 
или хотя бы разъясните,
я так понимаю это наверное разные вещи ПК по ОТ
и пк для отчета в ростехнадзор это экология
 
так надо начать с изучения приказов и положений (ЛНА) на вашем предприятии кто и за что отвечает....и понять который ПК ( ПК разные бывают)что вы там хотите...
Цитата
написал:
пк для отчета в ростехнадзор это экология
это промышленная безопасность
Изменено: КИВ - 23 декабря 2022 11:38
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
и за промышленную отвечает служба эколога?
а наш тогда какой пк
 
Цитата
написал:
мы должны отправлять данные по производственному контролюв ростехнадзор
Вложение вам в помощь.
Изменено: Виталий - 28 марта 2024 11:24
 
Цитата
написал:
и за промышленную отвечает служба эколога?
:eek5: у них если и есть то только ПЭК...
Цитата
написал:
а наш тогда какой пк
ей богу вам виднее....начните хотя бы со своей должностной инструкции и почитайте чем вы занимаетесь...
Цитата
написал:
экология говорит что мы должны отправлять данные по
выясните для начала хоть что за данные вам надо отправлять и по чему вам это "говорит вам экология"
Цитата
написал:
и за промышленную отвечает служба эколога?
за промышленную безопасность отвечает ответственный за промышленную безопасность назначенный приказом
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
такие простые....
я вот и спрашиваю потому что первый год работаю
на новеньких любят сваливать работу
 
Цитата
Иванов Иван Иванович) написал:

я просто новичок первый год работая разъясните
выбирайте
Цитата
Статья 11. Требования к организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и управления промышленной безопасностью

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана организовывать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

2. Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности представляются в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в федеральные органы исполнительной власти в области промышленной безопасности или их территориальные органы ежегодно до 1 апреля соответствующего календарного года. Требования к форме представления сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.


(Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов")
И
Цитата
1. Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее - Отчет) представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий (далее - объекты), ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным.

(Приказ Минприроды России от 18 февраля 2022 года №109 "Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Тоесть
если есть на предприятии ответственный за производственный контроль
то он и подает ... или его служба?
я так понимаю ..тогда пусть они и подают постановление №2168
 
Цитата
Иванов Иван Иванович) написал:

я так понимаю ..
ещё раз
Цитата
Шико написал:

изучить --- "Положение о производственном контроле ..."
чтоб увидеть
Цитата
Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности предоставляются ??? или Ивановым Иваном Ивановичем) до 1 апреля, следующего за отчетным, в Ростехнадзор в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью или на бумажном носителе в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
я так понимаю ..
и выясните для начала какое вы лично имеете отношение к "промышленной безопасности" ( и сразу , что бы не было брожения ума "охран труда" это не "промышленная безопасность")
Изменено: КИВ - 23 декабря 2022 12:09
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
и ОТ не каких данных в Ростехнадзор подавать не должна!
правильно понимаю?
у нас уже 16,12
бошка кругом )))) надо еще отсабачиться от это фигни и спокойно идти на выходные )))))
 
Цитата
Иванов Иван Иванович) написал:

и ОТ не каких данных в Ростехнадзор подавать не должна!
нам откуда знать
может у Вас такое
Цитата
ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

организация и контроль исполнения мероприятий по ОТ и ПБ;
разработка и актуализация инструкций по ОТ и ПБ, в том числе в составе ППР и ТК;
организация и личное проведение обучения, инструктажей и проверки знаний работников по ОТ, ТБ и ПБ;
дистанционный контроль за соблюдением требований по ОТ, ТБ и ПБ на строительных площадках;
организация обеспечения сотрудников спец.одеждой, обувью, СиЗ, включая ее закупку, выдачу и учет в 1С;
разработка программ обучения, проведение инструктажей, аттестаций и проверки знаний по пожарно-техническому минимуму, ГО, ПУЭ, электробезопасности, правил эксплуатации грузоподъемных механизмов;
организация аттестации и соответствия рабочих мест требованиям ОТ, ТБ, ПБ и СОУТ;
организация медосмотров сотрудников, учет медосмотров;
сдача отчетности в гос.органы по установленным формам и в соответствующие сроки;
оформление приказов, протоколов, выдача и учет удостоверений, выдача нарядов-допусков;
контроль исполнения условий договоров строительного подряда в части требований ОТ, ТБ и ПБ;
ежедневный отчет о проделанной работе

( https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic3217/message565308/#message565308)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
и ОТ не каких данных
вопрос не корректен....
вам уже дали ответ "Изучите положения и Приказы о ПК на вашем предприятии"
изучите сою должностную и положение о вашей службе и узнайте кто вы и что делаете...
и нет ответа на вопрос "почему вам говорит это делать "экология" и какие данные хочет ( вы же даже не поинтересовались).....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
почему потому что хотят свалить свою работу на другого
а если у нас нету промышленной безопасности?
 
данные микроклимата
 
вибрации
шум
освещённости
углеродной пыли
ЭПМ промышленной частоты
 
Цитата
написал:
данные микроклимата
история заиграла новыми красками.....однако
осталось теперь выяснить все таки куда это надо отправлять и главное зачем....( спойлер: Ростехнадзору это не уперлось )
Изменено: КИВ - 23 декабря 2022 12:43
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)