Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

присвоение группы 1 по электробезопасности директору предприятия

Страницы: 1 2 3 След.
присвоение группы 1 по электробезопасности директору предприятия
 
Нужно ли присваивать 1 группу по электробезопасности директору предприятия или можно обойтись без этого? Как на это смотрят ГИТ, у кого нибудь были прецеденты?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Нужно ли присваивать 1 группу по электробезопасности директору предприятия или можно обойтись без этого? Как на это смотрят ГИТ, у кого нибудь были прецеденты?
У меня по результатам АРМ всем, кто за ПК работает, написано: аттестовать на 1 группу по ЭБ. Дурь какая-то. Не дело аттестующей организации определять, кому надо а кому не надо иметь 1 группу.
Перечень на первую группу составляет ответственный за ЭХ, утверждает работодатель
 
1 группу по эл.безопасности нужно присваивать всем, кто должен иметь элементарные знания по электробезопасности, (включить - выключить чайник, комп., принтер, микроволновку, ТВ). Была проверка энергонадзора. И должна быть инструкция о присвоении 1 группы по эл.безопасности. Кто работает с ручными электрическими машинами (Дрель, шлиф.машина и прочее) нужно не менее 2 группы, лучше пообщаться с главным Вашим энергетиком.
 
Цитата
Дементий пишет:
кто за ПК работает
В том то и дело, что у директора нет компа, розеткой пользуется лишь в том случае когда надо телефон на зарядку поставить.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
кто должен иметь элементарные знания по электробезопасности, (включить - выключить чайник, комп., принтер, микроволновку, ТВ
У него ни чего нет, а чай секретарша приносит.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Дементий пишет:
кто за ПК работает
В том то и дело, что у директора нет компа, розеткой пользуется лишь в том случае когда надо телефон на зарядку поставить.
И не надо его мучить. Обойдется и без первой группы
 
Цитата
Дементий пишет:
И не надо его мучить. Обойдется и без первой
Солидарен! Но ГИТ потом не придерётся?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Классный у вас директор)) Может и правда не надо его мучить, но у нас инспектор не спрашивал, кто за компом сидит, а просто сказал, что АУП должен быть с 1 группой по электробезопасности. Потом просто замучаетесь доказывать, что он ничего в розетку не втыкает, кроме зарядного на телефон.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
1 группу по эл.безопасности нужно присваивать всем, кто должен иметь элементарные знания по электробезопасности, (включить - выключить чайник, комп., принтер, микроволновку, ТВ). Была проверка энергонадзора.
А можно скан предписания выложить (удалив ФИО и т.д). Припоминаю на форуме на эту тему был спор.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
а просто сказал, что АУП должен быть с 1 группой по электробезопасности. Потом просто замучаетесь доказывать, что он ничего в розетку не втыкает, кроме зарядного на телефон.
Сказал или изложил в предписании?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Солидарен! Но ГИТ потом не придерётся?
Александр! Вы не выдумывайте - сегодня нет, завтра будет. И не велика проблема ему раз в год лишний раз ПРОСТО расписаться. Можно было бы понять, если у Вас никто группу не получает, а только директор.
Назад в будущее.
 
Извините, скан в другом отделе, там уже никого нет(( Поверьте, лишним не будет, или вы не хотите загружать такими "мелочами" своего директора?
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
ГИТ потом не придерётся?
Это у него спросить надо, ГИТ может придраться, может нет, может придраться РТН. В данном случае я считаю, лучше провести инструктаж на 1 группу...спокойнее будет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
ГИТ потом не придерётся?
Это у него спросить надо, ГИТ может придраться, может нет, может придраться РТН. В данном случае я считаю, лучше провести инструктаж на 1 группу...спокойнее будет.
По принципу - отцепись и меня не трогай, ГИТ захотел, а я сделал. А вот интересно: у ГИТа кто-нибудь требовал удостоверение на группу? Я лично не требовал, но и он ко мне по поводу групп не приставал.
 
В общем я так понял: хочешь присваивать - присваивай, не хочешь не надо, но время расставит всё на свои места.

Цитата
Ольга А пишет:
В данном случае я считаю, лучше провести инструктаж на 1 группу...спокойнее будет.
:up4:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
В общем я так понял: хочешь присваивать - присваивай, не хочешь не надо, но время расставит всё на свои места.
Цитата
Ольга А пишет:
В данном случае я считаю, лучше провести инструктаж на 1 группу...спокойнее будет.
:up4:
Если возложены обязанности ответственного за электрохозяйство, то тогда решение за ним
 
Цитата
Дементий пишет:
Если возложены обязанности ответственного за электрохозяйство, то тогда решение за ним
С Вами всё ясно, Валерий Михайлович, не можете Вы брать на себя ответственность. Трусите (можно и по-другому сказать). Будь я Вашим руководителем, гнал бы Вас поганой метлой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Если возложены обязанности ответственного за электрохозяйство, то тогда решение за ним
С Вами всё ясно, Валерий Михайлович, не можете Вы брать на себя ответственность. Трусите (можно и по-другому сказать). Будь я Вашим руководителем, гнал бы Вас поганой метлой.
Перечень на первую группу составляет ответственный за ЭХ, утверждает работодатель
 
Цитата
Дементий пишет:
Перечень на первую группу составляет ответственный за ЭХ
откуда такое требование?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Перечень на первую группу составляет ответственный за ЭХ, утверждает работодатель
А кто спорит то, я это знаю. Но ведь я не об этом. Вы всегда на НПА ссылаетесь, что за заднюю точку побаиваетесь, вы посмотрите в зеркало, точка то стёрлась. Вы умный человек и поняли о чём я.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)