Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как безопасно организовать работы

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как безопасно организовать работы, укрытие готовой продукции тампаурлином
 
Подскажите пожалуйста, мои монтажники производят работы по укрытию палетов с бутылкой тампаурлином. Необходимо написать рекомендации по безопасному проведению работ. Но какие рекомендации мне написать, которые не противоречат правилам не могу сообразить. Помогите. Фото прилагается.
Изменено: Ферару Екатерина Петровна - 29 ноября 2012 16:26
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
какие рекомендации мне написать, которые не противоречат правилам
Высота явно больше 1,3м, нужны ограждения или пояса.
ПОТ РМ-012-2000 Межотраслевые правила по ОТ при работе на высоте
2.1.13. Рабочие места и проходы к ним на высоте 1,3 м и более и на расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте ограждаются временными инвентарными ограждениями в соответствии с требованиями ГОСТ 12.4.059 - 89.
При невозможности применения предохранительных ограждений или в случае кратковременного периода нахождения работников допускается производство работ с применением предохранительного пояса.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это я прекрасно и без Вас понимаю. В том-то и дело, что устройство ограждений невозможно, а пристегиваться поясами не к чему
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
и без Вас понимаю
Ну, извините....
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
устройство ограждений невозможно, а пристегиваться поясами не к чему
... а говорите, что понимаете... 8)

Удачи! :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Это я прекрасно и без Вас понимаю. В том-то и дело, что устройство ограждений невозможно, а пристегиваться поясами не к чему
Ну и?
Если правила читали, значит надо организовать к чему пристегиваться. Понятно что организация безопасного выполнения работ по времени будет занимать столько же сколько и сама работа, но это уже вопрос управления рисками и проверка личного счастья исполнителей и руководителя работ.
 
Ну и?
Если правила читали, значит надо организовать к чему пристегиваться. Понятно что организация безопасного выполнения работ по времени будет занимать столько же сколько и сама работа, но это уже вопрос управления рисками и проверка личного счастья исполнителей и руководителя работ.
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Это я прекрасно и без Вас понимаю. В том-то и дело, что устройство ограждений невозможно, а пристегиваться поясами не к чему
Ну и?
Если правила читали, значит надо организовать к чему пристегиваться. Понятно что организация безопасного выполнения работ по времени будет занимать столько же сколько и сама работа, но это уже вопрос управления рисками и проверка личного счастья исполнителей и руководителя работ.
бутылка занимает огромнейшие площади на предприятии. То, что на фотографии, это только 10 % того, что имеется. И палеты ставят в том порядке, в каком экономней по площади, поэтому в большинстве случаев, подхода к ним и нет. Поэтому как вы Павел представляете себе организацию мест пристегиваний, мне трудно понять. Если сможите мне это обрисовать, буду очень благодарна.
Изменено: Ферару Екатерина Петровна - 29 ноября 2012 13:39
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Если сможите
А тент одним куском или несколькими, как его поднимают на верх, наверное тяжелый? Как часто производится такая работа, зимой тент снимают и бутылка идет в работу? Высота этих горушек всегда постоянная?
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
В том-то и дело, что устройство ограждений невозможно,
Это Вы так решили? Или подсказал кто? Делаете коробку, например сваренную из арматуры, но это самое простое.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Если сможите
А тент одним куском или несколькими, как его поднимают на верх, наверное тяжелый? Как часто производится такая работа, зимой тент снимают и бутылка идет в работу? Высота этих горушек всегда постоянная?
Тент можно сделать любым куском, столько сколько можно поднять одному человеку по приставной лестнице. Они стараются поднимать по максимуму, чтобы не спускаться часто. Высота в основном 6 м, это три палета, бывает по два, бывают разные палеты. В принципе не выше 6 м с копейками. Укрывают круглый год, ту что на длительном хранении на наших площадях. Есть кое-где под навесами, но просто далеко не все навесы охватывают.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
В том-то и дело, что устройство ограждений невозможно,
Это Вы так решили? Или подсказал кто? Делаете коробку, например сваренную из арматуры, но это самое простое.
Никто мне не подсказывал. Я на эту бутылку уже 3 года смотрю, беспрерывная ее площадь может достигать больше 1000 кв.м. и коробку (каркас) просто не поставишь никуда, а даже если и соблюсти разрывы между штабелями, то каркас необходимой устойчивости будет неподъемным. ну все равно спасибо
Изменено: Ферару Екатерина Петровна - 29 ноября 2012 16:23
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
просто не поставишь никуда,
Если Вы не знаете как, то это не значит что нельзя. Вы в каком городе, если не секрет. Я бы мог показать как это сделать.
Назад в будущее.
 
Глупый вопрос, а зачем накрывать, были ли случаи разваливания штабеля?
По хорошему (этого мы все хотим всегда) начинать надо с технологии складирования. Регламентировать расположение штабеля, поддонов в штабеле и габариты (высота, ширина, длина). Выйдя на постоянную геометрию штабеля легко определиться с размерами тента и его веса, определить порядок его подъема (по лестнице как Вы знаете груза не поднимают). А далее думать как его там раскатывать безопасно. Первое что приходит в голову это страховочный канат с кольцами по длине перекинутый через штабель и закрепленный внизу в двух точках. Мороки конечно много, в том числе испытания, но из менее затратных мер это наверное все, а так конечно всевозможные вышки, но это только на твердом покрытии и т.д.
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
палеты ставят в том порядке, в каком экономней по площади, поэтому в большинстве
случаев, подхода к ним и нет.
Судя по всему - есть. Их же не врукопашную ставят, а погрузчиком. Сейчас работники лазают, как обезьяны, но если это постоянная работа, то привлекайте технарей. Страховку организовать не проблема (страховочный канат можно натянуть поперек штабелей, закрепить таким образом , чтоб при срыве работника он не долетал до земли). Но пользоваться страховкой
все равно никто не будет (в России не принято). Мне вообще не понятно, почему у вас эта операция вручную делается. Видно денег много. Сделать приспособление и это можно будет делать погрузчиком. Тент готовить на земле. Вместо приставных лестниц использовать вышки-туры. Короче, нужен инженерный подход.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
просто не поставишь никуда,
Если Вы не знаете как, то это не значит что нельзя. Вы в каком городе, если не секрет. Я бы мог показать как это сделать.
Новочеркасске
 
Цитата
Павел пишет:
Глупый вопрос, а зачем накрывать, были ли случаи разваливания штабеля?
По хорошему (этого мы все хотим всегда) начинать надо с технологии складирования. Регламентировать расположение штабеля, поддонов в штабеле и габариты (высота, ширина, длина). Выйдя на постоянную геометрию штабеля легко определиться с размерами тента и его веса, определить порядок его подъема (по лестнице как Вы знаете груза не поднимают). А далее думать как его там раскатывать безопасно. Первое что приходит в голову это страховочный канат с кольцами по длине перекинутый через штабель и закрепленный внизу в двух точках. Мороки конечно много, в том числе испытания, но из менее затратных мер это наверное все, а так конечно всевозможные вышки, но это только на твердом покрытии и т.д.
Согласна с Вами. Ну геометрию штабеля мы уже проходили. Не хватает площадей. А штабеля падают на раз два. Достаточно в упаковку попасть влаге и через некоторое время собирай шихту. На всех погрузчиках самодельные крыши, не дай бог на них посыпется.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
палеты ставят в том порядке, в каком экономней по площади, поэтому в большинстве
случаев, подхода к ним и нет.
Судя по всему - есть. Их же не врукопашную ставят, а погрузчиком. Сейчас работники лазают, как обезьяны, но если это постоянная работа, то привлекайте технарей. Страховку организовать не проблема (страховочный канат можно натянуть поперек штабелей, закрепить таким образом , чтоб при срыве работника он не долетал до земли). Но пользоваться страховкой
все равно никто не будет (в России не принято). Мне вообще не понятно, почему у вас эта операция вручную делается. Видно денег много. Сделать приспособление и это можно будет делать погрузчиком. Тент готовить на земле. Вместо приставных лестниц использовать вышки-туры. Короче, нужен инженерный подход.
Их начинают ставить сначала в 3 ряда, потом приставляют и приставляют, пока площадь есть. Ставят действительно вилочным погрузчиком, не в ручную. С инженерной мыслью с Вами согласно на 100 %. Но мне почему-то кажется, что технологию укрытию ну никак не я должна разработать. Про вышки уже думала, ну нужны такие, чтоб катались легко (самоходные) и все равно, с одной стороны подберешься, а с другой нет. А страховку к чему крепить?
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Но мне почему-то кажется, что технологию укрытию ну никак не я должна разработать.
Естественно не Вы.

Цитата
Екатерина Ферару пишет:
А страховку к чему крепить?
К земле, если хотите сделать, как сказал Павел, а лучше к бетонным блокам, их будет легче переставлять.
А вообще не возникала такая мысль: сделать крышу над всем Вашим складом. Есть очень легкие и не дорогие конструкции.
Изменено: Крокодил. - 30 ноября 2012 8:11
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Есть очень легкие и не дорогие конструкции...
Существуют надувные конструкции по принципу детских аттракционов, надувных батудов и горок.
Кстати, можно поработать с тентами. Если к ним пришить плоские рукава, то получатся саморазворачивающиеся укрытия, если подать в эти рукава сжатый воздух.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Но мне почему-то кажется, что технологию укрытию ну никак не я должна разработать.
Естественно не Вы.
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
А страховку к чему крепить?
К земле, если хотите сделать, как сказал Павел, а лучше к бетонным блокам, их будет легче переставлять.
А вообще не возникала такая мысль: сделать крышу над всем Вашим складом. Есть очень легкие и не дорогие конструкции.
Возникала мысль и он есть навес, только туда все не помещается, а навеса много, но бутылки еще больше, ее в районе 1,500000 в сутки выходит. Андрей, как страховочный фал спасет на высоте 6 м, если он будет крепиться к земле. А бетонные блоки это как на площадях хранения организовать?
 
Цитата
Екатерина Ферару пишет:
Андрей, как страховочный фал спасет на высоте 6 м, если он будет крепиться к земле. А бетонные блоки это как на площадях хранения организовать?
Очень просто.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)