Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Инструкция о правилах применения СИЗ

Страницы: 1 2 След.
Инструкция о правилах применения СИЗ, Добрый день, давно не обновлялась инструкция о правилах применения СИЗ, разработана была по приказу н290. Может кто поделиться обновленными инструкциями с учетом приказа Минтруда н766 и н772
 
Добрый день, давно не обновлялась инструкция о правилах применения СИЗ, разработана была по приказу н290. Может кто поделиться обновленными инструкциями с учетом приказа Минтруда н766 и н772
 

Отдельной инструкции не требуется.

Требуется разработать Порядок обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами.

А в каждой ИОТ необходимо указать:

г) перечень специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам в соответствии с установленными государственными нормативными требованиями охраны труда, или ссылку на локальный нормативный акт;

в) порядок осмотра работником и подготовки к работе средств индивидуальной защиты до использования;

д) требования, предъявляемые к правильному использованию (применению) средств индивидуальной защиты работников.

 
у нас в организации пункт в и д в отдельной инструкций вынесен. Именно по этому я хочу обновить инструкцию
 
Цитата
Евгений А написал:

у нас в организации пункт в и д в отдельной инструкций вынесен.
:D

видел ИОТ, где разработчик СОТ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
у нас такая была инструкция
 
Цитата
разработчик СОТ
У нас СОТ этим и занимается, так как прошлый СОТ получил строгач за высказыванию начальнику что не он должен делать инструкции, а только помогать
 
Цитата
Евгений А написал:

У нас СОТ этим и занимается
:D
Добро пожаловать --- Вам сюда
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
у нас в организации пункт в и д в отдельной инструкций вынесен.
ждите штраф за нарушение.... так нельзя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
У нас СОТ этим и занимается, так как прошлый СОТ получил строгач за высказыванию начальнику
А у нынешнего СОТа своей головы на плечах нет? Вы его подставляете и этому рады или действительно не разбираетесь в этом вопросе.

ИОТ для конкретной должности или виду работ разрабатывает тот, кто разбирается в специфики работы этой должности или вида работ.
Коим является руководитель структурного подразделения этого работника или руководитель, который организовал выполнение данного вида работы.
Как может обычный СОТ в этом разбираться? Если конечно это не бывший РСП, который раньше был им, а теперь стал СОТом.
СОТ оказывает методическую помощь РСП для составления ИОТ.
РСП должен расписаться в конце ИОТ как Составитель ИОТ, а СОТ должен расписаться в ИОТ как Согласовал. А на Титульнике руководитель организации Утвердил, а в левом углу Председатель профсоюза Согласовал.
 
Цитата
Андрей написал:

СОТ оказывает методическую помощь РСП для составления ИОТ.
5 копеек

Цитата
Оказание методической помощи руководителям структурных подразделений в разработке программ обучения, инструктажей, стажировок и инструкций по охране труда

Цитата
Консультировать работников по вопросам применения безопасных методов и приемов выполнения работ, подготовки инструкций по охране труда и проведения инструктажей, стажировок на рабочем месте

Цитата
Разрабатывать информационные и методические материалы для подготовки инструкций по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, программы обучения работников безопасным методам и приемам выполнения работ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Требуется разработать Порядок обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами.
Небольшое уточнение:

77. Для организации работы по обеспечению работников СИЗ работодателю (кроме организаций, относящихся к субъектам малого предпринимательства) необходимо разработать локальный нормативный акт, устанавливающий порядок обеспечения работников СИЗ (далее - Порядок обеспечения работников СИЗ) с учетом особенностей структуры управления организации и требованиями Правил.

Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 766н "Об утверждении Правил
обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими
средствами" {КонсультантПлюс}


 
10. Работодатель обязан:
обеспечить разработку локального нормативного акта, устанавливающего порядок обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами, распределение обязанностей и ответственности должностных лиц за этапы обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами, с учетом особенностей структуры управления организации и требований Правил;
Все будет хорошо!
 
может глянет кто, пойдет или нет
 
Нельзя отдельную инструкцию... и название неправильное...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
может глянет кто, пойдет или нет?
У Вас есть Положение о системе управления охраной труда (СУОТ)?

Лучше туда все засуньте это в виде раздела и назовите, например:
XII.Организация обеспечения работников защитной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты и смывающих средств.

Не хотите в СУОТ, тогда делайте отдельным ЛНА и назовите, например: Положение о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами в ООО "Рога и копыта" (про рога и копыта это шутка, если что :D ).
 
Павел,
Инструкция № ___
по охране труда по применению средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви

так правильно будет?

 
Это не инструкция по ОТ :D
 
понял я что я не так делал, нафига городить огород,если в программе обучения по сиз похожая информация
 
я просто недавно работаю, до этого опыта работы в этой должности не было. А обучения чисто формальная ерунда. А тут как раз в организаций СОТа не было больше года, новые приказы и прочее, непонятно как действовать дальше
 
глянул недавно инструкций, а они все с 21года, так и не понимаю, обновлять их или нет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)