Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Почему обучение по ОТ 40 часов???

Страницы: 1 2 3 След.
Почему обучение по ОТ 40 часов???
 
Добрый день коллеги!
Я знаю что тема давно не новая и задавалось уже много вопросов, но среди сотен сообщений я так и не нашла ответа.
Вопрос бональный и тупой (к моему стыду): Почему обучение по охране труда мы проводим по 40-ка часовой программе???? Где это написано?Почему не 35, не 30....?
Перечитала Постановление 1/29 и ГОСТ, там про 40 часов ни слова не написано.
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

В УЦ тоже 40 часов учат. Что ж получается что все работодатели в России решили по 40 часов учить???
 
Цитата
Анна Анна пишет:
все работодатели в России решили по 40 часов учить???
Нет такого жесткого требования. Все зависит от отрасли, объема НПА, исполняемых обязанностей. Где-то и по 72 часа учат. У нас на предприятии программы обучения по ОТ от 8 (бухгалтер, экономист) до 40 часов (руководители подразделений). Но в новом порядке уже все конкретно оговаривается. так что, если разрабатываете программы, то придерживайтесь нового порядка.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Что ж получается что все работодатели в России решили по 40 часов учить???
Решили
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но в новом порядке уже все конкретно оговаривается. так что, если разрабатываете программы, то придерживайтесь нового порядка.
Да, в новом все конкретно прописано.
Просто не понятно почему в УЦ учат именно по 40 часов. Это ведь и дольше и по деньгам дороже. Интересно каким образом они установили что в сфере образования сотрудникам надо учиться 40 часов, а не 5 например......
Для меня это дело чести можно сказать ))))) Т.к позвонил ИОТ одного из наших филиалов и поинтересовался можно ли проводить обучение 22 часа, а я ему - нет! вы что! обучение только 40 часов. Он меня спросил а где это написано? Я сослалачь на 1/29.А там то и не написано про 40 ничего :abuse4:
 
Цитата
Павел
В примерной программе обучения по охране труда, в самом конце написано: Проверка знаний. Консультирование, тестирование (самоконтроль), экзамен. Суммарно - 8 часов.
 
Цитата
Павел пишет:

Решили
Прикрепленные файлы
АААА! точно!:abuse4:
Да, была такая разбивка по часам.
Но там конкретно указаны категории работников, для которых 40 часов. Для других такого жесткого требования нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Просто не понятно почему в УЦ учат именно по 40 часов.
Дана типовая программа обучения и указанное в ней кол-во часов. Это значит, что меньше 40 часов не должны учить, больше- пожалуйста. Но УЦ выгодно за 40 часов обучить, чем допустим за 60 часов по программе и за те же деньги.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Но в новом порядке уже все конкретно оговаривается. так что, если разрабатываете программы, то придерживайтесь нового порядка.
Да, в новом все конкретно прописан. Просто не понятно почему в УЦ учат именно по 40 часов. Это ведь и дольше и по деньгам дороже. Интересно каким образом они установили что в сфере образования сотрудникам надо учиться 40 часов, а не 5 например......
Для меня это дело чести можно сказать ))))) Т.к позвонил ИОТ одного из наших филиалов и поинтересовался можно ли проводить обучение 22 часа, а я ему - нет! вы что! обучение только 40 часов. Он меня спросил а где это написано? Я сослалачь на 1/29.А там то и не написано про 40 ничего
40 часов указано в минтудовской типовой программе обучения по ОТ . В зависимости от категории эти часы по разным темам расписаны по разному.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В примерной программе обучения по охране труда, в самом конце написано: Проверка
знаний. Консультирование, тестирование (самоконтроль), экзамен. Суммарно - 8
часов.
Ну все это и входит в программу, когда делал свою, этот момент сократил до 2 часов, а освободившие часы прописал в других темах.

Цитата
Ольга А пишет:
Где-то и по 72 часа учат.
По 72 часа это уже повышение квалификации, необходимо 1 раз в 5 лет.

Цитата
Ольга А пишет:
Для других такого жесткого требования нет!
Ага, мне делать нечего для каждого программу писать, запустили одну для руководителей, специалистов, инженерно-технических работников и вперед.

Цитата
Анна Анна пишет:
Да, в новом все конкретно прописано.
Когда его примут, ох и покувыркаемся.
 
Цитата
Павел пишет:
Когда его примут, ох и покувыркаемся.
Пора уже денежки копить )
 
а кто как проводит обучение? не уж то все 40 часов лекции гоним или все таки билеты на самоподготовку и на сдачу зачета? кто как ??? (я еще новенький не в теме всех премудростей ОТ:super::abuse4:):bud:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
кто как проводит обучение?
Я собираю группу руководителей, специалистов (у кого подошел очередной срок проверки знаний) и провожу занятия, привлекаю для этого соответствующих специалистов. При этом у нас есть программа, билеты и учебное пособие в объеме программы.
Если проходит индивидуальное обучение (н-р, прием на работу, перевод на другую должность), то издается приказ на обучение в форме самоподготовки - работник сам изучает учебное пособие, прикрепляется для консультаций к ГИ, а потом приходит на экзамен.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я собираю группу руководителей, специалистов (у кого подошел очередной срок проверки знаний) и провожу занятия, привлекаю для этого соответствующих специалистов. При этом у нас есть программа, билеты и учебное пособие в объеме программы. не уж то все 40 часов? (только откровенно:coquet:)))
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
только откровенно
Зуб даю:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:nohool::flag:
 
:dance:Серьезна, как никогда! Учим, учим, учим.....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а кто как проводит обучение? не уж то все 40 часов лекции гоним или все таки билеты на самоподготовку и на сдачу зачета? кто как ??? (я еще новенький не в теме всех премудростей ОТ:super::abuse4:):bud:
У нас 8 комиссий по 3 человека - центральная комиссия и по факультетам.В центральной комиссии обучаются ректорат - ректор, проректора и их помощники, а так же начальники больших управлений.Остальные комиссии "учат" своих сотрудников, преподавателей, ассистентов, вспомогательный персонал и т.д.К тому же мы "обучаем" всех аспирантов т.к по аспирантам нет ни одного НПА, они вообще в воздухе.....получается они и не сотрудники и не студенты, решили обучать от греха подальше (смертельный н/с с аспирантом был в 2010).
По факту обучения никакого и нет. У нас 3000 сотрудников и организовать 40 часов просто нереально.Схема такова: комиссии составляют протоколы и дают расписываться сотрудникам, в некоторых подразделениях где не очень много сотрудников проводят тестирование, но это исключение. Даже оформление протоколов занимает очень много времени, к тому же необходимо проконтролировать что бы никого не забыли.......
Повторюсь, у нас очень много сотрудников и обучения во всем смысле этого слова не проводиться.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
По факту обучения никакого и нет
Нарушеньице!:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нарушеньице!:umnik:
И не говорите :weep7:
Вот в апреле подходит срок очередного обучения, готовимся......Надо быстрее всех обучить пока новый приказ не вступил в силу )))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Надо быстрее всех обучить пока новый приказ не вступил в силу
Да, да! Я тоже всех на апрель собрала за весь год. Хоть немного сэкономить!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)